Карта слова «фукус» примеры предложения

Предложения со словом «фукус»

Над нами развевались длинные космы фукусов, то шарообразные, то трубчатые, лауренсии, тонколистые кладостефы, лапчатые родимении, похожие на кактусы.
Пока основными съедобными водорослями для нас ещё остаются ламинарии фукус.
В ихнофоссилиях (от греч. ιχνος – след) даже профессиональные геологи и палеонтологи ещё долго видели отпечатки растений, но, понимая, что перед ними морские отложения, уточняли: это – водоросли, или фукоиды, нечто похожее на современную бурую водоросль фукус.
Сам же он, быстро сплетя две толстых верёвки из морского растения фукуса, сделал себе род незатейливого головного убора и побежал на низменный берег, откуда притащил два ящика из некрашеного дерева и длинный, герметически закрытый футляр из толстой кожи.
Мои любимые – фукус пузырчатый с его маленькими шариками, которые лопались во рту и оставляли после себя запах соли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догматизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыбка, пойманная вчера, возлежала на купине фукуса (Fucus distichus) – слоевища этой бурой водоросли напомнили мне модернистскую кушетку.
Хлопают под ногой вздутия-поплавки, удерживающие на плаву коричневые слоевища фукусов.
Должен также добавить, что мы обнаружили в ручье и в небольшом болоте рядом с ним, необычный фукус. Он был липкий и не был прикреплён корнями к дну.
Вот захотелось мне с ним поздороваться. А заодно и узнать, что за фукус вчера был. Почему я словно по волшебству уснула.
Чуть заденешь ногами листья фукуса, коричневые такие, знаешь, и скользишь вниз, задержав дыхание.
Он сидел на песке, тёплое море полоскало у самого побережья веточку фукуса, а солнце ласкало ему спину.
Занавески качались на просоленном сквозняке, и казалось, что уже касаешься ногами фукуса у самого дна.
На этом поле, расположенном прямо на песчаном берегу и удобренном фукусом, выращивали скороспелый сорт.
Выходя из моря, долго чувствуешь травяной ковёр под ногами, в местах повыше растёт фукус, а ещё выше настоящие джунгли из зарослей спиреи, крапивы, вики и других растений, любящих солёную воду.
Кишка медленно уходила на дно между ветвями фукуса и постепенно исчезла из виду, лодка накренилась, мотор хлебнул воду и зафыркал.
Усталые грядки закрывают охапками фукуса.
Кое-где поверх фукуса ещё бросаются в глаза яркие красные и жёлтые пятна последних цветов, а в лесу распускается на прощанье роскошная белая роза.
Фукус отличается тем, что пркрасно выводит излишки жидкости.
Кроме морской капусты, рыбы, морепродуктов, порекомендую фукус мелкопузырчатый, богатый йодом, витаминами, макро- и микроэлементами, который оптимизирует функцию щитовидной железы, улучшает обменные процессы в организме.
Больше всего здесь морской капусты – длинных коричневато-зеленых ремней, много стеблевидных фукусов, морского салата и других растений.
Море подточило его, покрыло сетью трещин и закидало фукусом.
– Привет, сосед! Надеюсь, что ты сыт и здоров!, – успел сказать дракон и тут же исчез среди водорослей фукусов и ламинарий.
Корни её выступали из почвы, отшлифованные волнами, в ветках застряли листья фукуса.
Веточка фукуса, лепестки цветов, выгоревший парус виндсерфа.

Значение слова «фукус»

  • Фу́кус («морской дуб», «царь водоросль», «морской виноград») — род бурых водорослей. Представители встречаются на литорали и в сублиторали практически по всему миру. Определяют облик каменистой литорали северных морей. Фукус добывают в Белом море. (Википедия)

    Все значения слова ФУКУС

Цитаты со словом «фукус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фукус»

Фу́кус («морской дуб», «царь водоросль», «морской виноград») — род бурых водорослей. Представители встречаются на литорали и в сублиторали практически по всему миру. Определяют облик каменистой литорали северных морей. Фукус добывают в Белом море.

Все значения слова «фукус»

Синонимы к слову «фукус»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я