Карта слова «фенциклидин» примеры предложения

Предложения со словом «фенциклидин»

Когда я стал взрослым, стало очевидным, что большинство людей не ходит на работу под воздействием фенциклидина.
Кто позволил ставить под срыв производство фенциклидина?
Длительное и постоянное применение фенциклидина может доводить человека до экстатического состояния.
Это наша задача – разработать технологии для, грубо говоря, кухонной лаборатории, где каждый студент-химик сможет произвести фенциклидин.
Но все наши усилия были бы бесполезными, если бы мы просто производили здесь фенциклидин и пытались реализовать его, пусть и по самым бросовым ценам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто между делом, как о чём-то обычном и малозначительном, но, естественно, только в приватной беседе, а не с кафедры, рассказали бы, как сами финансировали свои работы, сделав и продав фенциклидин.
Кстати, на фенциклидине зацикливаться тоже не стоит, потому что существует ещё множество препаратов, которые вполне возможно изготовить в домашних условиях.
Ему было важно, чтобы фенциклидин ушёл через границу.
Да, кстати, не желаешь продегустировать фенциклидин, который изготовил генеральский сынок?
Ходили слухи, что он приторговывает «ангельской пылью», то бишь фенциклидином, который одно время пользовался большим спросом.
Если это так, то призывы «не распускать руки» были чистым лицемерием: все знают, что фенциклидин вызывает неукротимую агрессию.

Значение слова «фенциклидин»

  • Фенциклиди́н (химическое название 1-(1-фени́лциклогекси́л)-пипериди́н, сокращённое англ. PCP) — синтетический фармакологический препарат для внутривенного наркоза, антагонист NMDA-рецептора; диссоциативное вещество. Создан в 1950-х годах в США и применявшийся в медицинских целях под маркой SERNYL до 1965 года. Применение в клинической практике было прекращено из-за чрезмерной токсичности, в том числе нейротоксичности. Некоторое время применялся в ветеринарии (sernylan), но с 1979 года РСР был запрещен к использованию и производству, в том числе, из-за немедицинского применения препарата. (Википедия)

    Все значения слова ФЕНЦИКЛИДИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фенциклидин»

Фенциклиди́н (химическое название 1-(1-фени́лциклогекси́л)-пипериди́н, сокращённое англ. PCP) — синтетический фармакологический препарат для внутривенного наркоза, антагонист NMDA-рецептора; диссоциативное вещество. Создан в 1950-х годах в США и применявшийся в медицинских целях под маркой SERNYL до 1965 года. Применение в клинической практике было прекращено из-за чрезмерной токсичности, в том числе нейротоксичности. Некоторое время применялся в ветеринарии (sernylan), но с 1979 года РСР был запрещен к использованию и производству, в том числе, из-за немедицинского применения препарата.

Все значения слова «фенциклидин»

Синонимы к слову «фенциклидин»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я