Карта слова «ухлопывать» примеры предложения

Предложения со словом «ухлопывать»

Отказывая себе во всём, любознательные молодые люди все свои достатки ухлопывали на покупку полезных книг, рукописей, оптических и физических приборов.
А нынче, вот, расшумелись вокруг денежных людей, они сошли для нас за властителей жизни, они в сердцевине всех сплетен, сидят в кожаных итальянских креслах, носят сюртуки из английской шерсти и бриллиантовые запонки; банки из стекла и бетона, куда с лёгкостью ухлопывают народные денежки, своим щегольством и франтовством выскочки и прощелыги затмевают самые родовые столичные дворцы.
Там, где сомкнулись трое-четверо вокруг костра, идёт возня с котелками, там варят похлёбку и чай, пропадает дальним громом рокочущий хохоток, пробавляются ребята прибаутками, по-своему ухлопывают предпоходные часы.
Он говорил о себе как о творце, который совершил подвиг, – творце, руку которого ведут потусторонние, всевышние силы, а он вроде здесь ни при чём, ему не нужно ухлопывать уйму времени, чтобы докопаться до главного – всё даётся без натуги, даром.
За беседой, совсем не тягостной, в отличие от большинства бесед, ухлопываю ещё пару бокалов шампанского и чего-то покрепче. Голова начинает кружиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волочильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачем ухлопывать все свои деньги и время, сидеть на диетах, шагать до одури на эллипсоидном тренажёре и носить неудобные наращённые ногти, если за все свои страдания ты получишь среднестатистического мужчину?
– Таким образом, одним выстрелом мы ухлопываем двух зайцев – нейтрализуем потенциально опасных в будущем людей и списываем на них утрату снаряжения.

Цитаты из русской классики со словом «ухлопывать»

  • Замшелые, древние, белые, согбенные старцы рассказывали о том, что и прежде делались попытки добыть со дна английское золото; приезжали и сами англичане, и какие-то фантастические американцы, ухлопывали пропасть денег и уезжали из Балаклавы ни с чем.
  • «Почему же ерунда?» — «Потому что чепуха, вздор», — отвечают они, пожимая плечами, и точно камнем по голове ухлопывают человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «ухлопывать»

Значение слова «ухлопывать»

Цитаты со словом «ухлопывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухлопывать»

УХЛО́ПЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к ухлопать.

Все значения слова «ухлопывать»

Синонимы к слову «ухлопывать»

Сочетаемость слова «ухлопывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я