Карта слова «уханьский» примеры предложения

Предложения со словом «уханьский»

Благодаря такой универсальности уханьский коронавирус мог легко преодолеть межвидовой барьер и перепрыгнуть с летучей мыши на человека.
Кому-то сегодня может показаться, что так называемый китайский или уханьский вирус, он же коронавирус SARS-CoV-2, спровоцировавший в последние месяцы пандемию не только болезни под названием COVID-19, но и паники у жителей многих стран, – это нечто совершенно неожиданное, разразившееся, точно гром среди ясного неба.
Можно сказать, что уханьский паразит – «гибрид» опасных и безобидных коронавирусов, удачно сочетающий их лучшие черты.
В том, что касается традиционной офисной работы с нормированным режимом дня, то я давно уже стремился к тому, чтобы призывать всех более-менее разумных людей валить оттуда нафиг, но, кажется, что злополучный уханьский коронавирус справился здесь намного лучше меня.
Отдельно стоит сказать, что участники игр со стороны американской делегации не раз посещали прославившийся благодаря пандемии уханьский рынок морепродуктов и 100 % покупали тинами (1 тин = 500 граммов) все те изыски в виде бесконечных морских рыб и гадов, включая морских ежей, звёзд, медуз, трепангов и т. д., названных позже источником вируса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ославлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ковид и карантин разрушили нашу семью, чёрт бы побрал этот уханьский вирус.
А уханьский вирус был не очень доволен.

Значение слова «уханьский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уханьский»

1. относящийся к китайскому городу Ухань, связанный с ним

Все значения слова «уханьский»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я