Карта слова «утяжелитель» примеры предложения

Предложения со словом «утяжелитель»

Потом шли обязательные приседания с грузом, принц брал в качестве утяжелителя пару больших двуручных секир или больших булав.
Для этого ему на руки и на ноги надевали специальные утяжелители.
Однако веса утяжелителя как раз хватало, чтобы гасить скорость свободного падения и вместо этого медленно спускаться вниз.
И это притом, что без утяжелителей сила удара нашей подруги была сравнима с ударом копыта боевого жеребца.
Мужчина попробовал поднять утяжелители и чуть не надорвался, а после нервно посмеялся, почесав затылок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В активном режиме у него срабатывали утяжелители в нужных местах, которые могли настраиваться индивидуально по удобству для каждого бойца.
Я занимался фридайвингом и скуба-дайвингом раньше, но никогда не погружался с прикреплённым утяжелителем.
Потаённый уголок, где существует небо и дурацкие утяжелители для скатерти.
Значительное уменьшение скорости восходящего и горизонтального потоков приводит, с одной стороны, к осаждению частиц утяжелителя суспензии и, следовательно, к снижению её плотности в верхней зоне сепаратора, а с другой стороны, к замедлению эвакуации лёгкого продукта из сепаратора.
Сняв наконец ролики он почувствовал облегчение, словно он снял утяжелители.
Однако свинцовые утяжелители помогли решить эту проблему.
Наиболее часто для характеристики магнитных свойств магнетитовых утяжелителей пользуются величиной магнитной проницаемости.
Все пошли рыться в своих сумках в поисках заветных металлических утяжелителей в руки.
Следует также помнить, что на первых этапах развития тяжелосредного обогащения для каждого из типов тяжелосредных сепараторов подбирался индивидуальный утяжелитель суспензии (табл. 1.13).
Степень дисперсности утяжелителя должна соответствовать такой его крупности, при которой магнитная проницаемость будет не ниже 0,936.
Это даёт основание считать целесообразным использованием магнетитового утяжелителя повышенной крупности на обогатительных фабриках и установках с повышенным содержанием шлама в суспензии (не менее 140 г/л).
Было также установлено, что в результате применения магнетитового утяжелителя повышенной крупности расход его на фабрике сократился на 200–400 г/т обогащаемого угля, а потери в породе угольных и промпродуктовых фракций снизились на 0,1–0,2 %.
С увеличением содержания тонких частиц в магнетите ухудшается отмывка утяжелителя от продуктов обогащения, снижается эффективность регенерации суспензии, возрастают её вязкость и предельное напряжение сдвига.
Это перестал носить утяжелитель, который весит 7 кг.
Тунисские артистки пользуются утяжелителями и выполняют скручивания, турецкие делают основной акцент на бёдрах… что же до русских – их движения красивы и техничны, этих девушек не перепутаешь ни с кем!
Потери утяжелителя с продуктами обогащения и отходами регенерации определяются путём отбора проб, их обработки и соответствующих расчётов.
Обратилась к нему с вопросом о том, где можно взять утяжелители, чтобы сделать отведение.
На рукояти меча, на яблоке, располагался массивный утяжелитель в виде головы ангела.
Степень расслоения частиц утяжелителя зависит также от продолжительности пребывания суспензии в гидроциклоне.
Отечественные магнетитовые концентраты обладают высоким содержанием магнитных фракций (как правило, выше 94 %), однако в числе требований к магнетитовому утяжелителю указывается также и нижний предел содержания магнитных фракций – 90 %.
Все эти дни он от нечего делать просто тренировался, наращивая нагрузки, но даже я видел, что ему нужны какие-то утяжелители, поскольку сам процесс из десяти тысяч отжиманий растягивался надолго, так что этим я собирался заняться, когда доберёмся до более обитаемых мест, поскольку на стене удобств не было никаких, от слова вообще.
Спортсменам не понадобится использовать дополнительные утяжелители.
Сдаётся мне, что убийца использует медяки в качестве своеобразного утяжелителя, чтобы ему удобнее было превращать платок в удавку…
Я резким движением выбрасываю утяжелитель в сторону парня с ножом, он легко уклоняется, сделав шаг назад.
Плотность разделения в тяжелосредном двухпродуктовом гидроциклоне может превышать плотность магнетитовой суспензии примерно на 20 % за счёт расслоения утяжелителя.
Это – утяжелитель гантелей, – пробубнил последний и спешно сунул парню гантели.
Надетые на руки и ноги утяжелители заставляли его двигаться медленно, а толстые каменные плиты на спине и груди накидывали дополнительный вес.
Нагружу по полной, пора уже весь комплект утяжелителей использовать ребятам.
Главное – на хвост что-то металлическое нацепить, типа утяжелителя, чтобы им было больно бить…
Они оказались слишком лёгкими, для того чтобы эффективно исполнять роль утяжелителя.
– Ничего, – радостно загудел он, – сейчас утяжелитель на сиденье шваркну, вы сверху плюхнетесь. Ну-ка, пустите!
Перво-наперво, запомни: в оружие можно превратить любой подручный предмет: ветку, пригоршню монеток – из них получается отличный утяжелитель кулака, – обувь… да что угодно.
Откуда-то у нас в доме появились утяжелители для ног, я часто надевала их на ноги и бегала по лестницам подъезда, каждый раз представляя, как ещё сильнее становятся мои ноги, ещё более накаченными мышцы и ещё более выраженными победы.
А капитан, увидев, что его утяжелитель уже подняли из воды, стал снова пристраивать его на поясе.
– Я нашла нового физиотерапевта, и она порекомендовала мне комплект утяжелителей.
День мой начинался следующим образом: я, проснувшись, выпивал полкружки чаю, настоянного на травах, и лёгкой пробежкой, пристегнув утяжелители, бежал к водопаду, ёжась от утреннего холодка.
Члены группы использовали небольшие утяжелители для рук и ног, пятифунтовые мешочки на липучках вокруг щиколоток.
В роли простейшего утяжелителя может выступить обычный рюкзак с грузом внутри.
При трении утяжелитель надавливает на конец стержня, и стрежень вращается при помощи лука.
Когда мне было 13 лет, родители купили мне набор утяжелителей с песком, так что к началу этой кампании я уже несколько лет практиковал ежедневный ритуал в виде комбинации кардио- и силовых тренировок.
В дальнем углу так и вовсе обнаружились потрёпанные жизнью утяжелители.
Ветер, по всей видимости, усилился и принялся тревожить цепочку, с помощью которой поднимались и опускались рулонные шторы, а висящий на ней пластиковый утяжелитель бился о раму.

Значение слова «утяжелитель»

  • УТЯЖЕЛИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. Вещество, служащее для утяжеления чего-л. Утяжелители глинистого раствора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТЯЖЕЛИТЕЛЬ

Цитаты со словом «утяжелитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утяжелитель»

УТЯЖЕЛИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. Вещество, служащее для утяжеления чего-л. Утяжелители глинистого раствора.

Все значения слова «утяжелитель»

Синонимы к слову «утяжелитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я