Карта слова «утаён» примеры предложения

Предложения со словом «утаён»

Мы живём в эпоху материальных интересов, и когда новая конституция упрочится, когда происходящее сейчас брожение успокоится, борьба партий развернётся вокруг того, должны ли государственные налоги взиматься соразмерно достаткам, или они должны быть возложены преимущественно на всегда готовую к обложению землю, которая представляет самый удобный и самый надёжный объект обложения и размер которой ни в малой степени не может быть утаён.
Всех наук семена внутри человека скрываются, тут их источник утаён, а кто видит его?
Радоваться тому, что духовник не спросил о каких-то грехах, могут только люди, не имеющие никакого понятия о цели исповеди: ведь если грех утаён, не высказан на исповеди, то это значит, что он в вас остался.
Кто находится в теле и кто проходит опыт телесный, тот остаётся сокрыт от земных глаз и утаён от ушей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачарованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утаён он от внимания посторонних, почти засекречен.
Лишь учитывая деятельность индивида, а не только какой-нибудь изолированный акт, и соотнося её с теми конкретными условиями, в которых она совершается, можно адекватно раскрыть тот внутренний психологический смысл действий и поступков, который может быть высказан и может быть утаён в высказываниях человека, но обнаруживается в его действиях.
Сон тех дней был утаён.
Это настоящий саван ревенанта: он или она утаён тем и замурован внутрь того, что позади него.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я