Карта слова «ур» примеры предложения

Предложения со словом «ур»

– Ну и насмотрелись же мы на разных ур
Торговцы ночами не ездят, на охоту в этот сезон никто не ходит, с рудников сбежать невозможно, к тому же ур знал бы о происшествии, он только что вернулся из шахты.
– Уважаемый ур, если вы не передумали… – доктор не стал продолжать.
Вон хоть эти, гулявшие в орииме с вечера: ур нижней ветви и его слуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромеханизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если переводить совсем дословно, это будет э-э-э… «ур лаз топ о-цы, гер лаз топ о-цы, вех ка-боб аг-чуг» – «я вышел из норы без копья, ты вышел из норы без копья, это в честь праздника – погиб враг, против которого мы были в заговоре».
– Вот ур…ы – не удержался я, увидев это непотребство.
Архчу ур сарам.*– закончил он.
Особенно этому бледнолицему ур… убл… обожаемому умнику!
Ур означает свет (культура – культ света).
– Просто он моральный ур… мм… нехороший человек, – пояснила я.
Не знавшие ни слова по-немецки наши солдаты быстро научились произносить «вифиль из ди ур».
– Если разобраться, из чего название состоит: пар кур – какой пар, каких кур? А может это парк ур? И вообще, откуда это взялось?
Ожидаемо появилось сообщение в батл-чате о завершении в течении дня тренировки прыжки ур 3, а затем перед глазами появилось окошко.
– Двар игри руосл ап аидна ур?
– Ты никогда не рассказывала раньше,– удивился пойманный на вранье ур. – Я не понял, это твоё предыдущее воплощение длилось целую тысячу лет?
– Когда это раньше? – продолжал допытываться ур.
Чем глубже многомудрый ур погружался в дебри иррационального, тем яснее ему становилось, что поставленная задача просто не имеет решения, по крайней мере, теми средствами, что были доступны интеллекту.
– Давай поженимся,– резво предложил ур,– прямо сейчас.
Я сразу поняла, что он очень сильный ур.
У него закалился характер, он увидел, что такое настоящая сила и власть и главное, что они могут дать человеку, и больше всего мечтал, что когда-нибудь станет жрецом высшего сана ур, будет иметь золотую бороду и неограниченное влияние.
Алтарь 1-ого ур. – может поглощать кристаллы энергии, передавая их сердцу подземелья.
Уничтожена сущность алтаря 19-ого ур.
– За то, что, учась под моим началом, вы оказались в опасности. Я не должен был держать на кафедре подобных ур–… сотрудников.
– Зеер гут. Одним словом, в добрый час… Гуте ур!..
– Армейский планшет «Штурм-3ур», входит в сержантский комплект, выпускался сто двадцать лет, снят с вооружения восемьдесят лет назад.

Понятия, связанные со словом «ур»

  • Эн (аккад. энум, жен. р. — энтум) — жреческий титул и титул правителя города-государства в Древней Месопотамии. Предположительно термин переводился как «верховный жрец» и изначально мог обозначать культового главу города-государства. В историческое время эн имел и административные, культовые, и даже военные полномочия.
  • Ара́тта — страна, упоминаемая в шумерской мифологии, связанной с именами Энмеркара и Лугальбанды, двух ранних (полулегендарных) царей Урука, также упоминающихся в Списке царей Шумера.
  • Дер (шум. — DI-E-IR) или Дурум — шумерский город в Древнем Двуречьи (Месопотамии), расположенный за Тигром в сторону Элама, неподалеку от современного иракского города Бадра.
  • Ракетная дивизия (рд) — соединение Ракетных войск, предназначенное для подготовки и нанесения ракетно-ядерного удара по стратегическим объектам противника на одном или нескольких стратегических воздушно-космических направлениях.
  • Позиционный район — участок местности, предназначенный для развёртывания артиллерийских, ракетных и миномётных частей в боевой порядок и оборудованный стартовыми позициями, огневыми позициями, командными пунктами, путями для маневрирования и другой инфраструктурой.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я