Карта слова «углублять» примеры предложения

Предложения со словом «углублять»

К тому же, раскрывая неожиданные стороны в как будто знакомых предметах, метод занимательной науки углубляет понимание и повышает наблюдательность.
В-третьих, я продолжаю углублять свои знания относительно проблем, с которыми сталкиваются развивающиеся страны в процессе того, как они пытаются избежать от зависимости от дешёвой рабочей силы и природных ресурсов.
Тут же развесил сушиться обмундирование и, разыскав лопату, стал углублять большую воронку, что образовалась от взрыва при дороге, в которой собирался похоронить боевых товарищей.
Первая углубляла дно рва, выбрасывая землю на площадку, находящуюся на уровне её плеч.
На протяжении всего четвертичного периода местные реки постепенно углубляли свои долины, прорезая при этом последовательные слои геологических отложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоплектик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через анализ политической системы, политических отношений, результатов политического процесса политология углубляет представления о современном обществе, содействует его совершенствованию.
Дефицит углублял пропасть между богатыми и бедными, так как покупатели при деньгах зачастую могли просто заплатить сверх назначенной государством цены, чтобы избежать многочасовых очередей.
Только постоянно углубляя свою специализацию в розничной торговле, инвестор сможет держать руку на пульсе таких изменений.
Его запах действует успокаивающе, замедляет и углубляет дыхание, развеивает тревожные мысли, располагает к медитации.
Если же они протокола требовать не будут, то ограничиться беседой в тоне, дающем им понять, что мы не намерены углублять конфликт и готовы сделать всё необходимое для восстановления прежних отношений.
Дух знает, что нужно углублять творчество и следствия следующей стадии.
Конструктивное общение со временем углубляет связь, укрепляет доверие и понимание.
Так что не пугайтесь, если она покажется вам слишком сложной, – её материал развивает и углубляет идеи 15-й и 16-й глав, но и без неё восприятие книги не пострадает.
Представившись, она тут же отвернулась и стала смотреть в окно, давая понять, что не планирует углублять знакомство.
Изучение истории медицины необходимо врачу, студенту медицинского вуз, поскольку позволяет углублять специальные медицинские знания, а также в какой-то степени предостерегает врача от поспешных, необоснованных выводов.
Однако мы ещё не уверены в том, что эти задачи достаточно разнообразны и углубляют содержание лекций настолько, чтобы студенты могли сами полностью понять, каким мощным аппаратом они владеют.
Рождённое в практике, оно задействует различные научные и философские направления и углубляет опыт, полученный на практике.
Продолжать знакомить детей с изделиями народных промыслов, закреплять и углублять знания о дымковской, филимоновской игрушке и их росписи; предлагать создавать изображения по мотивам народной декоративной росписи, знакомить с её цветовым строем и элементами композиции, добиваться большего разнообразия используемых элементов, тщательности исполнения.
Затем падающая вода углубляла русло реки.
Проблема референта ещё более углубляет пропасть, которая продолжает разделять две концепции лингвистики и особенно семиотики.
Далее придётся углублять и наполнять содержанием это определение; но сущность его останется неизменною при рассмотрении самых сложных проявлений прекрасного не только в природе, но и в искусстве.
Для жизни в нашем сложном и быстро меняющемся мире человек должен уметь ставить свои собственные вопросы и разумно обращаться с ними (искать ответы и подвергать их сомнению, углублять вопросы или сохранять их и т. д.).
Вместо того чтобы стараться, елико возможно, поддерживать в обществе столь необходимые для успешного хода войны стремления к единению всех творческих сил народа с его верховным правлением, правительство, и главным образом престол, своими деяниями, наоборот, всё больше и больше углубляли возникшую вскоре после начала войны между ними пропасть.
Задача только кончиком иголки провалиться в перикард и увидев поступление трансудата в шприц, извлечь острую иглу, чтобы не допустить повреждения правого желудочка, одновременно углубляя пластиковую трубку от катетера глубже в полость перикарда.
Если мы хотим выжить, то придётся восстановить экономическую границу страны, если нет, то «углубляем реформы» и развязка не за горами.
Пресейл – это специалист, который, с одной стороны, является проводником клиента в мир техники и технологии, решающей его задачи, с другой, он не должен усложнять и углублять восприятие клиента более, чем это тот полагает допустимым и необходимым именно здесь и сейчас для решения своих задач.
Часть других начинает значительно углублять видение культуры производства и расширять границы дефиниций: «совокупность нормативных требований к технико-экономическому, организационному и эстетическому уровню производства», «вошедший в привычку, ставший традицией образ мышления, способ действия, которые в большей или меньшей степени разделяют все работники предприятия», «коллективное программирование мыслей, которое отличает членов одной организации от другой», «уровень качества общественного процесса организации или предприятия по созданию материальных благ, выраженный в степени развития научно-технологического оснащения и созданных материальных и духовных ценностей»…
Локальные конфликты, вспыхивающие, тлеющие повсюду в мире, не снимали напряжения, лишь углубляли противоречия, увеличивая и без того нескончаемый список взаимных претензий.
Появление частной собственности на средства и продукты производства, развитие эксплуатации человека человеком углубляли процесс разложения первобытно-общинного строя и подготовляли в общественном развитии возникновение рабовладельческой формации.
Будто почувствовав угрозу, мерзавец не стал углублять поцелуй, наоборот, отстранился.
– Да будет так, – ответил он. И затем он начал углублять яму.
Приём чётко углубляет тему, помогает избежать поверхностных вопросов, а главное, выискивает неожиданные версии ответов.
Каждая реинкарнация укрепляет и углубляет отношения до тех пор, пока они не достигнут состояния полнейшей, абсолютной, совершенной любви.
Не будем углублять вопрос, но поверьте, сударь, все неожиданности возможны.
Вместе с подростками они в некоторых местах начали углублять овраг, делая его противоположный край более крутым и высоким.
Солдаты, укрывшись за бревенчатый бруствер и тяжело дыша, углубляли траншеи.
Только в контакте с другими людьми мы открываемся и углубляем смысл своего существования.
Тогда волхв принялся углублять надрез и вычертил мечом почти идеальный прямоугольник, показав себя хорошим геометром.
Сотни полторы солдат работали у подножия холма с шанцевым инструментом, углубляя ров.
Полузнайка, так я считал, будет углублять уже имеющиеся у него знания, то есть идти традиционной дорогой.
Мрачное настроение, слёзы, злость, истерики ухудшают кровообращение и углубляют морщины.
Тётя усмехается. Она видит то, что не вижу я, и хватается за это. Вонзает острые коготки, давит, углубляя раны, и продолжает победоносно улыбаться.
В этой книге мы уделим основное внимание способам управления конфликтом – таким, которые могут сблизить участников, а не углубляют раскол между ними.
Он заставляет нас выходить вовне – лирическими, антагонистическими и прекрасными способами, – создавая моменты связи и в то же время углубляя чувство настоящего и отдалённого, реального и опосредованного.
Это углубляет научные представления об иерархии и взаимосвязанности множества классов вторичных образов, ориентирует сбор и осмысление соответствующих фактов под строго определённым углом зрения.
Рецепт, обычно применяемый его правительством – выражать доверие и уверенность в экономике, снижать банковские процентные ставки, вспрыскивать в обращение новые банкноты, углублять проблему и отсрочивать последствия.
Одни углубляют колодец, другие достают землю, третьи вытаскивают на гребень…
Освоив эти тонкости, вы сможете углублять состояние расслабление, приближая его к лёгкому трансу.

Цитаты из русской классики со словом «углублять»

Значение слова «углублять»

Цитаты со словом «углублять»

Афоризмы русских писателей со словом «углублять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углублять»

УГЛУБЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к углубить.

Все значения слова «углублять»

Синонимы к слову «углублять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я