Карта слова «тормозимый» примеры предложения

Предложения со словом «тормозимый»

Для тормозимых психопатов аффектогенными становятся ситуации, требующие решительности, самостоятельности, смелости, необходимости отстаивать свои позиции, ситуации нарушения или изменения привычного стереотипа деятельности, требующие длительного физического и нервного напряжения, ответственности, множественности контактов с окружающими, «рваного» ритма работы и быстрой перестройки ещё не прочно усвоенного стереотипа деятельности.
При этом основная причина подавления условного рефлекса не зависит от самого тормозимого рефлекса и не требует специальной выработки.
Она так и чувствовала: это спокойствие – готовность к движению; оно для того и нужно, чтобы движение – неосознанное, непридуманное – вышло быстрым, не тормозимым размышлениями.
Тем более, когда самые первые интенсивные и никем не тормозимые усилия могли дать результат.
Пещера подо ртом сузилась, перейдя в пищевод, по которому он покатился, стукаясь о стенки, тормозимый одеждой и колючей рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реэвакуировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «тормозимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тормозимый»

1. страд. прич. наст. вр. от тормозить

Все значения слова «тормозимый»

Синонимы к слову «тормозимый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я