Карта слова «тонировать» примеры предложения

Предложения со словом «тонировать»

Делать пре-пигментацию и затемнять, насыщать цветом выгоревшее полотно волос, закрашивать седину и тонировать мелированные волосы.
Начиная со старшей группы, надо учить детей тонировать бумагу, смешивать краски.
Не только укреплял, расчищал и тонировал иконы.
Морилки можно смешивать и тонировать акриловыми красками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рапиристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно тонировать окрашенное и неокрашенное дерево, лакированное дерево, рельефный рисунок жидкость затекает во все трещинки и подчёркивает рельеф дерева.
И мне пришлось тонировать волосы в розовой, чтобы не быть похожей на гепатитного цыплёнка.
Если вы чересчур бледны, тонируйте кожу автозагаром либо используйте смываемый бронзовый флюид, придающий коже приятный смуглый тон.
– Текстура дерева тут красивая, правда, чтобы немного его затенить, мы его немного тонировали, но всё равно оно здесь смотрится шикарно, – расхваливал свою работу мастер.
Мне было шестнадцать, длинные рыжевато-русые волосы я недавно тонировала хной.
Единственное отличие здесь состоит в том, что эта штукатурка содержит пигмент, добавленный к смеси, чтобы слегка тонировать её.
Можно натереть лезвием мелок пастели на салфетку и набирать этот порошок красителя на кончик кисти, либо сразу кистью снимать немного краски с поверхности мелка и таким образом тонировать изделие.
А вот если вы именно тонируете баней, то часто эффекта блеска и шелковистости волос приходится добиваться добавлением активных ингредиентов (что значительно увеличивает себестоимость окрашивания).
Окрашивать цветы можно на разных этапах работы – предварительно замешать краску в глину, окрасить отдельные лепестки или же тонировать уже собранное изделие.
На палитру выкладываем понемногу все цвета масляных красок, которыми планируем тонировать работу.
По заказу клиента тонировали стёкла.
Разлапистые деревья в небольшом дворике принимали на себя первый удар палящих лучей, чуть затемняя, словно слегка тонируя окна.
К периоду поздней классики каменные статуи научились тонировать цветным воском, который при нагревании пропитывал поверхность.
Девушку следовало тонировать, допустим, в рыжий цвет, сделать ей спиральную химию, и тогда яркий тон освежит бледное лицо, а жидкие волосы покажутся пышными.
Стекла сильно тонировать не надо – непонятно, где представители органов правопорядка, а где бандиты…
Обычно так бомбилы свою рухлядь тонируют.
Лобовое стекло, похоже, не просто тонировали, но изготовили из экзотического материала, совершенно прозрачного для сидящих внутри, а снаружи непроницаемого для света, как абсолютно чёрный гранит.
Ну и ещё здесь тонировали окна, чтобы преградить доступ свету.
Вертикаль этих самых длинных ног, облачённых в ажурные чёрные капроновые чулки, призывно обрывалась у края, высоко поднятой, фиолетовой мини-юбки, которая тонировала тёмно-зелёную блузку с бордовым жакетом впридачу.
Но я всё равно после каждого приёма пищи гулял, давая ей осесть, заодно тонировал мышцы.
Вокруг трупа, тонируя разметавшиеся тёмные волосы, расползлось бурое пятно, руки заломились в неестественной позе, глаза закатились, а кожа поражала ослепительной, лишённой жизненного румянца, белизной.
Её тонировал туман, дверцы были закрыты.
– Верно, – кивнула я, – ещё тонируют брови и делают временные татуировки.
В конце концов все мне так надоели, что я стала тонировать волосы в пшеничный оттенок.
Попробуйте выговорить это, правильно тонируя слоги, в пьяном виде.
Ему стукнуло уже лет шестьдесят, но он отчаянно молодился: пользовался дамскими кремами для лица, слегка тонировал губы, немного румянил щёки и, кажется, даже подводил глаза.
Она не понимала, как можно красить вначале глаза, а потом тонировать остальные места, это было невероятно неудобно и тупо.
Она никак себя не приукрашивала: не тонировала русые волосы, не пользовалась косметикой, разве что блеском для губ, не делала маникюр, не наряжалась.
Насыщенные пеленой осенние сумерки тонировали окружающую реальность, бросая сплошную тень на дома и на людей, размывая контуры и скрадывая детали.
Кстати, купи с запасом плёнку для тонировки, чтобы снова тонировать, если заставят снять.
Мимо них носились на лыжах и досках в ярких костюмах красотки, щёки коих тонировало загаром неистовое мартовское солнце.
Мне пора тонировать машину «в ноль», ведь номера за это всё равно уже не снимают, а по «пятихатке» я готов платить хотя каждую неделю, лишь бы никакие животные не залезали своим взглядом в мой салон.
Тонировать похоже что ещё не научились.
Отец вернулся домой как раз в тот момент, когда я закончила тонировать волосы брату. К нашему общему удивлению, был трезв и цветущ.
Окна я конечно заменил на пластиковые, а чтоб больше никто не пострадал тонировал их плёнкой.
– Разве можно у нас в стране тонировать переднее сидение? – задаёт он вполне логичный вопрос, но ответа не получает.
И ещё хочу тонировать задние стёкла, – сообщаю я, посмотрев на неё и склонив голову.
Пудра, как правило, тонирует кожу, скрывая её мелкие недостатки, также она сорбирует сало, предотвращая излишний блеск кожи.
Всё это время он осваивал тонкости мастерства, которые необходимы художнику и скульптору: как тонировать бумагу или заточить гусиное перо, как выполнить позолоту или отливку из бронзы.
Этот роскошный дорогущий автомобиль большую часть времени стоял на парковке под палящим солнцем, и я решил, что нужно тонировать все стекла, чтобы прохлада внутри сохранялась.
Совместными усилиями они тонировали окна копейки, посмотрели современные сериалы, в поисках лингвистического вдохновения и выступили.
Ей не нравились тонированные стёкла, и не только потому, что они скрывали того, кто отлично тебя видит, но и потому, что тонировать стекла с водительской стороны было запрещено.
Традиционный: когда торопишься и не торопишься на работу или ещё куда-нибудь, всё равно немного белишь (белыми тенями) веки, подводишь незаметно глаза, подкрашиваешь ресницы, слегка тонируешь кожу лица контуром в цвет светлой помады, обводишь губы, прыскаешь пару раз повседневными духами KNOWING и летишь по делам.

Ассоциации к слову «тонировать»

Все ассоциации к слову ТОНИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «тонировать»

  • О новобрачной паре говорят разно. Женни утомлена и задумчива. Мужчины находят ее красавицей, женщины говорят, что она тонирует. Из дам ласковее всех к ней madame Зарницына, и Женни это чувствует, но она действительно чересчур рассеянна; ей припоминается и Лиза, и лицо, отсутствие которого здесь в настоящую минуту очень заметно. Женни думает об умершей матери.
  • Но вот господин Кармазинов, жеманясь и тонируя, объявляет, что он «сначала ни за что не соглашался читать» (очень надо было объявлять!).
  • О Меррекюле говорят, будто тут «чопорно»; но это, может быть, так было прежде, когда в русском обществе преобладала какая ни есть родовая знать. Тогда тут живали летом богатые люди из «знати», и они «тонировали». А теперь тут живут генералы и «крупные приказные» да немножко немцев и англичан, и тон Меррекюля стал мешаный и мутный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонировать»

  • ТОНИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Спец. 1. также без доп. Воспроизвести (воспроизводить) полное звучание музыкального или речевого текста при пении, чтении или интонации речи при чтении вслух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНИРОВАТЬ

Цитаты со словом «тонировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонировать»

ТОНИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Спец. 1. также без доп. Воспроизвести (воспроизводить) полное звучание музыкального или речевого текста при пении, чтении или интонации речи при чтении вслух.

Все значения слова «тонировать»

Синонимы к слову «тонировать»

Ассоциации к слову «тонировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я