Карта слова «тесситура» примеры предложения

Предложения со словом «тесситура»

Предельно высокая тесситура партии осваивается певицей с поразительной лёгкостью и свободой.
По-видимому, у меня была или очень поздняя мутация голоса, или же тесситура церковного пения захватывала только средний регистр, что не принесло вреда.
Второе значение связано с двумя инструментами с весьма низкой тесситурой (характером звучания) – старинным струнным смычковым инструментом овальной формы (нечто среднее между виолончелью и контрабасом) и духовым.
Его голос красиво звучал и в верхней, и в нижней тесситуре.
Обладатель баритоновых связок, он по своему темпераменту ну никак не мог влачить жалкое существование в границах тесситуры баритона, поэтому всю жизнь пел тенором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспартаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я достаточно легко держал теноровую тесситуру, оттачивал филирование звука и с большим удовольствием осваивал этот загадочный микст, о котором столько слышал, но которого никогда не ощущал.
Решение композитора изменить тесситуры не означало, разумеется, что он не представлял динамики развёртывания музыкальных характеристик героев, плана развития оркестровой партии или не планировал развитие драматургии ритма в той или иной сцене.
Разумеется, приведённое описание культурного апокалипсиса – шутка, или почти шутка; но ясно пока однозначно: тесситура тиражируемой рядом историков околёсицы находится вообще вне частотного диапазона здравого смысла.
Уж больно он был не высок и по тесситуре более подходил к мужским голосам, ну, или же мне просто хотелось в это верить.
Всю жизнь мечтала встретить мужчину, который будет говорить именно такой тесситурой голоса с такой вот соответствующей большой глубиной и полнотой звучания.
Необъятная тесситура её голоса поражает меня на клеточном уровне.

Значение слова «тесситура»

  • ТЕССИТУ́РА, -ы, ж. Муз. Высотное положение звуков в музыкальном произведении по отношению к диапазону певческого голоса или музыкального инструмента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕССИТУРА

Цитаты со словом «тесситура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесситура»

ТЕССИТУ́РА, -ы, ж. Муз. Высотное положение звуков в музыкальном произведении по отношению к диапазону певческого голоса или музыкального инструмента.

Все значения слова «тесситура»

Синонимы к слову «тесситура»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я