Карта слова «сфокусироваться» примеры предложения

Предложения со словом «сфокусироваться»

Весь зал был задрапирован в белый шёлк и сиял бриллиантами, едва ли глаз мог сфокусироваться на поверхности, которая бы не блестела.
Я шлёпнулся навзничь и несколько секунд пытался сфокусироваться на голубом пятне неба.
Она постаралась сфокусироваться на сценке, разыгрываемой темноволосым парнем из её группы, быстренько проиграв её в уме на свой лад.
Пункт № 1 помогает сфокусироваться на том, как различные поступки улучшают жизнь людей, и не растрачивать время и деньги на деятельность, которая не приносит блага.
Посмотрите, нет ли среди этих ответов вашей истинной цели, возможно ваша настоящая цель – поиск любимого человека и тогда нужно сфокусироваться на ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рапиристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильная постановка цели позволяет сфокусироваться на том, чего вы хотите достичь.
Теперь попробуйте сфокусироваться то на пальце, то на тексте.
Во-вторых, что не менее важно, в знакомой ситуации фреймы дают уму возможность сфокусироваться, таким образом снижая когнитивную нагрузку.
Если вы хотите совершить прорыв в финансах, или в отношениях, или в стиле жизни, или в здоровье, вам необходимо сфокусироваться на одной сфере, на одной области и вкладывать в неё, пока не добьётесь результата.
Или вы можете принять решение читать по одному принципу за раз, а затем использовать ту часть конспекта, которая относится к этому принципу, чтобы лучше сфокусироваться на каждом шаге.
Поэтому я решил полностью сфокусироваться на себе, чтобы изменить энергетическую часть произошедшего в прошлом, исцелить и отпустить боль.
Упражнение выполняйте медленно, чтобы успеть сфокусироваться как на близко расположенном, так и на удалённом предмете.
Если вы только начинаете изучать английский, то стоит сфокусироваться на пополнении словарного запаса.
А значит, организациям следует сфокусироваться на этом непростом вопросе и относиться к нему гораздо серьёзнее.
Практически все монашеские традиции в основе своей направлены на устранение всего, что мешает сфокусироваться на главном13 – постижении смысла жизни через возвышение над своими физическими и психическими желаниями.
Это не означает, что можно сфокусироваться только на главной, а остальное не делать или делать по остаточному принципу.
Мальчик приподнялся на локте. Перед глазами его всё плыло, но он очень старался чётко сфокусироваться на гноме.
Затем Xerox сумела сфокусироваться на любимом деле – изготовлении копировальных аппаратов.
И всегда, при любой удобной возможности ваши глаза будут стремиться сфокусироваться именно на 50 см, потому что в этот момент они будут отдыхать.
Но при разработке контент-стратегии важно сфокусироваться на одном-двух продуктах и ключевых сегментах аудитории.
В частности, предприятия должны сфокусироваться на собственном видении развития посредством целенаправленного нравственного воспитания и этической практики.
Несколько секунд потребовалось ему, чтобы глаза смогли снова сфокусироваться на чём-либо.
Я научу, как поступать в такой ситуации, чтобы сразу сфокусироваться на теме и довести выступление до конца.
За способность сфокусироваться на одной цели и не обращать внимания ни на что другое отвечают префронтальные отделы мозга.
Затем она начала унижать меня перед всем классом, обвиняя в неспособности сфокусироваться на предмете.
Таким был ваш план, когда вы приняли решение сфокусироваться в физическом теле в этой реальности пространства-времени.
Вам стоит прочитать эту книгу, если вы ежедневно сталкиваетесь с необходимостью обрабатывать много информации и принимать на её основе решения; если нужно подготовиться к презентации или докладу «без бумажки»; если вы постоянно отвлекаетесь и вам сложно сфокусироваться на задаче; если вы проходите интенсивное обучение и нужно усваивать много информации.
Но по мере ваших попыток сфокусироваться на ней – я не говорю о зрительном фокусе, а о мысленном фокусировании и желании направиться туда – она начинает расти.
Одно лицо – улыбающееся, другое – хмурое, но я не могу понять, у кого какое: глазам трудно сфокусироваться, меня всё время встряхивает, воет сирена.
Пройдя этот путь самостоятельно с нуля, я могу утверждать, что, если хотите достичь здесь серьёзных успехов, вам придётся сфокусироваться только на одной профессии.
Она поспешила спуститься по мраморной лестнице, решив сфокусироваться на материальных объектах и повнимательнее изучить белоснежное строение снаружи.
С целью понимания нашей точки зрения, мы предлагаем сфокусироваться на защитной позиции ребёнка в возрасте от 18 до 36 месяцев, желающего защищать свой находящийся в становлении, приносящий удовольствие и ревностно охраняемый образ себя от посягательств матери и других важных фигур.
Я осознал, что должен сфокусироваться на том, что поддаётся моему контролю [навык 1: будьте проактивны].
Некоторое время перед глазами всё плыло и было тяжело сфокусироваться.
Определив приоритеты, начав работу и твёрдо зная, что сейчас вы заняты тем, что важнее всего, вы серьёзно выигрываете: остальное может подождать, а вот на этом нужно сейчас сфокусироваться, и теперь нет опасений, будто что-то важное забыто.
Мне было предписано помочь компании сфокусироваться на дизайне: разработать видение, стратегию и подход, которые позволили бы компании извлечь из дизайна максимум ценности.
Умение сфокусироваться посреди гвалта свидетельствует об избирательном внимании, способности нервной системы ухватиться за одну-единственную цель и не замечать бушующее море всевозможных поступающих стимулов, каждый из которых таит в себе потенциальный фокус.
Опора «здесь и сейчас»является энергией, которая позволяет человеку правильно сфокусироваться на главном.
Я, как «пожарный», гасил только открытый огонь и тщетно планировал сфокусироваться на других (менее) важных задачах.
Однако, вместо того чтобы пытаться определить и привить себе идеальный набор личностных качеств, гораздо полезнее сфокусироваться на простом вопросе: как ваш характер и когнитивные способности влияют на овладение и использование указанными ноу-хау?
Если мне удастся сфокусироваться на позитивной стороне вопроса, я привлеку в свою жизнь положительный опыт, положительные события, связанные с налогами.
Но я хотел сфокусироваться именно на тех методах, которые успешно применял сам.
Несмотря на то что жизнь с подростком – не отдых на пляже, чрезмерный негатив незаметно формирует общественный пессимизм, который не даёт сфокусироваться на действительности и по-настоящему существующих сложностях.
Перед глазами всё ещё мелькали пятна, но, когда наконец получилось сфокусироваться, я смог-таки разглядеть незнакомца.
– Может быть, стоит немного сфокусироваться на этом мальчишке? Он выполнил свою часть сделки и отвязался от нас.
Нужно было просто сфокусироваться поочерёдно на отдельных частях тела, как при медитации.
Если вы хотите сначала сфокусироваться на зарабатывании денег, – я научу вас делать это в счастье и удовольствии.
Вспомнив о бинокле, она сорвала его с поясного ремня и нашла баржу. Встроенная программа помогла линзам быстро сфокусироваться.
Думающий должен представить себе добродетель в наиболее завершённом её виде, чтобы сначала получить о ней общее представление, а затем сфокусироваться на её сущностной природе.
Исключение ряда фильмов продиктовано желанием сфокусироваться на наиболее значимых с точки зрения социально-философского анализа картинах.

Значение слова «сфокусироваться»

Цитаты со словом «сфокусироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфокусироваться»

СФОКУСИ́РОВАТЬСЯ, -руется. Сов. к фокусироваться (в 1 знач.).

Все значения слова «сфокусироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я