Карта слова «сут» примеры предложения

Предложения со словом «сут»

В случае развития второй стадии эндокринной офтальмопатии необходимо назначение препаратов глюкокортикоидов в дозе 50– 100 мг/сут.
Использовать купоросную грунтовку следует в течение 2–3 сут.
Как правило, смесь подвергается тепловой обработке в течении 5 сут и затем выдерживается 3 мес.
После того как поверхность загрунтована, оставляют её просыхать на 2–3 сут.
Он достигает более половины запланированной прочности через 3 сут твердения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеласги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой лак высыхает в течение 2–3 сут, а его расход составляет 200 г на 1м2 поверхности. Наносят лак валиком или краскораспылителем.
Быстротвердеющий шлакопортландцемент.Отличается повышенной прочностью уже через 3 сут твердения.
Она считается продолжительной, если наблюдается более 30 сут., и короткой при длительности 10–20 сут.
Раствор схватывается с плиткой, как правило, в течение 3 сут. После схватывания раствора каждую плитку протирают влажной ветошью, не трогая при этом швы.
– Просто сут снает сто такое! Опять сыска будет! – недовольно прошепелявил он.
При гиподинамии (сидячая работа более 5 час/сут, физическая активность не более 10 час/нед) рекомендуются регулярные физические тренировки, не менее 4 раз в неделю продолжительностью 30–45 мин.
Затем учёный урезал паёк участников эксперимента до 1570 ккал./сут.
Полностью твердеет цементный раствор через 28 сут.
Р – наибольшая интенсивность инфильтрации осадков в грунт (м/сут).
Потребность взрослого человека в железе составляет около 14 мг/сут., у женщин в период беременности и лактации она возрастает.
В том случае, если грунт сырой, то кроме перечисленного выше, необходимо уложить 2 слоя толя или рубероида, перекрывая стыки не менее чем на 100 мм, а сверху положить второй слой бетона, который необходимо выдержать 7 сут.
Для предприятий, производящих кондитерские изделия с кремом, мощностью более 300 кг/сут., кроме технологической, должна быть предусмотрена и бактериологическая лаборатория.
Дрейф в генеральном направлении со скоростью 1,29 км/сут – 453 км; суммарный дрейф со скоростью 6,3 км/сут – 2223 км.
Наблюдается от полярного круга, где (длится 1 сутки) до полюса, где полярная ночь может продолжаться до 178 сут.
Количество поваренной соли ограничивают до 6–8 г/сут.
Средние величины мужских(вес до 70 кг) энергетических затрат (ккал/сут) составляют примерно 4000-4500 ккал в сутки.
Коэффициент фильтрации песчаного грунта более 1 м/сут.
Однако в их число не входят кратковременные (невротические, патохарактерологические) реакции и другие формы острой психической патологии, купирование которой возможно на догоспитальном этапе (в течение 3 сут).
Если человек хочет начать худеть, то ему следует снизить суточную калорийность на 500 ккал, при этом для женщин калорийность должна оставаться на уровне не менее 1200 ккал/сут, для мужчин – не менее 1500 ккал/сут.
Более того, в относительно новых рекомендациях нет показаний для назначения высоких дозировок, более 1000 мкг/сут.
Экономия при применении технической соли составит 291,6—64,8=226,8 руб/сут.
В культуризме креатин позволяет существенно приподнять интенсивность тренинга, причём явное повышение силы чувствуется уже через 7 – 10 дней приёма препарата в дозе 10 г/сут (по5гдоипосле тренировки).
Содержание ионизированного Ca и P в сыворотке крови в обеих группах было одинаковым, экскреция Ca с мочой у здоровых беременных составляла 313 ± 140, при транзиторной гипертензии – 248 ± 138, при гипертонической болезни – 233 ± 41, при токсикозе – 42 ± 29, при сочетанной его форме – 78 ± 49 мг/сут.
Она «закрыта» и не готова его принимать, и мой основной обмен веществ 1500 ккал/сут., значит и тут восполнение энергии не требуется.
Понятно, что у диванного овоща (1600 ккал/сут) и у профессионального пловца (до 6000 ккал/сут) расход энергии на движение будет сильно различаться.
На одного человека следует принимать расход воды 30–50 л/сут.
Не подлежат убою на мясо телята, поросята и ягнята моложе 14 сут, а также животные, которым давали антибиотики с кормами при выращивании и откорме, если со времени их последнего приёма не прошло 7 дней.
Под внебольничными условиями понимаются условия развития пневмонии вне стационара, диагностированной в течение первых 48 ч от момента госпитализации, или условия развития пневмонии у пациента, не находившегося в домах сестринского ухода или отделениях длительного медицинского наблюдения более 14 сут.
Феноксиметилпенициллинвнутрь за 1 ч до еды в течение 10 сут.
Сут у него на руках пригрелся и заурчал, да так звонко, что слышно было на всю округу.
За 7 – 10 сут до отправки животных переводят на транспортный режим кормления.
Пропускная способность скотобаз зависит от мощности предприятий, но минимальное количество скота должно обеспечить ритмичную работу предприятия в течение 2 сут.
Длительность первого полёта (2010 г.): 176 сут.
При температуре 18–23 °C и относительной влажности 60 % в помещении время высушивания стяжки ориентировочно составляет 10–15 сут.
Длительная (до 200 сут.) и суровая зима с мощным снежным покровом.
Опорожнение систем отопления допускается только в аварийных случаях на срок, минимально необходимый для устранения аварии, но не более 15 сут в течение года.
Их длительность обычно не превышает 1 – 2 сут.
Водопроводимость песчаников 49 кв. м/сут.
Цефадроксилрекомендуют принимать внутрь в течение 10 сут взрослым в дозе 0,5 г 2 раза/сут, детям – в суточной дозе 30 мг/кг в 1 приём.
Лучше всего использовать для этой цели полиэтиленовую плёнку, обладающую высокой паропроницаемостью (более 1300 г/сут./м2), но если её не оказалось, можно взять провощённую бумагу или подкладочный рубероид с односторонним покрытием, но такой подход будет малоэффективен.
Мелкое сырьё просаливается за 4-5 сут., крупное – за 6-7 сут.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я