Карта слова «ссужавший» примеры предложения

Предложения со словом «ссужавший»

Этот просвещённый правитель, богач, ссужавший деньгами иноземных королей, собирал вокруг себя всех лучших представителей науки и искусства, не жалел денег на приобретение для своего родного города редких картин, статуй, древних рукописей.
Замкнутой компанией держались оборотистые ростовщики, ссужавшие обедневших воинов деньгами под клятвы расплатиться грядущей наживой.
Вслед за этим разорились все банки, ссужавшие фермеров деньгами под залог их земли.
Затем, мы имеем несколько дневников, ведённых его современниками и, между прочим, записную книжку одного владельца театра и закладчика, ссужавшего актёров деньгами или костюмами и тщательно отметившего время постановки многих пьес.
Был он к тому же доброхотом, легко ссужавшим любому из дворян, кто нуждался в его финансовой поддержке и просил его о ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроскопичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговали индульгенциями обычно монахи-доминиканцы, но в доле были и князья, бравшие отступные за право продаж на их землях, и ростовщики, ссужавшие деньги на организацию «торговых точек» и рекламу.
Холёный и остроумный, сорящий деньгами направо и налево, он должен был казаться в своём, достаточно обширном кругу одним из самых перспективных с точки зрения выгодного брака молодых холостяков; но в конечном счёте вовсе не девушки, а добрые дедушки, ссужавшие деньги под процент, уловили его в свои сети.

Цитаты из русской классики со словом «ссужавший»

Значение слова «ссужавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ссужавший»

1. прич. прош. вр. от ссужать

Все значения слова «ссужавший»

Синонимы к слову «ссужавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я