Карта слова «спектрограф» примеры предложения

Предложения со словом «спектрограф»

У него имеются спектрографы, магнитные искатели, сверхточные датчики радиации и щуп для внедрения в грунт.
Аппарат назывался экзосферным спектрографом.
Впрочем, судя по датчику спектрографа, атмосфера планеты вполне подходила для дыхания, а введение нанвитов позволит справиться с вирусной опасностью на ближайшее десятилетие.
Задача была выполнена при помощи спектрографа APOGEE, который установлен на телескопе Apache Point.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орудный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют химические спектрографы – они определяют соответствующий состав небесного тела – техники, позволяющие не путать их, сложная математика, прошлый опыт и т.д., так что никакой проблемы нет, а все наши опасения лишены оснований.
Спектральный анализ проводится с использованием приборов спектрографа и спектроскопа.
На самом деле повязка позволяла видеть в ультрафиолете, в рентгеновском и гамма-диапазоне, смотреть в темноте, сквозь стены, могла работать как видеопроектор, как телескоп, микроскоп, компьютерный спектрограф и защитный экран.
Давай настраивай спектрограф, или как он там называется?…
Позднее, уже закончив тренировку, я достал портативный менисковый телескоп со встроенным спектрографом, установил прибор на штатив и настроил его.
Однако расстояние пока было слишком большим, процесс наведения затруднён потерями среди вспомогательных кораблей, поэтому значительная часть снарядов растаяла в пространстве, а там, где болванки достигли борта «Алуэтта», запеленговать вспышки спектрографами, чтобы получить информацию о составе защитных плит, не удалось.
Она сидела, прильнув к экрану квазимолекулярного спектрографа, и внимательно рассматривала только что полученные результаты.
Дело в том, что наши конкуренты, в основном британские (серьёзные компании с более чем столетней историей, которыми управляли очень серьёзные люди), не были уверены в том, что спектрограф способен верно оценить долю меди из-за взаимодействия элементов.
Черепки и амфоры, по крайней мере, не лезут со своим мнением, когда их не просят, и не отстаивают его до последнего, у них не болеют дети, не бывает плохого настроения, они никогда не ленятся, не отлынивают от работы и не заменяют один тип спектрографа другим.
Что ж, вероятно, придётся заказать новый спектрограф. И центрифугу. И пробирки. И… ну… отремонтировать стены…
Восемь человек, увешанных спектрографами и анализаторами, заняли свои места. Боевой корабль стал сближаться с грузовым судном.
Тем временем британская иммиграционная служба интернирует всех спроати; из-за ошибки спектрографа при подготовке операции они приняли слишком много танина и сделались почти чёрными.
А каких-то пять лет назад иметь дома видеомагнитофон – всё равно что держать на кухне спектрограф.
Более того, в последние 72 часа спектрограф и масс-детектор фиксируют в камере портала наличие золотой пыли во всё возрастающих количествах.
Это казалось невероятным, но зачем врать встроенному в скафандр спектрографу?
В декабре 2015 года был опубликован вывод, что они состоят из гидратированного сульфата магния, но впоследствии другая группа астрономов, работавшая с более точным спектрографом, на основании анализа спектра пришла к заключению, что это карбонат натрия (сода).
Для нас не составит труда собрать спектрограф и другие приборы, могущие помочь в осуществлении ваших прожектов.
Сколько времени потребуется для создания спектрографа?
– Постой, как ты догадался, что нам понадобится спектрограф?
Вот спектрограф нам позволит провести более детальный анализ.
– Само собой. Никаких следов спектрографы не засекли.
Со спектрографом конечно не ходил, не мерял, но ему явно значительно больше лет чем нам с тобой вместе взятым.
Спектрограф утверждал, что образец состоит из карбоната кальция с незначительной примесью силикатов и магния, но я сломал нож, долото и пару полотен ножовки, прежде чем я смирился с тем, что взять образец у меня не получится.
Так же часто производятся наблюдения с помощью спектрографов.
Спектрограф показал всю ту же первую степень и магистр досадливо цокнула языком.

Значение слова «спектрограф»

  • СПЕКТРО́ГРАФ, -а, м. Оптический прибор для получения и регистрации спектра излучения (при исследовании спектров веществ, физических свойств небесных объектов и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКТРОГРАФ

Цитаты со словом «спектрограф»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спектрограф»

СПЕКТРО́ГРАФ, -а, м. Оптический прибор для получения и регистрации спектра излучения (при исследовании спектров веществ, физических свойств небесных объектов и т. п.).

Все значения слова «спектрограф»

Синонимы к слову «спектрограф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я