Карта слова «спасен» примеры предложения

Предложения со словом «спасен»

Все мрачные опасения улетучились вмиг, точно не было их вовсе: – Я спасен!
А вот когда он узнает, что произошло, то он разозлится и схватится не на жизнь, а на смерть с этим волшебником: тогда волшебнику конец, а учитель будет спасен.
Люд же языкатый, мужи новгородчи, всё в охулку пускали: звоном спасен, ино соделайся пономарем, а то поюродствуй, может, звоном прямо на небо подымесся!
Все дорогие ее сердцу особы находились при ней, ее сын был спасен и совершенно оправился от раны, около него должно было вскоре расцвести новое семейство.
Воздух все еще пах гарью, но лес был спасен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малакология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все, человек спасен! Ну, теоретически.
Корабль, казалось, спасен, но на пятый день ветер нагнал их, запустив все по новому кругу.
Медленно поднимаюсь на обмякших нетвердых ногах, всё еще не в силах поверить, что спасен.

Понятия, связанные со словом «спасен»

  • Year One (позднее переименована в Batman: Year One; рус. Бэтмен: Год Первый) — сюжетная арка комиксов, написанная Фрэнком Миллером и проиллюстрированная Дэвидом Маццукелли. Опубликована издательством DC Comics в 1987 году в серии Batman и состоит из четырёх выпусков (#404—407).
  • «Век Стали» (англ. The Age of Steel) — эпизод британского научно-фантастического телесериалa «Доктор Кто». Впервые был показан 20 мая 2006 года. Первая часть эпизода — «Восстание Киберлюдей».
  • Вор разума (англ. The Mind Robber) — вторая серия шестого сезона британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», состоящая из пяти эпизодов, которые были показаны в период с 14 сентября по 12 октября 1968 года. Серия полностью сохранились в архивах Би-би-си.
  • Воскрешение далеков (англ. Resurrection of the Daleks) — четвертая серия двадцать первого сезона британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», состоящая из двух эпизодов, которые были показаны в период с 8 по 15 февраля 1984 года.
  • «Восстание киберлюдей» (англ. Rise of the Cybermen) или «Рождение киберчеловека» — эпизод британского научно-фантастического телесериалa «Доктор Кто». Впервые был показан 13 мая 2006 года. Вторая часть эпизода (продолжение) — «Век стали».
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я