Карта слова «спариваться» примеры предложения

Предложения со словом «спариваться»

Добравшись до новых земель, Homo sapiens, вероятно, начали спариваться с неандертальцами.
Выпрыгивая так, что тела казались подвешенными к небу, самцы-кашалоты заверяли самок в своей жизненной силе и ловкости, и самки спаривались с ними.
Я запомнил, что мухи там спаривались как-то противно, сцеплялись и мне было очень неприятно.
Львы спариваются сзади, точно так же, как рыси, верблюды, носороги, тигры и гиены.
Обычно самки предпочитают спариваться с самцами, построившими беседки с самым обильным ягодным декором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кулачишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Киты мигрируют из тёплых краёв, где спариваются, в более прохладные воды, где течения обеспечивают больше питательных веществ для их пищевой цепочки.
Букашки, например, съедают всю пищу, отравляют друг друга или перестают спариваться, когда их слишком много.
Есть виды, которые непосредственно после вылета могут спариваться и откладывать яйца, но живут они, как правило, не очень долго.
Если в прежние времена обе породы ещё спаривались друг с другом, то после начала чистого разведения этого больше не должно происходить.
У многих приматов самец спаривается с несколькими самками, причём зачастую «вся любовь» после этого заканчивается.
У неё не было ни малейшего желания спариваться.
Как можно спариваться с тем, кого не любишь?
Наши предки просто должны были продолжать спариваться, чтобы перекомбинировать свои гены и отсеивать необычные мутации, пока в один прекрасный день они не сорвали бы джекпот и одна из комбинаций не сделала бы возможным появление языка, пусть и в самой простой его форме.
На протяжении многих лет бенгалы спаривались исключительно друг с другом.
А если это спячка, значит, сейчас не время спариваться.
Большинству обычных рыб не нужно спариваться, чтобы произвести на свет потомство.
Ожидалось, что ставшие бесполезными птицы (а среди них были только самцы) вымрут сами по себе, однако те быстро научились спариваться с пересмешницами, и возник совершенно новый вид.
Животные спаривались или совокуплялись, люди же – размножались.
Люди спариваются с себе подобными – депрессивные с депрессивными и так далее.
Оказавшись слабо защищённым от нападений со стороны как человеческих существ, так и животных или подвержен голоду, он в значительно меньшей мере имел возможность спариваться и иметь потомство.
Или в конклаве ожидали, что народ станет спариваться с этими новыми людьми и плоды этих союзов постепенно вытеснят прежних людей?
Поскольку более активные и доминантные крысы чаще спариваются и дают потомство, то этот процесс проявляет форму механизма естественного отбора.
Гориллы, менее популярные представители высших приматов из-за навязчивой тяги к мотоспорту и зумбе, живут группами, в которых альфа-самец имеет право спариваться со множеством самок в стае.
Заставил меня почувствовать себя ненасытной самкой, желающей спариваться.
Правда, вы тоже обычно спариваетесь друг с другом, никто не желает принимать эту расу в семью.
Пиявки действительно способны спариваться друг с другом и давать потомство, способное к последующему размножению, а следовательно, это достаточно близкие друг другу формы.
А есть и такие, чья физиология позволяет спариваться только с себе подобными.
Также следует понять, где акулы спариваются, производят на свет детёнышей и выращивают молодняк.
Ублажают, по очереди спариваются, чтобы заполучить как можно больше потомства.
Нет, нужно им подойти прямо в столовой и обозвать шелеркой – часто линяющей скотиной, которая в период размножения спаривалась с несколькими самцами, чтобы точно понести.
Такой запах источали самки, когда хотели спариваться.
Желая получить как можно больше младенцев, каждая стихия заставляла спариваться людей, чтобы те рождали новых детей.
Но, к удивлению учёных, «красивые» и самки одиночки своё поведение не поменяли, отказались спариваться, размножаться и выполнять социальные функции, связанные с репродукцией.
Самка, не обладающая такими вкусами, будет спариваться наугад (at random), то есть со средними значениями для исхода нескольких случаев (a number of trials), так что средняя величина по самцам, ставшим её партнёрами, будет хср.
Самцы, которые развиваются быстрее самок, располагаются рядом или сверху будущей самки (телехризалиды) и спариваются сразу же после окончания линьки.
Проблема заключалась в следующем: пустынные драконы спариваются всего раз в году, ближе к концу влажного сезона, и каждая самка откладывает около десятка яиц.
Это странное существо, вместо того, чтобы просто искать пищу, просто спасаться от хищников, просто спариваться и просто же умирать, с какой-то радости начало копаться в земле – но не ради сочных корней или вкусных личинок, но разыскивая древние, совершенно не годящиеся в пищу окаменелости, дабы проводить часы, вглядываясь в их притягательные изгибы и силясь представить себе, какими были все эти загадочные существа, исчезнувшие с лица планеты миллионы лет назад.
Летом, когда тундра подсыхала, они выгоняли из зоны огромное количество мужиков и огромное количество женщин, и люди спаривались прямо на земле.
Задолго до селективного разведения британские кошки спаривались исключительно друг с другом на протяжении более 1900 лет.
Но не все женщины, после того как демон спаривался с ними, рассказывали об этом другим людям.
Её стоны действовали на него возбуждающе, и они спаривались снова и снова.
Май и начало июня, переход от весны к лету, – лучшее время года в среднеевропейских землях: пора владычества солнца и могучего расцвета сил оживлённой вешними чарами природы, – пора зелени, цветов, гроз и тёплых плодотворных дождей, пора любви животных и растений, – пора, когда перелётные птицы спариваются и завивают гнёзда в «зелёном шуме» молодой листвы рощ, лесов и садов.
Видела, как спариваются лошади.
Кроффы тоже вовсю спаривались, прыгали и дрались.
Пролетавший мимо другой селезень, увидев труп, подлетел и долго спаривался с ним, после чего продолжил свой путь.
Сирены спариваются с людьми, после родов забирают девочек, а мальчиков убивают.
Может, эта особенность представляет собой атавизм и досталась мне в качестве тяжкого наследства от эволюционных битв при естественном отборе, когда человеку приходилось спариваться как можно быстрее, чтобы гарантировать лучшее рассеивание своего генетического материала?
Сейчас спариваются кто с кем захочет, совершенно не испытывая к нему чувств!
Как наблюдатель я был, конечно, свидетелем удивительной картины, когда в свете ночника, как при готовящемся к ночи небосклоне, с которого недавно ушло за обложенный облаками горизонт дневное светило, оставив среди них лишь одну полную багряного сияния прореху… когда при таком вот театральном освещении стали спариваться две горы.

Цитаты из русской классики со словом «спариваться»

Значение слова «спариваться»

Цитаты со словом «спариваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спариваться»

СПА́РИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к спариться.

Все значения слова «спариваться»

Синонимы к слову «спариваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я