Карта слова «сотворчество» примеры предложения

Предложения со словом «сотворчество»

И страдание, которое человек испытывает, – не что иное, как попытка организма вылечиться, это механизм, включающий его в процесс сотворчества!
Связь слова и формы – та точка, из которой исходят результаты сотворчества человеческого и искусственного интеллектов.
Постулирование сотрудничества, сотворчества читателя – это вовсе не осквернение структурного анализа текста внетекстовыми элементами.
Комплекс размышлений этих очерков становится теоретической базой для гармоничного сотворчества человеческого и искусственного интеллектов в области новаторского архитектурного формообразования.
Невозможно изолировать искусство, с одной стороны, от объективной жизни, от вечно меняющейся реальности мироздания, а с другой, – от музейного творчества и от сотворчества зрителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переснастить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотворчество единомышленников будет гарантией становления здорового нового поколения, людей ХХI века.
В такие моменты многие люди могут стать целителями, потому что именно такое состояние человека является состоянием сотворчества.
Это и есть феномен сотворчества, составляющий суть эстетической реакции.
Жаль, что по этому саду так мало хороших путеводителей, которые будят фантазию и желание сотворчества.
Одно из предназначений поэзии для детей – создавать атмосферу сотворчества, вызывать ребёнка на поэтическое соревнование и, самое главное, раскрепощать его в отношениях с языком, то есть с миром.
Сказанного достаточно, по крайней мере для меня, чтобы считать сонет «Кошки» таким текстом, который не только требует сотворчества со стороны читателя, но ещё и создаёт для него ситуации интерпретационного выбора; число их не бесконечно, но, во всяком случае, больше единицы.
Поэтому «Мастерская сказок» – это не просто новая методика развития ребёнка, это продукт семейного сотворчества.
Цели и задачи программы достижимы при условии органического сочетания обучения с воспитанием; развивающего характера обучения, который предполагает активное использование метода моделирующих действий, эмоционально-деятельностный подход и сотворчество воспитателя и детей, практическую направленность занятий математикой и их привлекательность для дошкольников, всесторонний учёт возрастных и психофизиологических особенностей детей, преемственность содержания обучения в детском саду с примерной программой по математике для начальной школы.
Это не означает, что человек не участвует в процессе, наоборот, это в полной мере сотворчество, с подключением понятного эзотерикам «тонкого плана».
Одной из основных мыслей, заложенных в этом труде, является понимание, что любая энергетическая работа, если говорить о взаимодействии со светлыми аспектами непроявленного мира, происходит в тесном сотворчестве с теми силами, которые, собственно, и задумали весь этот эксперимент.
В последнее время концепция сотворчества и совместного производства активно использовалась в политической науке, государственном управлении, социологии как инновация.
Таким образом, арт-педагогика отцовства предполагает непрерывное сотворчество отца с матерью своих детей в согласовании ценностей и условий воспитания, суть которого сводится к поискам новых, оригинальных способов сохранения родословных ценностей в стремительно изменяющейся среде современной жизни.
Главным при обучении ребёнка являются создание им «живого» образа, самостоятельный выбор цвета краски, карандаша, фломастера, цветового фона листа бумаги; постоянное сотворчество взрослого и ребёнка.
Равноправный диалог, импровизационное сотворчество авторов и читателей в рамках камерной атмосферы «Фантастического кабачка» привёл к обновлённому и уточнённому пониманию поэтических техник и приёмов, развитию локальных поэтик – творческих программ, которые отливались в диалоге с адресатом.
Настоящее коллективное сотворчество, колоссальный энергообмен и поток ценнейшей информации от экспертов и наставников.
Совместное сотворчество продолжалось весь 1978–1979-й учебный год.
Результат – обретение свободы для счастья реализации истинных желаний и проявление максимального уровня любви в каждом моменте сотворчества мамы и ребёнка на планете!
Но это не пассивный приём информации – это всегда сотворчество, сотрудничество.
Греческая традиция непосредственного диалога, сотворчества учителя и ученика проявила свою силу во все последующие века.
Идея сотворчества подразумевает переосмысление роли человеческого фактора и архитектуры общественной сцены.
На том или ином шаге проекта сотворчества мы можем столкнуться со сложными ситуациями, из которых мы не видим выхода, и не можем принимать правильное решение для дальнейших действий.
На самом же деле жизнь изобильна и полна сокровищ, рождающихся за счёт энергии сотворчества.
Пришвин, делает вывод автор статьи, и утверждает новое мироотношение, а именно необходимость сотворчества с природой.
Оно наполнено присутствием бесконечного количества различных существ, как божественной природы, исповедующих идеалы созидательного сотворчества, так и демонической, исповедующих идеалы паразитирования.
Однако цель высокорезультативных команд – выйти за рамки стандартного сотрудничества и создать динамику постоянного и безграничного сотворчества.
Читатель, следовательно, «должен заняться сотворчеством, маркирующим коммуникативность комикса», и тот, таким образом, отнюдь не является примитивным жанром, каковым его долгое время считали.
Исходя из взаимосвязи всего со всем, такой уровень сотворчества требует наличия в потоке сознания умения позволять проявляться эволюционному решению из всех возможных.
Обыденный ум не способен совершить соответствующие усилия, потому что он не связан непосредственно с волей; движения духа в заколдованных узорчатых пространствах человеческого внутреннего космоса, где происходит сотворчество с высшими силами, никак не подчиняются поверхностным шевелениям многократно отражённых друг в друге осколков образных связей, какими бы красивыми и полезными они ни представлялись с внешней стороны поверхности внутреннего пространства сознания.
Программой курса по выбору «Мир загадок» предполагается построение занятий на принципах сотрудничества и сотворчества детей и взрослого, обеспечение роста творческого потенциала, познавательных мотивов учащихся, обогащение форм взаимодействия со сверстниками и взрослыми в познавательной деятельности, ориентация на привлечение детского опыта в качестве ресурса построения занятия, возможность переноса полученных знаний на другое учебное и внеучебное содержание, разнообразие организационных форм, учёт индивидуальных особенностей каждого ученика.
А уловив «спрятавшуюся» мысль, вы почувствуете радость сотворчества.
Было бы замечательно, если бы педагоги показывали для детей пример сотворчества, сочувствия и сорадования.
Уже на четвёртом году жизни важнейшим условием (средством) полноценного формирования грамматического строя языка дошкольника становится обучение связной речи и рассказыванию, которое опирается на игровой опыт детей и разворачивается в форме сотворчества педагога и ребёнка.
В этом и заключён опыт сотворчества, который даёт литература.
Чтение требует активного, прямого сотворчества.
Все «злодеяния» людей есть следствия противостояния и соперничества в сложных системах сотворчества богов.
Но это и было счастье сотворчества.
Давайте прочтём вдохновляющие книги, и каковы бы ни были убеждения сегодня, через сотворчество можно найти новую цель.
Это приводит к тому, что человек невольно отказывается от творчества в своей жизни, а следовательно сотворчества жизни мира.
Даже программа авторская – продукт сотворчества целой группы исполнителей.
При этом коучинг оперирует с понятием сотворчества, которое в нашем случае может являться дефиницией как для выполнения различных миссий, так и для более масштабных геополитических проектов, будь-то война на изнурение или многолетнее противоборство, связанное с экономическими санкциями, информационной пропагандой и применения инструментов публичной дипломатии.
Это сотворчество позволило создать 20 книг и написать 400 статей, опубликованных на сайтах «Соавтор-Сотворец», «Соавтор-Сотворец 2».
Я верю, что дух сотворчества раскрывает человеческий потенциал, способствуя тем самым нашему самосовершенствованию, совершенствованию друг друга и наших организаций и, как следствие, помощи в решении серьёзнейших глобальных проблем.

Значение слова «сотворчество»

Цитаты со словом «сотворчество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотворчество»

СОТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Книжн. Совместное творчество.

Все значения слова «сотворчество»

Синонимы к слову «сотворчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я