Карта слова «сориентировавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «сориентировавшийся»

Народ начал было разочарованно разбредаться, но быстро сориентировавшийся зазывала, пританцовывающий на шесте, подлил новую порцию масла в огонь обывательского интереса.
Именно поэтому вовремя сориентировавшиеся бенефициары старого режима могут неплохо вписаться в постреволюционную эпоху – в отличие от «пламенных революционеров».
Живо! – отрывисто командовал он расторопным спецназовцам, в ту же секунду сориентировавшимся и бросившимся исполнять новое приказание.
Но за мгновение до этого сориентировавшийся волхв отшатнулся, увлекая за собой девушку, и они скрылись из глаз стрелявшего.
Быстро сориентировавшиеся эльфы сразу же развернули коней и ускакали назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинозол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, верно в своё время сориентировавшийся на жизненном пути профессионал об эти «подводные камни» обычно не спотыкается, научившись, пусть и не без «слёз», воспринимать их как препятствия, вызывающие профессиональный азарт преодоления.
На помощь приходит сориентировавшийся в обстановке продавец-консультант, предлагает пройти в отдел кредитования.
Мгновенно сориентировавшийся бармен тут же наполнил рюмки, а растроганная патриотичным поступком русских офицеров публика с удовольствием отведала где-то раздобытой, ещё дореволюционного изготовления, «Смирновской».
Падая на фонтанирующий кровью из огрызков разлохмаченной шеи труп, я выпустил щупальца, которые удержали моё тело в горизонтальном положении и некотором удалении от земли, чтобы не допустить соприкосновения с этим, безусловно, не самым приятным в мире объектом, и попытался ударить не задействованными для сохранения равновесия конечностями орков, уже сориентировавшихся в обстановке и посылающих в новую угрозу несколько десятков огненных лезвий.
– Наша делегация хотела бы получить копию записи! – воскликнул первый сориентировавшийся иностранный полковник.
В какофонии музыки, сирены, клубов дыма взрывались огненные шары, сотрясался купол и слышались чёткие приказы слишком быстро сориентировавшихся воинов.
С минимального разбега он ушёл в затяжной прыжок, перемахнул через девчонку, так же ещё не до конца сориентировавшуюся, и повторно снёс убийц расправленными крыльями.
Благодарно кивнув быстро сориентировавшемуся гоблину, бросаюсь к аватару, как и все остальные бойцы ближнего боя.
В следующую секунду она покачнулась и едва не упала, если бы не вовремя сориентировавшаяся экономка.
– У меня так болит голова, и слабость… – манерно застонала сориентировавшаяся княгиня.
Когда сориентировавшиеся корабли сопровождения выскочили в пространство, они застали там лишь полностью опустошённый корпус подопечного транспорта.
Их выпускают вовремя сориентировавшиеся производители детских игрушек, заплатившие лицензионные отчисления русским авторам и боссам Paramount.
– Получается, так, – улыбался быстро сориентировавшийся колдун. – Николаич, а я на потомственное дворянство за подвиг могу рассчитывать?
– Что?.. – пробормотал не сразу сориентировавшийся в ситуации профессор, а его уже с нескольких сторон обступили хмурые солдаты, вонявшие кислым потом и чесноком, отрезая все пути для побега.
В числе первых оказались прежде всего венчурные инвесторы, предприниматели и высококвалифицированные специалисты, быстро сориентировавшиеся на стремительно растущих новых рынках и оценившие новые технологии.
И снова был сбит с ног мощным ударом хвоста вовремя сориентировавшегося и вложившего в этот удар всю свою силу трицератопса.
Освободив последнего человека, которым оказалась славная девочка лет двенадцати, на удивление быстро сориентировавшаяся, пискнувшая «спасибо» и попавшая в руки заплаканной матери, я не поленился и слил чёрную энергию из купола некромантов.
Следом несутся их коллеги, уже сориентировавшиеся и сжимающие в руках древки совков и щёток.

Значение слова «сориентировавшийся»

Цитаты со словом «сориентировавшийся»

  • И если на следующий день будут поражены другие 10, 20, 50 центров, кто сможет еще удержать обезумевшее население от бегства в поля и деревни, чтобы спастись из городов, представляющих собой мишени для неприятельских ударов?
  • Донесение. Развивая наступление, мы сожгли ещё несколько деревень. Уцелевшие жители устроили нашим войскам восторженную встречу.
  • Талант признают только тогда, когда он шагает по трупам, и нужны тысячи снарядов, чтобы пробить себе брешь в Фортуне.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сориентировавшийся»

1. прич. прош. вр. от сориентироваться

Все значения слова «сориентировавшийся»

Синонимы к слову «сориентировавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я