Карта слова «самоконтроль» примеры предложения

Предложения со словом «самоконтроль»

Ребёнок легко может потерять самоконтроль и стать агрессивным.
Скорее история об опасности потери самоконтроля и психических девиациях с деструктивными социальными последствиями.
– Наши устройства надёжны! – утратив самоконтроль, запальчиво огрызнулся полковник.
Кстати, известно ли тебе что отсутствие самоконтроля – это патология психики?
Таким образом, происходит смещение от подчинения к развитию навыков самоконтроля и саморегуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праисторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекарство – прописывать шаги поподробнее и требовать жёсткого самоконтроля.
И этот постоянный самоконтроль не добавляет радости в жизни.
Поэтому без умения сохранять самоконтроль не обойтись в любом случае.
Если он и встревожен, то железный самоконтроль не позволяет эмоциям отразиться на лице.
Именно самоконтроль помогает нам выбирать полезные удовольствия и избегать вредных.
Данные связи исходят не только от взаимодействий между собой тонких тел и вмешательства сторонних, враждебно настроенных сил, но и от самоконтроля человека над своими семью вратами души.
В этот день хорошо заняться укреплением самодисциплины, развитием самоконтроля.
Для успешной игры необходимо научиться логично мыслить, коммуницировать с окружающими и тренировать внутренний самоконтроль.
Он позволяет подлинно моральной личности осуществлять самоконтроль и в конечном счёте, вопреки ходячим стереотипам, служит основой свободы индивида.
В то же время, если постараемся ободрить его, поможем понять и принять наше общество и наш образ жизни, он сможет избавиться от чувства враждебности и развить самоконтроль.
Шимпанзе потерпели неудачу из-за недостатка самоконтроля и долгосрочного планирования, а не из-за недостатка интеллекта.
Простейший способ самоконтроля состоит в том, чтобы заниматься тем, к чему тяготеешь.
Наедине с собой люди обычно не сдерживаются, но, если вокруг другие, может включиться более высокая степень самоконтроля.
Человек с развитым чувством самоконтроля может изучить всё самостоятельно по предоставленным материалам и лекциям и, конечно же, не задумываясь, применит новые знания в реальной жизни.
Это произведение пробудило дремлющие волевые качества мальчика, который начал учиться самоконтролю и со временем достиг в этом невероятных высот.
Каковы правила наблюдения за собой, приёмы измерения собственного тела и как правильно трактовать полученные данные, а также правила ведения дневника самоконтроля и личной карты.
Люди могут продолжать жизнь столько, сколько им позволяет внутренняя система самоконтроля в соответствии со своими законами.
Красный человек опасно теснил меня, но я уже обрёл полный самоконтроль и, опасаясь, что скоро количество моих противников удвоится, насел на него с повышенной энергией.
Кроме того, ожирению способствуют редкие и обильные приёмы пищи, злоупотребление специями, возбуждающими аппетит, а также алкогольными напитками, которые ослабляют самоконтроль за потреблением пищи и сами являются источником энергии.
Таким образом, обнаружить признаки эмоционального самоконтроля не составляет особого труда: это склонность к размышлениям и вдумчивости, спокойное отношение к неопределённости и нововведениям, а также высокие моральные стандарты – способность сказать «нет» импульсивным желаниям.
Цели книги такие: улучшить навыки письма, собрать накопленный багаж знаний и научиться самоконтролю.
Специалисты в области поведенческой экономики хотят понять корни человеческой слабости и найти более сострадательные, реалистичные и эффективные пути, позволяющие людям избегать искушения, проявлять больше самоконтроля и в конечном итоге достигать своих долгосрочных целей.
Высокий уровень самоконтроля позволяет ставить перед собой реалистичные долгосрочные цели, соответствующие потребностям человека и ситуации, в которой он находится, и достигать их, меняя для этого свои мотивы, желания, интересы, потребности и своё поведение.
Все религии имеют общее ядро: все говорят о важности сопереживания, помощи тем, кому повезло меньше, о необходимости самоконтроля, свободного поиска информации и выбора в рамках веры и о полном повиновении.
Такая же шустрая, непосредственная, не умеющая оценивать последствия своих действий, с весьма слабым самоконтролем.
Когда эта чакра начинает вращаться гармонично и остаётся мало диссонирующих энергий, возвращается ваше самообладание, знание превращается в мудрость и ясность мысли, вы восстанавливаете самоконтроль и овладеваете своими желаниями.
Нравственный самоконтроль гораздо глубже и тоньше морального, он обременителен и необязателен, а потому, личное нравственное чувство может легко переориентироваться на мнение окружающих.
Если определён объект саморегулирования, заданы цель функционирования и программа её достижения, актуализированы необходимые механизмы самоконтроля, то контур саморегулирования способен самостоятельно решать поставленную перед ним задачу, не выходя тем не менее (если речь идёт о психической норме) из-под контроля со стороны самоуправления.
Также считается, что первые проявления самоконтроля можно заметить уже в младенческом возрасте, а его совершенствование происходит в дошкольный период.
Отчасти это связано с тем, что многие современные продукты специально разработаны таким образом, чтобы доводить наш мозг до искусственной «точки блаженства», после которой любой самоконтроль становится бесполезен (это мы подробнее рассмотрим в главе 3).
Знание того, как мы ведём себя в ситуации, где сила воли нас подводит, станет вашей основой самоконтроля.
Человек не имеет самоконтроля, когда не хочет его иметь.
Значит, необходим самоконтроль, чтобы устранить страсти, мешающие правильному поведению.
С помощью самоконтроля человек проверяет правильность своих действий, поступков и адекватность различных форм поведения своим правам и обязанностям перед обществом.
Эмоциональная неустойчивостьпроявляется изменениями настроения, поведение импульсивное, непоследовательное, отсутствует самоконтроль, имеют место аффективные вспышки, чрезмерная раздражительность.
Я впадал в полубезумное состояние, бился сам с собой, лишь бы не утратить остатки самоконтроля и не перебить всех вокруг.
Ещё это был способ вернуть самоконтроль, потому что любовь нельзя контролировать.
Полная утрата самоконтроля, чувство беспомощности, неизвестно чем вызванный страх… вот только, кто б это ни был, боится он не за себя.
Где был его хвалёный самоконтроль, когда он больше всего в нём нуждался?
Левитация – одна из смежных дисциплин с медитацией, учит самоконтролю и наглядно показывает, насколько он успешен.

Ассоциации к слову «самоконтроль»

Все ассоциации к слову САМОКОНТРОЛЬ

Значение слова «самоконтроль»

  • САМОКОНТРО́ЛЬ, -я, м. Контроль над самим собой, своим поведением, состоянием, своей работой. Самоконтроль спортсмена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОКОНТРОЛЬ

Цитаты со словом «самоконтроль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самоконтроль»

САМОКОНТРО́ЛЬ, -я, м. Контроль над самим собой, своим поведением, состоянием, своей работой. Самоконтроль спортсмена.

Все значения слова «самоконтроль»

Синонимы к слову «самоконтроль»

Ассоциации к слову «самоконтроль»

Каким бывает «самоконтроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я