Карта слова «ретрансляционный» примеры предложения

Предложения со словом «ретрансляционный»

– В таком случае нам надо проверить ретрансляционные станции, а у вас нам делать нечего.
Лет десять назад он занимался модернизацией подземной ретрансляционной сети.
На ней и основано решение проблемы ретрансляционного спутника – с небольшим уточнением, которое будет сделано чуть ниже.
Сказали также, что негодяи повредили одну из ретрансляционных вышек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропомаксимология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самолёт взлётной массой 42 тонны, с размахом крыльев 63 метра был построен в качестве воздушного агитационного пункта и имел на борту фотолабораторию, ретрансляционную установку, киноустановку и даже помещение для типографии, при этом мог принимать на борт до 48 пассажиров.
Сетчатка посылает сигналы в первичную зрительную кору (V1) в затылочной части мозга через таламус (зрительный бугор) – своеобразную ретрансляционную станцию, расположенную в глубине мозга.
Это дополнение сделало его ключевым узлом в масштабной и не имевшей ранее аналогов ретрансляционной сети для связи в пределах прямой видимости, предназначенной для охвата целой страны; остатки этой сети можно и сегодня увидеть на вершинах сельских гор и городских башен.
Маленький электронный чип, разработанный специалистами российской разведки, заставит сигнал отразиться от целой серии ретрансляционных башен, благодаря чему его будет невозможно отследить.
Шпили ретрансляционных антенн, перерабатывающие и добывающие заводы, тысячи движущихся транспортных средств.
Исследователи даже предположили, что в древности над планетой висело ретрансляционное устройство, которое принимало сигналы пирамид и отправляло их в космос.
Одна из его функций – служить ретрансляционным пунктом между этими станциями.
Энергетическая вспышка вывела из строя ретрансляционный спутник на низкой орбите.
В столице закончили строительство телецентра, установили несколько ретрансляционных станций.
В столицах республик, краёв и областей, в крупных городах действовали более 80-ти телевизионных центров, работали ретрансляционные станции.
Жителям разрешалось иметь дома громкоговоритель, подключённый к городской ретрансляционной сети, по которой в основном звучали патриотические сообщения и призывы не поддаваться пораженческим настроениям.
Подойдя к окну и подняв жалюзи, я увидела ретрансляционную вышку на вершине ближайшей горы.
Таламус – это центральная ретрансляционная станция, которая посылает сигналы от ваших глаз, ушей и других органов чувств к коре.
Оба ретрансляционных авизо телеграммы принимали, но дальше к востоку связи уже не было.
Они также действуют как своего рода ретрансляционная станция между корой головного мозга, где организовано сложное мышление, и лимбической системой, где первично обрабатываются многие стимулы из внешнего мира.
– Слушаю, – холодно отозвался один из многочисленных диспетчеров ретрансляционного центра базы «Аполлон».
Декогеренция ретрансляционных станций на «Сайриусе» составляет почти десять секунд, так что она его ещё не видит.
На дальней космической ретрансляционной станции «Маверик» царил полный порядок.
На датчике значение температуры обшивки ретрансляционной антенны зашкаливало.
Он направлен на активизацию интеллектуального и нравственного развития детей, стимуляцию личностного роста, смещающей акцент с ретрансляционного способа передачи знаний на проблемно-поисковый, исследовательский способ.
Спутники поневоле вместе направились к ретрансляционной камере 0-транспортировки…
С целью введения лётчиков немецких самолётов в заблуждение о своём месте нахождения, что приводило к потере ориентировки в небе и срыву выхода их бомбардировщиков или штурмовиков в заданный район, наш батальон стал применять ретрансляционные радиопомехи, подменяя советскими радиоцентрами настоящие немецкие сопровождающие радиостанции.
Он развивается вместе с культурой XX в. и в некоторых аспектах этого совместного генезиса трудно выделить первичную обусловленность: можно говорить, что культура XX в. предопределила направление развития кинематографа и, одновременно, можно указать важную роль ретрансляционных возможностей кинофильмов в генетических трансформациях современной культуры.
Основным компонентом Polkadot является его ретрансляционная цепочка, которая обеспечивает совместимость различных сетей.
У ворот ретрансляционной станции остановился шаттл.
Размещение в войдах ретрансляционных станций подобной моей и их функционирование уже на протяжении более чем семидесяти земных лет не сильно изменили расстановку сил в этом плане, так как у операторов станций в распоряжении было не так много инструментов для исследований окружающего пространства.
Давно известно было, что автоматика ретрансляционной системы зетов, заточена на «слив» скопившейся в дублирующем узле энергетики.
В-шестых, орден организовывает на противоположном конце малой галактики несколько планетарных баз и берёт на себя постройку сети ретрансляционных гиперстанций для связи и ориентации в гиперпространстве.
Может, вы отражаете сигнал от чьего-нибудь ретрансляционного щита?
И задание было простым: вовремя засечь чужих, и также вовремя смыться до ближайшего ретрансляционного буя, чтобы поднять тревогу.
Сейчас мы знаем даже, где базировалась экспериментальная псевдостудия, оснащённая, вероятно, помимо музыкального, и всем необходимым ретрансляционным оборудованием.
Он нашёл встроенный в камеру компьютер и подключил устройство к ретрансляционному передатчику.
Кто-то сказал, что это хранилище информации, кто-то уверял, что ретрансляционный комплекс.
Сначала он бежал мимо зданий телевизионной ретрансляционной вышки, от страха ни о чём не думая.
Зажатый между двумя высокими горными склонами, он не мог завести собственную ретрансляционную станцию, и даже общедоступные телевизионные каналы часто демонстрировались здесь с некоторыми искажениями.
Разговор шёл о размещении в этом районе ретрансляционной станции для обеспечения постоянной телефонной и интернет-связью здешних немногочисленных посёлков и городков.
Далеко впереди сквозь снежную мглу мелькнул несмелый, размытый, словно пьяный, пучок света – это мог быть только прожектор ретрансляционной вышки.
Наконец кибертавры резко взвились вверх к ретрансляционной геостационарной антенне спутниковой связи.
Уж что-что, а европейские ретрансляционные станции им на один зуб.
Благодаря трём каналам спутниковой связи и широкой сети наземных ретрансляционных станций почти два десятка живших на борту техников, аналитиков и координаторов операций поддерживали постоянный контакт с оперативными центрами на суше.
Зато на нём возвышалась ретрансляционная башня, которую было видно даже с другого края острова.
Вся обитаемая галактика была покрыта ретрансляционной сетью, узловые точки которой располагались не далее, чем в половине светового года друг от друга.
На мониторе было выведено сообщение о недостаточности ретрансляционной поддержки для создания системы, и необходимости добавить ещё двенадцать спутников.
– Отвечаю в порядке поступления: совести у меня нет, сейчас три часа по полудни, но главное не в этом. Мне срочно надо запустить три ретрансляционных спутника.

Что (кто) бывает «ретрансляционным»

Все определения к слову РЕТРАНСЛЯЦИОННЫЙ

Значение слова «ретрансляционный»

Цитаты со словом «ретрансляционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ретрансляционный»

РЕТРАНСЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Радио, теле. Относящийся к ретрансляции.

Все значения слова «ретрансляционный»

Синонимы к слову «ретрансляционный»

Что (кто) бывает «ретрансляционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я