Карта слова «репатриированный» примеры предложения

Предложения со словом «репатриированный»

– Год назад он проезжал через наш город под видом репатриированного.
Следует отметить, что советское правительство отнеслось к репатриированным коллаборационистам очень гуманно.
По большей части это так называемый репатриированный капитал – возвращённый в свою страну капитал, ранее инвестированный за границу.
Однако к комсомольско-молодежным призывам и наборам теперь добавились депортации, направление репатриированных и интернированных, расконвоированных и амнистированных, поселение военнопленных.
Учитывая и тех, кто и при репатриации на всякий случай не выдал своего еврейства, общее число евреев среди репатриированных могло составить приблизительно 15 тыс. чел., причём пропорция могла измениться только в пользу остарбайтеров, поскольку военнопленных фильтровали неизмеримо тщательнее, чем гражданских лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соколятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был репатриированный офицер белогвардейской армии, специалист по сооружению водных переправ портовых гидросооружений и прочее.
Можно представить, что об этом подумают репатриированные солдаты вермахта (как и об основной профессии госпожи министра), но, по счастью, обе этих новости ещё не достигли их ушей.
Есть подозрение, что нападала тренированная женщина из бывших репатриированных арестанток, которая сумела спрятаться, но её всё-таки нашли и заключили под стражу.
Увидев минутную слабость, «партнёры» непременно усилят своё санкционное давление, и одновременно из страны побежит с таким трудом репатриированный частный капитал.
Собственно, после доставки раненых и больных (что декларировалось как акт величайшей гуманности и милосердия со стороны немецкого государства) прибытия основной массы репатриированных ждали.
Прочие депутаты, собравшиеся встречать репатриированных, на его фоне кажутся обычными статистами, набранными только для массовки.
Эта организация, кроме политической проверки и оформления новой документации репатриированных, занималась также распределением репатриантов на работу по заявкам ведомств.
Все без исключения репатриированные отправлялись в фильтрационные лагеря.

Значение слова «репатриированный»

Цитаты со словом «репатриированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репатриированный»

РЕПАТРИИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (нов. полит.). Прич. страд. прош. вр. от репатриировать.

Все значения слова «репатриированный»

Синонимы к слову «репатриированный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я