Карта слова «регистровый» примеры предложения

Предложения со словом «регистровый»

Тем не менее, к лету 1940 года было пущено ко дну 2,5 миллиона регистровых тонн противника – за счёт потери всего семи лодок.
Привод сетки от ведущего вала, формование полотна из суспензии осуществляют отсасывающие регистровые валики и вакуумные насосы.
Это прекрасный, новейшей конструкции китобоец, примерно в триста регистровых тонн.
Полный решимости завладеть этим гигантом, я зафрахтовал в июле 1896 года более крупное судно «Хоуп»регистровой вместимостью 307 тонн, с более мощным оборудованием…
Экипаж нашей предшественницы, первой «U-69», потопил 73 733 тонны британского регистрового тоннажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наглупить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голос при этом динамически слабый, «хоровой» по тембру, резко выражены регистровые переходы, присутствует страх сольного звучания, от волнения в моменте часто происходит обрыв фонации.
За неправильное объявление осадки, длины и ширины судна или его чистой регистровой вместимости капитан судна обязан уплатить штраф в размере двукратной ставки причитающегося лоцманского сбора, независимо от установленной законом ответственности за последствия, которые могут произойти из-за неверных сведений.
В результате две недели назад были приобретены у гамбургско-американского акционерного общества четыре океанских грузо-пассажирских парохода: «Гользация», «Тюрингия», «Гаммония» и «Саксония», вместимостью около трёх тысяч регистровых тонн каждый.
Только в 1979–1983 гг. погибло 1199 крупных судов общей валовой вместимостью 8,5 млн регистровых тонн.
Ctrl, Shift, Alt – называются регистровыми (дополнительными) и используются в комбинациях с другими клавишами.
Она фиксируется уже в опере «Нос» в первой картине (№2, цифра 23, т. 2 – фигура струнных, очерчивающих регистровую перспективу).
Такие команды обычно связаны с выполнением различных регистровых операций (например, инкремент регистра INC AX, пересылка данных MOV AX, BX) и могут выполняться за один цикл работы процессора.
Обнаружилась невозможность качественного обезвоживания и формования полотна при скорости свыше 600м\мин вследствие возрастающего разрежения в сбегающем клине регистрового валика и подскока суспензии над сеткой после каждого валика из-за гидравлического удара от прорыва воздуха в разрежённые полости сбегающего клина.
Разбавление многих полуфабрикатов, например, бумажной массы после подмола проводится регистровой водой.
Ведь компьютер это не только схематическая его часть, это и электроволновые (так слышала слово) и вибрационные, пульсационные и регистровые поля, которые неадекватно влияют на мозговую оболочку и даже блокируют те или иные участки мозга, если это необходимо при вибрационных линиях, когда идёт их множество пересечений.
Морской торговый флот был развит относительно слабо: по фактическому тоннажу он находился на уровне австро-венгерского и в 60 раз уступал британскому, по количеству регистровых тонн на 1 тыс. жителей российские показатели были наименьшими и составляли только 10-12% от среднемировых.
Срок замены плота – 4 года, как и регистровый осмотр.
Даже имя дал вместо регистрового номера.
Команды передачи данных – пересылка и загрузка из регистра в регистр, из ячеек памяти по известному адресу в выделенной регистровой паре, команды для их обработки, команды для переходов, команды управления.
Представьте, собираете вы мультипроцессорный Zeon или Opteron, ставите 8 процессоров, 32 плашки регистровой памяти, каждая по гигабайту, контроллеры, вязанку жёстких дисков, экзотические переходники и море системных кулеров.
Для этого на сияющем корпусе у него имелись специальные регистровые переключатели.
Нет, самодвижущиеся мины применялись с надводных кораблей, но это были корабли совершенно особенного типа – с очень малым водоизмещением, около тридцати регистровых тонн, мощными бензиновыми моторами, суммарно от полутора до двух тысяч лошадиных сил и, соответственно, очень высокой скоростью – от сорока до пятидесяти узлов.
Понял смысл регистровых высот голоса.
– Скажи мне, кто должен тебя лечить, когда ты опять заболеешь? – дикие рыжие волосы, в царапинах седины, парят над её белым тоскливым лицом вместе с регистровым хриплым голосом.
Данные парусника: валовая вместимость 3020 регистровых тонн; длина 114,3 м; ширина 14,02 м; осадка 7,3 м; число мачт 4; тип парусного вооружения барк; общая площадь парусов 3800 м²; максимальная скорость 16 узлов; обычная эксплуатационная скорость при попутном ветре 10 узл.
За оказание лоцманских услуг предусматривается вознаграждение (лоцманский сбор), который рассчитывается исходя из чистой регистровой вместимости судна, указанной в его мерительном свидетельстве.
Так, появляется пресс; сушильная часть облекается сушильными цилиндрами; обезвоживающий стол сетками на регистровых валиках.
Гражданам могут принадлежать только суда, валовая вместимость которых не превышает 10 регистровых тонн, используемые, например, для спорта, отдыха, прогулок и т. д.
Два пуска по кораблю водоизмещением двадцать тысяч регистровых тонн.
Она не имела даже собственного имени, только регистровый номер, как и большинство «пустых» систем, которые в прошлом исследовали звёздные разведчики, но признали колонизацию бессмысленной.
Регистровый тоннаж: бруто 5244 рег. тонн, нетто 2287 рег. тонн.
Через два дня после их прибытия германский флот ввёл в строй вспомогательный крейсер «Атлантис», переоборудованный из грузового судна, водоизмещением 7852 регистровые тонны (17600 т).

Цитаты из русской классики со словом «регистровый»

  • Прием, сделанный императрице в Толстодубове, под Глуховом, на самом рубеже Украины, был великолепен. Десять полков регистровых, два компанейских и несколько отрядов из надворной гетманской хоругви, генеральные старшины и бунчуковые товарищи, между которыми были и новопожалованные: закройщик Будлянский, ткач Закревский и казаки Стрешенцевы и Дараган, игравшие теперь первую роль на родине, расположились лагерем в шесть верстах от Ясмани. Полки были выстроены в одну линию, в два ряда.
  • Доверенное лицо и управляющий в описываемое нами время небольшим двором цесаревны и ее имением, Алексей Григорьевич Разумовский был далеко не знатного происхождения. В начале прошлого столетия в Черниговской губернии, Козелецкого повета, в деревне Лемешах, на девятой версте по старому тракту от Козельца в Чернигов, жил регистровый казак «киевского Вышгорода-Козельца полка Григорий Яковлевич Розум».
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «регистровый»

Значение слова «регистровый»

Цитаты со словом «регистровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистровый»

РЕГИ́СТРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регистр.

Все значения слова «регистровый»

Синонимы к слову «регистровый»

Сочетаемость слова «регистровый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я