Карта слова «рапирист» примеры предложения

Предложения со словом «рапирист»

Залез в компьютер, чтобы посмотреть, чем завершились полуфинальные бои команд рапиристов – был в это время на каких-то других соревнованиях, возможно, на штанге или волейболе, сейчас уж и не вспомню.
Сила удара заключается не только в физической силе бьющего, но основывается на определённом взаимодействии, которому не сможет научиться рапирист, привыкший бить от запястья.
Кстати, я был не первый, кого «пронзил» этот «мясник» – от него пострадали четыре известных рапириста. Слава богу без серьёзных последствий.
Однако опыт показывает, что это не позволяет достичь поставленных целей, и что большинство рапиристов, даже весьма опытных, применяя саблю или кирасирскую шпагу, действуют неумело и редко способны нанести умелый и сильный удар.
Вообще-то со словом «стремительно» нужно обращаться осторожно, потому что стремительность в понимании палеонтолога совсем не то же самое, что неуловимый выпад рапириста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полузасыпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предложить издательству попытку понимания этого необыкновенного рапириста, незаурядного человека и его времени было поступком естественным, так как я – кандидат философских наук и профессиональный журналист.
Пятнадцать лет бессменно он был капитаном команды советских и российских рапиристов, которая восемь лет подряд считалась сильнейшей на планете.
Победил в перебое за первое место известного австралийского бойца – Феттерса, рапириста мирового уровня.
Не было ни слонов с зонтиками, ни униженных шахматным гением рапиристов, никто не вынес сахарный гроб.
Аргентинских рапиристов не было, но от некоторых остались усы на стене, в красивых рамочках, ухоженные.
И вот мощные и частые струи небесного водопада вонзились в крышу палатки, как будто миллионы рапиристов ударили разом, пытаясь пронзить насквозь ткань и поразить предполагаемую цель.
На рапирах фехтуют на дистанции, значительно меньшей, нежели на других видах оружия, и, как правило, не прибегают к глубоким отходам, поэтому бои рапиристов отличаются большой напряжённостью.
Надежды нашей сборной были связаны с выступлениями рапиристов, но титулованному составу наших фехтовальщиков не удалось отличиться.
В очень эффектном сооружении, городском выставочном комплексе, продолжались соревнования фехтовальщиков и наши саблистки и рапиристы смогли в какой-то мере реабилитироваться за поражения в личных поединках.
Но эскалонская цепочка прыжков и отскоков, похожих на фигуры замысловатого танца, смущала рапириста.
Был ещё один парень рапирист и ещё 4 саблиста.
Понятно, что на рапирах рапирист меня обыграет, я просто незнаком с такой техникой.
А вот если я буду в латах, с мечом и щитом, а он с рапирой – тут у рапириста шансов нет.
Но в мою сторону направился рапирист без пары.

Значение слова «рапирист»

Цитаты со словом «рапирист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рапирист»

РАПИРИ́СТ, -а, м. Спортсмен, занимающийся фехтованием на рапирах.

Все значения слова «рапирист»

Синонимы к слову «рапирист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я