Карта слова «пятьдесят» примеры предложения

Предложения со словом «пятьдесят»

Сто пятьдесят лет люди благодарят небеса, что есть, к кому обратиться за помощью, когда помощи, казалось бы, ждать неоткуда.
Ведь ещё сто пятьдесят лет назад от 70 до 90 % населения нашей страны были именно крестьянами, и практически у каждого из нас есть как минимум один крестьянский предок.
Дорогой читатель, наша книга соткана из ответов, заменяет собой обучение стоимостью двести пятьдесят тысяч рублей.
Старая дорога, которую сила пульсации подняла на высоту ста пятидесяти метров, каким-то чудом сохранила покрытие.
Это был немолодой человек лет пятидесяти пяти, одетый во фрак и всё ещё белую рубашку, которая в районе воротника постепенно принимала серый цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яснослышащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего такого, чего нельзя было бы исправить, но для этого требовалось время, а своих заказов ждали уже сто пятьдесят человек.
Спортивный флайкар нёсся со скоростью никак не меньше трёхсот пятидесяти километров в час, плавно, даже изящно вписываясь в пологое закругление пустой трассы.
– С вас тысяча триста пятьдесят рублей! – кокетливо сказала молодая продавщица, скользнув взглядом по сильным рукам наёмника.
Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нём присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива.
Одна морская миля – это один километр восемьсот пятьдесят два метра.
– Сто семьдесят три тысячи двести пятьдесят долларов, – я это отлично знаю.
– Этот необычный манёвр вместе со многими другими способами, которыми броненосцы защищаются от нападений, скорей всего и помог этим зверушкам просуществовать уже более пятидесяти пяти миллионов лет.
Помимо беженцев, к нам заехало сорок шесть обозов, общей численностью тысяча триста пятьдесят шесть человек, среди которых треть – это наёмники и охранники.
– Сейчас два часа пятьдесят шесть минут. Раскрыть преступление за пять с половиной часов нереально. Если только…
Он был уже немолод, ему месяц назад исполнилось пятьдесят три года.
Таким образом, всего три тысячи четыреста пятьдесят четыре человека при шести орудиях.
На карте она казалась узкой, но в действительности была шириной больше пятидесяти метров, и луч прожектора с трудом достигал её дальнего края.
Поскольку живу тут с рождения – мальчиком и мужчиной – вот уже пятьдесят семь лет, полагаю, я должен был бы знать про такого медика.
Суша отвоевала у воды тридцать семь миллионов шестьсот пятьдесят семь квадратных миль, или двенадцать миллиардов девятьсот шестнадцать миллионов гектаров.
Оставляла, помню, мне на завтрак кусочек чёрного хлеба весом не более ста пятидесяти граммов и огрызок сахара-рафинада, если таковой имелся.
– Сейчас одиннадцать часов пятьдесят восемь минут, – сообщил я с гордостью, потому что лично я очень люблю помогать маме с папой.
Звёздная лихорадка увлекла в неведомые дали почти пятьдесят миллионов человек.
– Подумать только! Вашему наречённому, оказывается, к тому же ещё пятьдесят пять?
Я пережил первые пятьдесят минут, и никакой страшной катастрофы не последовало.
По оценкам наших спецслужб, почти пятьдесят процентов вражеских агентов попадали в плен через несколько дней или даже часов после приземления.
Удар был настолько сильным, да и расстояние едва больше пятидесяти шагов, что кольчуга не выдержала, одно из колец лопнуло, и стрела, потеряв былую скорость, вошла неглубоко.
Церквей каменных четыре, домов каменных четыре, деревянных семьсот пятьдесят девять.
– Сколько получится, если двести пятьдесят килограммов разделить пополам?
С этого дня я и начал работать в рознице и, исключая недолгий период службы в армии, не покидал её последние пятьдесят два года.
Ранние образцы, хранящиеся в музеях, не развивали скорости более ста пятидесяти миль в час и должны были стартовать с разбега, с земли.
– Ну, это всё же кусок земли. Десять акров стоят не меньше пятидесяти долларов. К тому же кто знает, какие сокровища там скрываются.
Одна последовательность кадров показывала полоску земли длиной в четыреста пятьдесят километров, бегущую почти строго на север.
Последнее вычисление, сделанное капитаном, обнаружило, что мы находимся под пятьдесят первым градусом западной долготы и под вторым градусом северной широты.
Я никогда не забуду, как в известный день марта пятьдесят третьего года я вернулся домой и застал трёх обитательниц нашей квартиры на кухне – они дружно ревели.
На рассвете я умру. В сто пятьдесят восьмой раз умру. Но этот раз последний.
Я же как сейчас помню – в одна тысяча девятьсот пятьдесят шестом году помер он от инфаркта.
Мне уже исполнилось пятьдесят четыре года, и я была слишком стара, чтобы заботиться о маленьком ребёнке.
Но потомки наши не скажут, что венгерцы, жившие здесь в тысяча пятьсот пятьдесят втором году, недостойны называться венгерцами…
Теперь нам удаётся рассмотреть его получше, с расстояния примерно пятидесяти метров.
Не прошло и двух лет, как пароход стал приносить семьсот пятьдесят фунтов стерлингов чистой выручки ежегодно, то есть восемнадцать тысяч франков.
Собрала визитки со всех стендов – около ста пятидесяти штук, и решила действовать иначе.
Я выпустил в жизнь первых учеников в тысяча девятьсот пятьдесят четвёртом году и хорошо знаю, как жизнь обламывает, укорачивает, ломает, пригибает, да и попросту уродует человеческие судьбы.
Но номер пятьдесят четвёртого почтового отделения вряд ли мог оказаться ключом к разгадке, поскольку это был номер почты, расположенной рядом с психушкой.
– Три миллиона четыреста тысяч семьсот пятьдесят три. У младенцев и то рейтинг бывает выше.
В восемь часов пятьдесят девять минут мой пульс убыстряется.
– Отлично, тридцатого декабря двести пятьдесят пятого года по стандартному мутантскому календарю. И что там ты делал не так?
Мы там встречались весной пятьдесят седьмого года.
– Три рубля пятьдесят копеек за два каторжных месяца!..

Цитаты из русской классики со словом «пятьдесят»

  • Корея от Японии отстоит где миль на сто, где дальше, к северу, на сто семьдесят пять, на двести, то есть на сто семьдесят пять, на триста и на триста пятьдесят верст, а от Японии до Шанхая семьсот с небольшим верст.
  • Положим, что он даст за двести пятьдесят тысяч процентов из двадцати пяти — итого шестьдесят две с половиной тысячи.
  • — Да что: тысяча двести рублей жалованья, особо столовых семьсот пятьдесят, квартирных шестьсот, пособия девятьсот, на разъезды пятьсот, да награды рублей до тысячи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пятьдесят»

Цитаты со словом «пятьдесят»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пятьдесят»

ПЯТЬДЕСЯ́Т, пяти́десяти, твор. пятью́десятью, числ. колич. Число 50.

Все значения слова «пятьдесят»

Синонимы к слову «пятьдесят»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я