Карта слова «пул» примеры предложения

Предложения со словом «пул»

В этом разделе вы узнаете, как уверенно выбирать самых перспективных кандидатов для вашей организации, после того как будет создан достаточно большой пул кандидатов.
С развитием социальных сетей и иных интернет-ориентированных способов продвижения на рынке срок вхождения в профессию и формирования постоянного пула клиентов может быть сильно сокращён.
Люди не повинуются инстинкту, когда отдают свою собственность в общий пул и создают коммунистическое общество.
Начинать следует с формирования пула журналистов ключевых федеральных изданий, которые хотя бы периодически пишут на интересующие вас темы.
Но мы продолжали собирать пул продавцов, по крупицам отрабатывая наводки из регионов, знакомства на бизнес-мероприятиях, контакты деловых ассоциаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бациллоносительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сообщил подчинённому, что тот находится на карандаше у руководства, обозначил пул задач и определил дедлайн.
На этих встречах вырисовывался пул лояльных клиентов, основу которого по-прежнему составляли верующие мусульмане, брезгливо сторонящиеся процентных карт, несмотря на дискомфорт манипуляций с наличными.
Полученные таким образом данные позволяют работодателям создать пул потенциальных кандидатов.
Пул кредитов, лежащий в основе ипотечных облигаций, соответствовал определённым стандартам по размеру кредитов и платёжеспособности заёмщиков.
В свет вышли «Задушевный разговор», «Свет в твоём окне», «Арена», главные героини которых – психолог, балерина, продюсер, журналистка из президентского пула, редактор газеты (все знатоки своего дела) и директор PR-агентства.
Одновременно началось планирование маркетинговой кампании: была разработана программа рекламных мероприятий, призванных укрепить позиции бренда Webvan, привлечь потребителей на первом целевом рынке, сформировать пул постоянных клиентов, а в дальнейшем – максимизировать число повторных обращений к услугам компании.
Более точную информацию можно было получить у учёных, только проведя целый пул научных экспериментов.
Но именно под ролью тимлида подразумевается управление командой, работающей по единому процессу (в том числе единому технологическому циклу), с единым планированием и, единым пулом задач.
Но если к количеству упоминаний добавить показатель «роль компании в новостях» (главная или второстепенная) + выбрать определённый пул источников, которые представляют для вас наибольшую ценность, получатся вполне говорящие цифры.
После того как пользователь A инициировал транзакцию и отправил её в сеть, она попадает в пул транзакций (transaction pool) или мемпул (mempool).
Итак, вы или ваш сотрудник составили пул конкурентов.
Поэтому первый пул в эфире – эмоция радости от встречи, а не приветственное слово: мотор – улыбка – «Здравствуйте!», как принято считать.
Например, систематические тренд-фолловеры добились огромных успехов в 1970-х и 1980-х гг., когда на них приходилось меньшинство фьючерсной торговли, но показатели их доходности (риска) резко упали в следующие десятилетия, когда они стали составлять большую часть пула.
Для этого производится сплошной расчёт ресурсного пула проектов, учитываются все виды участия работников организации в проектах и это количество «участий» учитывается в расчёте.
Отвечая на пул вопросов ниже, сложно сразу нащупать нужные формулировки и «правильные» ответы.
Это означает, что нет пула собственных постоянных клиентов.
Компания стабильна, умеет устойчивый пул удовлетворённых долгосрочных клиентов.
Некоторые DEX используют протоколы обмена, такие как Automated Market Makers (AMM), где ликвидность обеспечивается ликвидерами, вносящими свои токены в пулы ликвидности.
Каждая форма лотереи считается банальной азартной игрой, при участии в которой нередко значительное число счастливцев имеет возможность получить выигрыш, указанный в условиях розыгрыша, а номера выигрышных билетов извлекаются из совокупности номеров, называемой пулом и состоящей либо из всех купленных купонов, либо из всех представленных для розыгрыша.
Когда я, ещё не будучи журналистом кремлёвского пула, там оказался.
Обычно менеджер поручал участникам пула продавать акции друг другу.
Лекарство не может действовать подобно волшебной серебряной пуле, точно попадая только к тому органу или той системе, чья нарушенная функция нуждается в терапевтической коррекции.
Кахуна пул продолжал церемонию, благословив обручальные кольца.
Нельзя путать разнообразие ассортимента с разнообразием марок. Это не одно и то же. Можно обеспечить широкий выбор, имея небольшой пул брендов.
И мне подумалось, что будет куда лучше, если мы на крайний случай прибережём по последней пуле друг для друга, подобно храбрым женщинам в пограничных районах моей утраченной родины.
Для этого на этапе подготовки к переговорам формируется пул предложений, каждое из которых может оказаться выгодным для обеих сторон.
Запускаются такие процессы, как истощение пула стволовых клеток, клеточное старение, нарушение межклеточной коммуникации, возникают геномная нестабильность и дисфункция митохондрий.
Например, сформировать огромный пул виртуальных имён, через который затем пропустить образ камня.
Ну а дальше устройство с помощью кластерного пула сможет производить взлом имплантатов и нейросетей, дальше информация будет переписываться с них, а сами устройства обнуляться.
Таким образом, серверы часто могут избежать разглашения особо конфиденциальных данных, если они могут понять смысл данных при их поступлении, в отличие от обширных пулов данных, часто используемых для электронной почты.
При полёте встречный поток воздуха проходит через данный канал и придаёт пуле вращательное движение вокруг её продольной оси – благодаря этому пуля приобретает устойчивость в полёте.
При этом взносы в пул валютных резервов будут зависеть от размеров их экономик.
Конечно, эта публика не всегда соответствовала строгому протоколу двора, но с этим приходилось пока мириться, время настоящего кремлёвского пула ещё не пришло.
Ну а потом он обрёл свободу только для того, чтобы подставить грудь пуле и покинуть мать и сестёр если не нищими, то без опоры и защиты.
Поэтому так ценна способность автора не только «проникнуть во власть» и проникнуться духом этой власти (десять лет безупречной службы в кремлёвском журналистском пуле что-нибудь да значат), но и увидеть и услышать то, что не видят и не слышат другие журналисты, и передать это на бумаге – так, что читатель, с одной стороны, проникается уверенностью в правдивости каждого слова, а с другой стороны – подпадает под обаяние неповторимой авторской интонации.
При этом медные пулы имеют датировку отличающуюся от дат находимых совместно с ними серебряных копеек на 200 лет.
Как правило, для хранения пула ресурсов создаётся отдельный файл проекта.
Женская любовь подобна шальной пуле.
Хотя, разумеется, есть ещё второй пул классических причин чувствовать себя неполноценным и не любить себя – этот список причин формируется из-за того, что вы не «вписываетесь» в какие-то стандарты и нормы, диктуемые модными журналами, социальными группами, люксовыми сохранёнными картинками и всем тем, что этиологически происходит вообще не из вашей головы и не является собственной внутренней и достойной причиной для переживаний.
Примерная структура маркетингового исследования традиционно синхронизирует потребительский пул лояльных изданий.
Ствол ещё дымился, затвор находился в крайнем положении, последние две пулы были выпущены.
Такая форма позволяет пуле лететь ровно, что для точности стрельбы особенно важно.
Устройство принтеров, телефонов, камер видеонаблюдения однообразно, поэтому для оптимизации можно сканировать лишь одного представителя из соответствующей группы устройств, дополнительным условием оптимизации является нахождение пула адресов в одной подсети.
Что делает нацию сообществом – единый пул сценариев.

Ассоциации к слову «пул»

Все ассоциации к слову ПУЛ

Цитаты из русской классики со словом «пул»

Значение слова «пул»

  • ПУЛ, -а, м. 1. Одна из форм капиталистических монополий, при которой прибыль всех участников поступает в общий фонд и затем распределяется между ними в заранее намеченной пропорции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛ

Цитаты со словом «пул»

  • Если пуле суждено пронзить мой мозг, пусть эта пуля разнесёт дверь каждого чулана.
  • В «Шинели» и в «Превращении» герой, наделённый определённой чувствительностью, окружен гротескными бессердечными персонажами, смешными или жуткими фигурами, взывающая к состраданию человечность присуща обоим. В «Докторе Джекиле и мистере Хайде» её нет, жилка на горле рассказа не бьётся . Да, Стивенсон посвящает немало страниц горькой участи Джекила, и всё-таки в целом это лишь первоклассный кукольный театр. Тем и прекрасны кафкианский и гоголевский частные кошмары, что у героя и окружающих нелюдей мир общий, но герой пытается выбраться из него, подняться над этим миром, сбросить маску — выйти из шинели или карапакса. Аттерсоны, Пулы, Энфилды преподносятся как обыкновенные, рядовые люди; на самом деле эти персонажи извлечены из Диккенса и представляют собой фантомы, не вполне укорененные в стивенсоновской художественной реальности, так же как стивенсоновский туман явно выполз из мастерской Диккенса, дабы окутать вполне обыкновенный Лондон. В сущности, я хочу сказать, что волшебное снадобье Джекила более реально, чем жизнь Аттерсона. Фантастическая тема Джекила-Хайда по замыслу должна была контрастировать с обыкновенным Лондоном, а на самом деле контрастируют готическая средневековая тема с диккенсовской. И расхождение это иного порядка, чем расхождение между абсурдным миром и трогательно абсурдным Башмачкиным или между абсурдным миром и трагически абсурдным Грегором.
  • Первым стреляет тот, кто стреляет первым, остальное придумывается в оправдание, если застрелили не того или не тех.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пул»

ПУЛ, -а, м. 1. Одна из форм капиталистических монополий, при которой прибыль всех участников поступает в общий фонд и затем распределяется между ними в заранее намеченной пропорции.

Все значения слова «пул»

Синонимы к слову «пул»

Ассоциации к слову «пул»

Каким бывает «пул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я