Карта слова «приподнятие» примеры предложения

Предложения со словом «приподнятие»

И, чтобы вы понимали, мне приходилось уже больше лета назад применять «псионное приподнятие».
Несмотря на то что он самостоятельных мышц не имеет, некоторые движения в стороны, расширение крыльев носа и приподнятие кончика носа мы себе можем позволить за счёт мимической мускулатуры лица.
Опасность таких язв заключается в том, что возникающее кровотечение трудно остановить, даже применяя весь комплекс необходимых мероприятий: придание телу горизонтального положения, приподнятие ноги, наложение тугой повязки.
Только потому, что вот тогда во мне внезапно проснулось «псионное приподнятие»?
Я их с детства терпеть ненавижу, с того самого момента, когда двое «травников» (как я потом узнала, эти волки из моего воспоминания и есть «травники») ворвались в жилой гриб моих родителей, и у меня проснулось «псионное приподнятие».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яковод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, «псионное приподнятие» наносит урон и способно убивать многих лёгких существ. И людей тоже способно.
Если в 60-е годы отечественные рок-группы, как правило, устраивались в «дырах» законодательства, регулирующего подобного рода деятельность, благо их хватало, то теперь они вынуждены были обращаться за регистрацией в госорганы, согласовывать с ними репертуар, «литовать» тексты песен, наконец, жить на зарплату, для начисления которой, собственно, и был придуман термин «вокально-инструментальный ансамбль»; справедливости ради надо отметить, что взамен была предложена внятная и унифицированная процедура исполнения всех этих требований, типовые социальные гарантии, а также некоторое приподнятие «железного занавеса», хорошо заметное даже рядовым потребителям записей.
Эмпирически устанавливались и применялись методы остановки кровотечения: придание пострадавшему горизонтального положения тела и приподнятие ноги, наложение тугой повязки на язву.
Он уже «псионное приподнятие» использовал, чтобы меня вытащить! Я там и без этой задачи чуть не умерла!!!

Значение слова «приподнятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приподнятие»

1. устар. действие по значению гл. приподнять; состояние по значению гл. приподняться

Все значения слова «приподнятие»

Синонимы к слову «приподнятие»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я