Карта слова «преувеличивающий» примеры предложения

Предложения со словом «преувеличивающий»

Характеризует меценатов, благотворителей, преувеличивающих значение оказываемой ими помощи или занимающихся филантропией ради собственной выгоды.
Конечная цель шумихи, поднятой в средствах массовой информации и сильно преувеличивающей технологический прогресс, заключается в том, чтобы общественность поверила, что проблема создания искусственного интеллекта гораздо ближе к решению, чем есть на самом деле.
Направление, преувеличивающее роль географической среды, называется географическим детерминизмом.
По каирскому телевидению передавались совершенно иные, намного завышенные данные, явно преувеличивающие последствия операции.
Северяне, возможно преувеличивающие контраст, склонны считать греков непостоянными и безответственными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растренированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ставится также вопрос о необходимости сочетать и синтезировать существующие концепции культуры, излишне преувеличивающие значимость отдельных факторов бытия человека: деятельности, ценностного мира, поскольку культура реально соотнесена со всеми аспектами бытия человека, социума [8].
Как и понятие «философия здоровья» интересно здесь с научной и познавательной целью, а не то, что вкладывают в это понятие рекламщики и некоторые целители, несколько преувеличивающие масштаб собственных рекомендаций по лечению тех или иных телесных немощей.
Вокруг т. н. ясных снавей существует немало легенд, многократно преувеличивающих их таланты и заслуги перед человечеством.
Сыграли свою роль мемуары американских и британских военачальников, часто также преувеличивающих удельный вес своих государств в войне.
Прокладывая маршруты для новичков и, спасая попавших в беду людей, он не понаслышке знал, что происходит высоко в горах, и как тяжело бывает неподготовленным преувеличивающим свои способности альпинистам.
На этом фоне не только в средствах массовой информации, но и в геологии развернулось сочинительство историй о вулканах и землетрясениях, где факты переплетены с вымыслом, десятикратно преувеличивающим могущество вулканов.
Ахиллесова пята этих людей – стремление к славе; большинство из них – фантазёры, постоянно преувеличивающие свои подвиги.
– И какая же у вашего санатория особенная специфика? – спросил я немного саркастическим тоном, так как часто встречал клиентов, нарочито преувеличивающих значимость своего объекта только для того, чтобы ремонтная бригада осознавала особенность и важность того места, где работает и всё делала на высшем уровне.
Источник таковых – случайные записи в дневниковых тетрадях (некоторые из них, в частности, ранние, были забыты мной где-то в электричках, библиотеках и т.д.), а также картины, всплывающие в памяти, неизбежно преувеличивающие роль воспоминателя.
Светло-русый в нагруднике магического доспеха поверх серой толстовки, преувеличивающей размеры торса.
Ведь на самом деле всё гораздо хуже, чем видит даже всё преувеличивающая пресса.
Красивое тело выставлялось, однако, напоказ не только путём идеализирующего и преувеличивающего искусства, возносящего предметы над миром действительности, нет, в этом отношении шли гораздо дальше, смело щеголяя наготой перед всем миром – на улице, где её окружали и ощупывали глазами десятки тысяч любопытных.
И причина её – в нервозности, взвинченности и слишком развитом воображении, преувеличивающем степень грозящей опасности.
Слух разнесётся быстро, обрастая фантастическими подробностями, преувеличивающими произошедшее в десять раз, и очень скоро здесь окажутся не только семь городов корпорации, а вообще всё, что ещё остались, и тогда, бросив здесь всё, нам придётся бежать.
Небольшой животик и напыщенная физиономия, тон, намеренно преувеличивающий свою важность, – типичный штабист.
На все смотрят преувеличивающими глазами и не подозревают собственной силы.
Он и сам мог немало рассказать о взаимоотношениях в коллективе, ведь среди его коллег были как малообщительные и замкнутые личности, так и преувеличивающие собственную значимость эгоисты.
Всеобщность опыта, следовательно, имеет источником своим произвол, преувеличивающий значение суждения «из приложимости его в немногих случаях выводится приложимость ко всем»; таково суждение «все тела имеют тяжесть».
Я же со стороны выглядела, как нервная, преувеличивающая масштабы катастрофы, родившая первенца, мамаша, плохо представляющая жизнь с новорождённым.
Целостность логических связей уже восстановлена, но вот как выскочить из цепенящей эманации любовного очарования, преувеличивающей значение слов и движений?

Цитаты из русской классики со словом «преувеличивающий»

Значение слова «преувеличивающий»

Цитаты со словом «преувеличивающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преувеличивающий»

1. прич. наст. вр. от преувеличивать

Все значения слова «преувеличивающий»

Синонимы к слову «преувеличивающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я