Карта слова «понравившийся» примеры предложения

Предложения со словом «понравившийся»

Молодые люди к этому способу могут подойти с другой стороны, то есть предложить понравившейся девушке донести книги.
Вы можете выбрать понравившийся учебник, красивый обучающий сайт, заниматься в удобное время, изучать именно те слова и темы, которые нужны вам, вы полностью отвечаете за успехи в обучении, равно как и за неудачи.
Такая дама сладострастна и напориста в стараниях обратить на себя внимание понравившегося мужчины.
Чтобы приобрести понравившуюся вещь, покупателю необходимо сделать заказ, для чего он может воспользоваться определёнными сервисными приложениями, которые позволяют заполнить заявку на приобретение товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудноизлечимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дед создавал не модную выставку, а настоящую книжную лавку, где люди могли купить понравившуюся книгу – пусть очень старую.
Кстати, уж очень глубокий снег на понравившемся месте может означать также, что летом на этом участке будет небольшая болотина.
Ухоженный внешний вид несомненно вселит в вас уверенность и позволит без лишней нервозности, например, пригласить на свидание понравившегося человека.
Иногда он откладывал особо понравившийся в сторону, чтоб через какое-то время снова к нему вернуться.
Но по мере взросления подростка дневник становился другом, с которым он делился переживаниями, которому мог раскрыть сердце, куда заносились особенно понравившиеся стихи.
Он показывает много книг, а чтобы взять понравившуюся книгу, ребёнок должен назвать её или коротко рассказать о том, что в ней написано.
Если ты умеешь шутить и сама понимаешь чужие шутки, значит, тебе будет намного проще подойти к понравившейся девочке или мальчику и завязать с ним или с ней беседу.
В частности, птичку, очень понравившуюся королю, по его же приказу поймали, ощипали и запекли в большом пироге.
Помню, как я тайком пробиралась в отцовскую библиотеку, хватала первый понравившийся томик и убегала в сад, где на дереве, под прикрытием листвы, погружалась в чтение.
В этом случае просто возьмите понравившийся ритуал и используйте его в течение недели.
Мы сейчас имеем в виду те случаи, когда ты хочешь просто подружиться с понравившимся мальчиком или девочкой.
Найдя понравившуюся модель, молодые супруги представляют, как она украсит их дом и облегчит быт.
Некоторые путешественники посещают полюбившейся мир именно из-за какого-то понравившегося блюда или напитка.
Я захожу в обувной магазин, на витрине которого увидел понравившиеся мне туфли.
А для себя, на память, забрал понравившиеся статуи коней – украсить собственную столицу.
– Тогда постараюсь помочь и, если из этого что-то действительно получится, обещаю подарить вам любое из понравившихся платьев.
Выберите одну из сцен понравившегося фильма, просмотрите два или три раза и после этого попробуйте написать её сами.
Для этого метода декорирования характерно использование какой-либо понравившейся картинки, контуры которой переносятся на войлок и раскрашиваются текстильными красками.
Во время разговоров – с коллегами, друзьями, родными – доставайте ручку и записывайте понравившиеся фразы.
То и дело он с улыбкой вскидывал голову, чтобы, как ей показалось, мысленно повторить понравившуюся строку.
Водящий называет какой-либо понравившийся цвет, а дети должны найти в своей одежде какую-нибудь деталь такого же цвета, схватиться за неё и перейти на другую линию.
Надлежало брать понравившуюся стружку руками, макать её в эту тарелку и отправлять в рот, где она, что называется, таяла во рту…
Хозяин рассматривал разложенные по всей гостиной ткани и отбирал понравившиеся образцы.
Никогда в жизни мне не приходилось так долго добиваться расположения понравившийся женщины.
Не забирать же у ребёнка понравившуюся игрушку.
– А что, разве мужчина не может пригласить понравившуюся ему даму в кафе просто так?
Обсуждая достоинства того или иного вида памперсов или детских вещей той или иной фирмы, мамочки логично приходили к идее купить понравившийся товар вскладчину для всего «клуба единомышленниц», поскольку так значительно дешевле.
При необходимости можно «работать» и с нейтральной территорией – например, если встреча назначена в кафе, придите немного раньше и выберите самый удобный для вас столик, займите понравившееся место.
Смело бери выделитель или карандаш и подчёркивай, рисуй и записывай понравившиеся мысли в свой блокнот, фотографируй на телефон, выкладывай в Instagram, делай что угодно, главное, чтобы был результат!
Можно лишь отметить понравившееся.
Если польза от покупки очевидна, то нет никаких оснований не приобретать понравившийся товар, но если мелькает хотя бы мимолётная мысль о том, что я уберу купленное подальше в шкаф уже через пару недель, – всеми силами отговариваю себя от покупки.
Обязательно положите перед собой лист бумаги и карандаш, чтобы записывать интересные и понравившиеся названия.
Каждый берёт себе понравившийся кусок «элеша» и ест «токмач».
Пару лет назад меня глубоко потрясла статистика, собранная одной крупной книготорговой сетью: проведённый по её заказу социологический опрос показал, что 32 % читателей не запоминают имён авторов понравившихся им книг.
В начале своего увлечения резьбой многие копируют понравившиеся работы других авторов – это помогает приобрести навыки обработки материала режущим инструментом, понять пластику, композицию, объём скульптурного произведения.
Решил отомстить брату за то, что он у меня понравившуюся девчонку увёл!
Если можете приложить образец конкретного нюанса вроде цвета кнопки или понравившегося слова в чужом рекламном объявлении – прикладывайте.
Ещё в юности я заметила, что стоило мне выучить слова понравившейся песни, как тут же из неё исчезала часть очарования и какая-то спрятанная в ней тайна.
Что может быть прекраснее и безответственнее, чем первые взгляды понравившихся друг другу мужчины и женщины?..
При виде понравившейся дамы не занимайте выжидательную позицию, так вы рискуете обзавестись соперником.
Лучше выберите несколько понравившихся вам способов и регулярно отрабатывайте их на практике.
С развитием массового туризма всё больше людей, отправляющихся за новыми впечатлениями в другие города и страны, приобретают понравившиеся вещицы как для себя, так и в подарок друзьям и близким.

Цитаты из русской классики со словом «понравившийся»

  • Сиротинин, в которого влюблена Дубянская, ему мешал, так как юноша тоже в нее влюбился, старый друг посоветовал ему оказывать кассиру доверие и давать иногда ключ от кассы, чтобы свалить при раскрытии растраты на него вину и устранить его с дороги к сердцу понравившейся молодой девушки…
  • Я забыл сказать, что по рукописной книге борисовской библиотеки я дома познакомился с большинством первоклассных и второстепенных русских поэтов от Хераскова до Акимова включительно, и помнил стихи, наиболее мне понравившиеся.
  • Даже сама строгая Татьяна Власьевна раз, когда Нюша ни за что не хотела целоваться с каким-то не понравившимся ей кавалером, заставила ее исполнить все по правилу и прибавила наставительно: «Этого, матушка, нельзя, чтобы не по правилу, — из игры да из песни слова не выкинешь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понравившийся»

Цитаты со словом «понравившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понравившийся»

1. прич. прош. вр. от понравиться

Все значения слова «понравившийся»

Синонимы к слову «понравившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я