Карта слова «позиционер» примеры предложения

Предложения со словом «позиционер»

Его воплощением стали, например, цифровые позиционеры ND9000 компании Metso Automation.
Оно приводит, например, к искажению результатов и автоколебаниям в цифровых интеллектуальных позиционерах.
Следующей ступенью стали позиционеры, работающие по протоколу HART, переводящие аналоговый сигнал в цифровой.
– Программа "Замена аналоговых позиционеров на цифровые и программы смартизации" и др.
Чтобы управлять движением силового привода, сразу же возникала необходимость установки позиционера, концевых выключателей и других устройств, обеспечивающих синхронизацию движения привода с заданием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трихом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, большая часть вопросов, поступающих от предприятий отрасли, связана с работой позиционеров, наладки и обслуживания.
Ещё раз необходимость и способность определить критические клапаны будет весьма актуальной, потому что эти специальные клапаны будут иметь более длинные сроки поставки по сравнению со стандартными клапанами из-за специальных расходных характеристик, особенностей настройки позиционеров, специальных материалов и пр.
Основной проблемой регулирования без применения позиционеров было значительное рассогласование хода штока по отношению к управляющему сигналу.
Но сама постановка женской речи в соответствующей логике ослабления и вызывает ко греху то самое шарлатанство и кудесничество живеньких духопровидческих позиционеров.
Эта разноположенность целевых установок (у образователей в направлении удовлетворения заказа на образование, у образуемых – карьерные целеустремления), а также неизбежная в этом случае потеря самоопределения приводят к отчуждению обоих позиционеров образовательного процесса, к их несовместимости в единой деятельности.
Затем под вопросом оказалась позиция методолога, как отделённого от руководителя позиционера, вынесенного на отдельную группу или на отдельного носителя этой функции.
Честно говоря, мне не очень нравится его версия, не столько потому, что я не считаю возможным разделить эти функции за разными позиционерами.
Я никогда не был ярым сторонником или позиционером власти в моей стране.
Например, для компаний – подрядчиков важно будет узнать, как быстро можно закалибровать позиционер.
Давно известно, что цифровые позиционеры дают значительно больше полезных функций по сравнению с аналоговыми.
Поскольку позиционер получил возможность включать в себя и информационные инструменты, получать данные от датчиков и преобразовывать собственную диагностическую информацию, получаемую от собственных сенсоров, то он стал в целом и преобразователем информации и имеет возможность предлагать оператору решения на основе обработки внутренней информации.
Далее разрабатывались новые конструкции, где позиционер и привод стали единым целым, без транспортного звена, задающего дополнительные «помехи» в процесс регулирования.
Вместо оператора для задания сигнала используется позиционер, точно знающий положение клапана и способный обеспечить его перемещение на правильный угол.
Позиционер представляет собой устройство, предназначенное для управления перемещением штока строго пропорционально командному давлению путём использования обратной связи по положению штока.
Из-за значительного нарастания погрешностей в связи с множеством механических передаточных звеньев, длинного хода штока переход на регулирующие поворотные клапаны с позиционерами оптимально производить с указанного диаметра.
Плохая калибровка позиционера, неправильная задача командного сигнала со стороны системы управления приводит к разгону клапана и работе в режиме автоколебаний.
Кардинальным методом является использование литых жёстких затворов, прямая связь штока затвора с приводом и посадка позиционеров на привод.
Если в старых решениях в основном применялись вентили, шиберные и клиновые задвижки и только мембранные и поршневые приводы и аналоговые позиционеры, в независимости от типа контура, то в настоящее время выделяются критические контуры регулирования, где необходимость снижения колебательности процесса наиболее высока.
Для опасных производств разработаны специальные позиционеры и устройства интеллектуальной отсечки во взрывозащищенном исполнении, рис.
Отметка позиционера скакнула вверх, и двери лифта стали открываться.
Источники экономического эффекта при модернизации производства с применением интеллектуальной арматуры и цифровых позиционеров ND 9000.
Интеллектуальный позиционер с усовершенствованными возможностями диагностики обеспечивает длительную эффективность работы поворотных регулирующих клапанов в течение всего срока их службы.
– Повышение эффективности регулирования и диагностики арматуры при замене аналоговых позиционеров на цифровые.

Ассоциации к слову «позиционер»

Все ассоциации к слову ПОЗИЦИОНЕР

Значение слова «позиционер»

  • Позиционер — устройство, предназначенное для управления работой актуатора. При настройке спутниковой антенны он запоминает определённую позицию как номер, а уже потом при нажатии соответствующей цифры позиционер выгоняет шток актуатора на нужную длину, отсчитывая импульсы с датчика актуатора. Позиционер может быть встроенным в Ресивер цифрового телевидения или выполненным в виде отдельного блока. В случае внешнего устройства позиционер управляется либо со своего пульта, либо при использовании с аппаратурой того же производителя — через интерфейс от Ресивер цифрового телевидения. (Википедия)

    Все значения слова ПОЗИЦИОНЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиционер»

Позиционер — устройство, предназначенное для управления работой актуатора. При настройке спутниковой антенны он запоминает определённую позицию как номер, а уже потом при нажатии соответствующей цифры позиционер выгоняет шток актуатора на нужную длину, отсчитывая импульсы с датчика актуатора. Позиционер может быть встроенным в Ресивер цифрового телевидения или выполненным в виде отдельного блока. В случае внешнего устройства позиционер управляется либо со своего пульта, либо при использовании с аппаратурой того же производителя — через интерфейс от Ресивер цифрового телевидения.

Все значения слова «позиционер»

Синонимы к слову «позиционер»

Ассоциации к слову «позиционер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я