Карта слова «платочный» примеры предложения

Предложения со словом «платочный»

Некоторые модели можно выполнять и платочной вязкой в том случае, когда игрушке нужно придать определённый объём или показать фактуру полотна.
Вдруг от группы прохожих отделилась невысокая темноволосая женщина, обошла платочный прилавок с другой стороны и обратилась к продавщице.
Спинка. На спицы № 7 набрать 95 петель, провязать 6 рядов платочной вязкой, далее работу продолжить основным узором из кос.
Для пледа на спицы наберите 250 петель и вяжите 10 рядов полотна, распределив петли следующим образом: 1 кромочная петля, 5 петель лицевой глади, 238 петель платочной вязкой, 5 петель лицевой глади и 1 кромочная петля.
Через 150 см от начала вязания смените нить на отделочную и вяжите платочной вязкой 8 рядов, при этом в каждом 2-м ряду прибавляйте с обеих сторон по одной петле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изоклина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царь дал благословение царское-отеческое, царица – землицу родную в узелке платочном, а яблонька – листочек с веточки.
Далее работу продолжить платочной вязкой = лицевые и изнаночные ряды вязать лицевыми петлями.
И не было тогда для меня ничего надёжнее, чем его плечо, и не было ничего вкуснее, чем мной порезанный последний хлеб, и горечь крепкого чая становилась слаще самого сладкого алтайского мёда, и тонкие платочные вязочки держали крепче стального канта, и не было мочи ехать дальше, но мы вставали – и ехали, находя силы в глубине души, в глубине сердец.
Первые четыре ряда вяжем на двух спицах платочной вязкой.
Затем охранник догнал даму почти у платочного отдела.
Настоящий свитер рыбака, выполненный обычной платочной вязкой на толстых спицах, смотрится очень эффектно с классическими джинсами.
Плед и чехол на подушку вяжутся простым платочным узором с чередованием полос из пряжи разных цветов.
– Они обнаружили на ноже остатки магии и теперь на полном серьёзе обсуждают версию о том, что мой бедный муж… – она промокнула платочном совершенно сухие глаза, – сам достал зачарованный нож, чтобы вонзить его в свою грудь.
Транспаранты, плакаты лежали кучами по всей территории платочного городка.
Размахивая своими яркими платочными крыльями, сваха вошла в раж: запела звонко, переливчато и, притоптывая ногами, пустилась в пляс.
От карусели из яркого платочного пятна и широкой юбки рябило в глазах, в ушах стоял громкий звон живой музыки, не хватало медведя на цепочке и цыган.
Мой бывший муж прошёл платочную проверку трижды, я ещё жива, но уже не замужем. Пожалуй, читать лекции в средних школах мне ещё рановато.
А пуще того тиранствовала надо мной, жгла душу платочная чахотка. Не из чего стало вязать.
Я тщательно побрился над треснувшей раковиной, надел тёмную рубашку, светлый костюм, повязал галстук платочным узлом и остался собой доволен.
Косынка сбилась, узелок торчал на ухе, лица из-за этого не было видно, но струйка слюны, что тянулась к полу, подтверждала его наличие за белой платочной тканью.
Делалось это не зря: дважды цыгане находили на насыпи обрывки жёлтой в синий горох ткани и один раз – кусок ярко-красной платочной бахромы.
Особенно ценятся на рынках платочные изделия, чтоб они свободно проходили в обручальное колечко, или помещался один платок в форму гусиного яичка.
Для одного рукава на спицы № 7 набрать 40 петель, провязать 6 рядов платочной вязкой, далее вязать узором из кос по описанию.
Вдоль каждого края поочерёдно на гибкие спицы наберите петли и вяжите платочной вязкой 10 рядов, при этом прибавляйте с обеих сторон по 1-й петле в каждом 2-м ряду.
Для одного рукава на спицы № 5 набрать 48 петель и вязать резинкой 2 × 1, через 4 см равномерно прибавить в последнем ряду резинки 10 петель и работу продолжить платочной вязкой.
Для пледа на спицы наберите 246 петель, провяжите 6 рядов платочной вязкой, а затем работу продолжите узором «волна» по описанию.
И только меня как ужаленного пчелой и раскинувшегося как платочный городок на берегу океана это не касается.
Мать куда поедеть, пусть купить, – и помявшись, достала узелок платочный и кое-как развязала из него кошелёчек.
Для платочной вязки подходит тонкая пряжа из шерсти мериноса и альпаки.

Ассоциации к слову «платочный»

Все ассоциации к слову ПЛАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «платочный»

  • Дошел наконец до платочных рядов, там посвободней вздохнул и маленько поуспокоился. Отыскал поскорости и лавку Чубалова.
  • Битый час торговались. У обоих от спора даже во рту пересохло. Ровно какой благодати возрадовался Марко Данилыч, завидев проходившего платочным рядом парня: по поясу лубочный черес со стаканами, хрустальный кувшин в руке. Во всю ивановску кричит он:
  • Больше бабы сидели в старых платочных рядах; мужья, сыновья их и братья с утра до ночи снуют, бывало, по ярманке, отыскивая неисправных должников либо приглядываясь к свежим товарам и условливаясь с оптовыми торговцами насчет будущих цен и сроков платежа.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «платочный»

Значение слова «платочный»

Цитаты со словом «платочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платочный»

ПЛАТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к платок. Платочная бахрома.

Все значения слова «платочный»

Синонимы к слову «платочный»

Ассоциации к слову «платочный»

Сочетаемость слова «платочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я