Карта слова «перевозчик» примеры предложения

Предложения со словом «перевозчик»

Лодка ходит по расписанию три раза в день, но желающие могут нанять и частного перевозчика.
Может создаться впечатление, что любой перевозчик может скопировать любые виды деятельности, относящиеся к этой сфере услуг.
Условие о том, что риски переходят на покупателя с момента сдачи товара перевозчику, недействительно, если в момент заключения договора продавец знал, что товар утрачен или повреждён, и не сообщил об этом покупателю.
При этом качество обращений стало ниже, так как в компанию обращались покупатели, которым были нужны обычные услуги перевозчика.
Здесь бесполезно рвать на себе рубаху в обороте, писать проклятия на стенах или спаивать перевозчикам зелье с пожеланиями скорейшей расправы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стодвадцатипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, в удостоверение приёма груза в договоре морской перевозки перевозчик составляет и выдаёт грузоотправителю коносамент, являющийся ценной бумагой и существующий в целом раде разновидностей.
Так что часто получалось быстрее добраться по воде, наняв перевозчика.
На основе такого рода рассуждений делали вывод о том, что государству будет более выгодно с самого начала разрешить только одному предприятию выступать в роли перевозчика.
А парусник тот, трёхмачтовый, до сей поры при каком-то флоте состоит в качестве перевозчика запчастей.
Договор перевозки грузов считается заключённым с момента принятия перевозчиком груза и, следовательно, относится к числу реальных договоров.
Заключительные главы посвящены вопросам транспортной экспедиции при осуществлении автотранспортной деятельности и страхования связанного с обязательным страхованием гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажира, а также обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Передача удостоверения другому российскому перевозчику, а также карточек допуска для использования транспортного средства, не принадлежащего владельцу указанного удостоверения либо переданного им во владение другому лицу, запрещается.
В-четвёртых, если при неподаче заявки грузоотправителем перевозчик имеет возможность перераспределить транспортные средства между другими грузоотправителями, то при неподаче суточной заявки при перевалке груза с одного транспорта на другой возникает простой транспортных средств, который наносит немалый ущерб участникам транспортного процесса.
В случаях, не указанных выше, вместо использования контрольных устройств (тахографов) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств допускается ведение водителями транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха.
Ради сохранения своей могущественной колониальной империи и роли «мирового перевозчика» англичане лавировали в международной политике, стравливая между собой вероятных конкурентов.
Поскольку основу автотранспортных правоотношений составляют договорные отношения, касающиеся организации и осуществления перевозок, юридическими лицами в этих отношениях являются перевозчики, грузоотправители, грузополучатели, фрахтовщики и фрахтователи.
Терять роль «морского перевозчика» и «мастерской мира» англичане не собирались.
Укажем на крупные банковские структуры (Сбербанк, Внешэкономбанк и др.), крупные компании перевозчиков (Аэрофлот, МПС и др.), торговые организации (фирма «Детский мир»), организации связи («Космическая связь», «Связьинвест») и масс-медиа (ВГТРК и др.).
Как правило, товарно-транспортная накладная выписывается в четырёх экземплярах, три из которых вручаются представителю перевозчика, причём один экземпляр он отдаёт грузополучателю – на основании этого экземпляра получатель приходует на склад ценности.
Морской транспорт является самым крупным перевозчиком в международных перевозках.
Поскольку уже тогда перемещение между секторами было запрещено, им пришлось отправиться туда с нелегальными перевозчиками.
Например, таможенный брокер (представитель) занимается оформлением товаров при перемещении их через таможенную границу или таможенный перевозчик осуществляет перевозку товаров, находящихся под таможенным контролем.
Международные автомобильные перевозки опасных грузов осуществляются в соответствии со специальными разрешениями, которые выдаются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, и которыми могут предусматриваться обязанности перевозчиков выполнять перевозки таких грузов по заранее определённым маршрутам.
– Ну, перевозчика душ на тот свет. Отправителя. Не знаю, как это сказать. У вас же кто-то умер?
Так стал сын угольщика зятем короля, как вестница судеб рассудила, а король – наверное, всё ещё работает перевозчиком на чёрном море.
У некоторых умерших римлян во рту лежали монетки, чтобы было чем заплатить перевозчику.
– И так серчали, – сказал перевозчик, увидев, как его гости вылезают из-под земли и отряхивают с комбинезонов грязь.
Оставалось только договариваться с кем-то из местных перевозчиков, но я не была уверена, что в других городах будет лучше.
Он стал перевозчиком без лодки, то есть перевозил других на себе.
Далее, мировой перевозчик должен быть постоянно готовым не только к рутинной крейсерской войне, но и к блокаде неприятельских портов и их последующей атаке.
И надо заметить, у него ещё осталось достаточно средств, чтобы не работать на кого-то простым перевозчиком, получая при этом гроши.
– Решение здесь очевидное – запретить пользоваться воздушными кораблями всем, кроме зарегистрированных в гильдии перевозчиков.
Поначалу были наивные предположения, что это произошло потому, что перевозчик получил товар, и доставка товара идёт без нашего контроля.
Но за оставшееся время будет очень трудно найти надёжного перевозчика.
При особо неблагоприятных обстоятельствах перевозчик оказывается не в состоянии защитить свои конвои.
Кроме перевозки туристов, корабль выполняет функции перевозчика пассажиров и карго-трейдера в колониях, расположенных близко к траектории движения.
– Около одной из лавок, напротив причала, крутятся мелкие перевозчики. Незаконно, конечно, но товары и людей провезти могут.
И если теперь он вдруг выбрал в жёны дочь перевозчика, значит, и правда ему указали на неё боги?
Я снова замолчала, позволяя перевозчику продолжать мерить шагами берег. Он теребил бороду, что-то бормотал, ворчал.
Сюда, на эту крохотную часть суши, долгие годы корабли и лодки перевозчиков доставляли паломников со всего православного мира.
– А вот это мне не известно и не интересно, – ответил перевозчик, сделав небольшой шаг назад, явно не желая говорить об этом.
Тимофей усмехнулся. Как громко и напыщенно: в памяти людей, перевозчик мёртвых… Да кто он такой? Все забудут о нём сразу же после его смерти.
Гостиничные компании и пассажирские перевозчики могут проводить совместные маркетинговые кампании для привлечения новых клиентов.
Добравшись до реки, он быстро нашёл перевозчика.
Приведённый перечень не является исчерпывающим, поскольку могут появиться и другие обстоятельства, произошедшие не по вине перевозчика и повлёкшие за собой несохранность груза, однако на протяжении длительного времени он служит ориентиром для судов и арбитражей при рассмотрении ими данной категории споров.
Регистрация за рубежом вывела функции по надзору за лётной годностью самолётов из-под ответственности российских регуляторов, не пользующихся доверием как со стороны иностранных лизинговых компаний, так и со стороны национальных перевозчиков (рисунок 2.4).
Грузоотправитель при бронировании провозной ёмкости должен сообщить перевозчику или уполномоченному агенту информацию о данных грузоотправителя и грузополучателя, наименовании груза, предполагаемой дате отправки, весе-брутто (далее – вес) и объёме груза, габаритах каждого грузового места, количестве грузовых мест, условиях обращения с грузом, свойствах груза, требующих специальных условий или мер предосторожности при его перевозке, хранении и обработке.

Цитаты из русской классики со словом «перевозчик»

Значение слова «перевозчик»

Цитаты со словом «перевозчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевозчик»

ПЕРЕВО́ЗЧИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается перевозом через реку на пароме, на лодке и т. п.

Все значения слова «перевозчик»

Синонимы к слову «перевозчик»

Ассоциации к слову «перевозчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я