Карта слова «оли» примеры предложения

Предложения со словом «оли»

Оли там нет, зато есть две блестящие кастрюли, они стоят на полу напротив друг друга.
Описание, ОЛи оценкаявляются «подвижными» компонентами – могут перемежаться друг с другом, встречаться в разных местах истории и по нескольку раз в одном рассказе.
Оли нет, последняя капсула отмечена критическим повреждением личности…
– Все не удалось. Ты же по информации видишь, что был у килов. Опять мирил их с беспокойными оли. Только к ночи вернулся.
Оли замолчали, но заснуть я уже не мог и всю ночь ворочался с боку на бок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асботекстолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заключение мира с булгарами. «Толи не будеть межю нами мира, оли камень начнеть плавати, а хмель начнеть тонути».
Перед обедом, как правило, подают «па амб оли» (pa amb oli) – знаменитый майоркинский серый хлеб, поджаренный на гриле в оливковом масле, натёртый чесноком и специальным сортом помидор под названием рамельет (ramellet).
Там были знаменитые ореховые пирожные, тающие во рту «оли коек», рассыпчатые, хрустящие под зубами нежные пончики; были пирожные из сладкого и пирожные из слоёного теста, пирожные имбирные, пирожные медовые – вся пирожная порода вообще.
Оли стой! – закричал он и, схватив парня за рукав куртки резким движением, втянул обратно в салон автомобиля.
Оли вспоминала сказки, которые им рассказывали в приюте и это была единственная зацепка сейчас, ведь про печь там упоминалось достаточно много.
Она порхала по дому так аккуратно и бесшумно, что иногда мне казалось, что может, Оли никогда и не было.
Оли говорит, у вас очень сильная аномалия.
Дети все еще хныкали, их щеки были мокрыми от слез, но они не противились, когда жрец кистью размазал по их лицам жидкий оли, оставив непокрытыми только бутоны их губ.
– Ну, проходи, проходи, чувствуй себя, как дома. Оли дома нет, она в больнице, по-женски что-то. Ну, проходи, не стесняйся, скоро будем ухой почивать из омуля.
Оли уже нет на кухне. Я тихо подхожу к двери её комнаты.
Если бы в игре тлатчли допускалось использование рук и стоп, я играл бы лучше, ибо человек действует ими почти инстинктивно, однако удары по твёрдому мячу оли разрешалось наносить только локтями, коленями и ягодицами, да и сам этот мяч, когда мне вообще удалось его заметить, виделся лишь как смутная клякса.
У его копья вместо острого наконечника – пучок перьев, а кончики стрел покрыты смолой оли, как у мальчиков, обучающихся стрельбе из лука.
Помощники жреца подняли мальчика и девочку в последний раз, и главный жрец быстро мазнул клейкой жидкостью по нижней части их лиц, покрыв оли рты и ноздри, после чего детей опустили в резервуар.
Оли честно пыталась что-то ответить, но получилось лишь бессвязное мычание.
– Найти ближайший информаторий, Оли скачает всю доступную информацию.
Оли говорит, что ему приятна твоя похвала.
– Нет, Оли нет дома, с вами говорит её голубоглазая длинноногая сестра.

Цитаты из русской классики со словом «оли»

  • И скоро звонкий голос Оли // В семействе Лариных умолк. // Улан, своей невольник доли, // Был должен ехать с нею в полк. // Слезами горько обливаясь, // Старушка, с дочерью прощаясь, // Казалось, чуть жива была, // Но Таня плакать не могла; // Лишь смертной бледностью покрылось // Ее печальное лицо. // Когда все вышли на крыльцо, // И всё, прощаясь, суетилось // Вокруг кареты молодых, // Татьяна проводила их.
  • Но, разглядев две наши отворенные двери, проворно притворила свою, оставив щелку и из нее прислушиваясь на лестницу до тех пор, пока не замолкли совсем шаги убежавшей вниз Оли. Я вернулся к моему окну. Все затихло. Случай пустой, а может быть, и смешной, и я перестал об нем думать.
  • Дивно оно для нас тем более, что все ее видали в последнее время в Москве, Сумах, Петербурге, Белеве и Одессе, но никто, даже сам Островский, катаясь по темному Царству, не заприметил Оли Тихониной и не срисовал ее в свой бесценный, мастерской альбом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оли»

  • Оли́ (фр. Haulies) — коммуна во Франции, находится в регионе Юг — Пиренеи. Департамент — Жер. Входит в состав кантона Юго-восточный Ош — Сесан. Округ коммуны — Ош. (Википедия)

    Все значения слова ОЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оли»

Оли́ (фр. Haulies) — коммуна во Франции, находится в регионе Юг — Пиренеи. Департамент — Жер. Входит в состав кантона Юго-восточный Ош — Сесан. Округ коммуны — Ош.

Все значения слова «оли»

Синонимы к слову «оли»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я