Карта слова «окрашивание» примеры предложения

Предложения со словом «окрашивание»

А лучшим составом для окрашивания волос уже тогда считали особым образом приготовленный раствор хны.
Тай-дай – это китайская техника окрашивания ткани, которую в своё время переняли хиппи.
Также нужно учитывать, что на длительность окрашивания кожи влияет толщина рогового слоя.
Чтобы в процессе окрашивания не появлялись потёки, нужно сильнее надавливать на кисть и проводить ею в направлении сверху вниз.
Коху удалось выделить бактерии туберкулёза в заражённых тканях с помощью новой техники окрашивания, изолировать возбудителя и вывести его штамм в чистой культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дожинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это называется методом окрашивания мазков, мы узнаем о нём в следующей главе.
Через 7-12 дней цвет мочи изменяется, немного позднее присоединяется желтушное окрашивание склер, слизистых оболочек полости рта и кожи.
По истечении времени окрашивания зуб промывают водой и, пользуясь специальной десятибалльной шкалой интенсивности окраски, оценивают полученный результат.
Окрашивание поверхности стен с помощью валика позволяет добиться лучшего результата и хорошего качества.
Именно поэтому окрашивание бровей хной или краской не может держаться так же долго, как, например, при перманентном макияже.
Частое окрашивание воды не должно вызывать никаких опасений, поскольку оно свидетельствует лишь о здоровье пиявок и нормальности их физиологических отправлений.
Побелённая поверхность потолков после окрашивания может выявить различные дефекты.
Минус этого способа окрашивания заключается в том, что тесто просвечивает сквозь краску, а складки и щели на поделке и вовсе окрашиваются плохо.
Для окрашивания стен можно использовать кисти различных размеров и валики.
Такая пряжа легко поддаётся окрашиванию и практически не выгорает.
Открытие этих красителей создало условия для усовершенствования технологии окрашивания тканей и нанесения на них узоров.
Затем кладём очищенные проколотые яйца и продолжаем варку при слабом нагреве до окрашивания яиц в светло-жёлтый цвет.
К малярным работам относится окрашивание различных поверхностей.
Глазурование не является окрашиванием – это нанесение на поверхность поделки специальной смеси, которая даёт возможность изделию подрумяниться в процессе сушки.
Известно лишь, что результат окрашивания был безупречным даже для самых тёмных волос.
Они становятся видны только при специальном окрашивании мазка.
Бывают ситуации, когда волоски подвергались агрессивным составам при ламинировании или частом окрашивании хной.
Чаще всего она белая или неокрашенная, частично состаренная путём реставрации или окрашивания белой краской.
При окрашивании растворов, кроме обычных добавок, используют краски только ярких тонов, в которых нет примесей гипса и барита.
Применяются при окрашивании деревянных и заранее загрунтованных металлических поверхностей.
И наоборот, при максимально натуральном окрашивании эффект будет держаться меньше.
Без знания всех процессов ты не сможешь делать безопасное и эстетически красивое окрашивание клиенту.
Густой, плотный состав будет давать графичное и яркое окрашивание.
При окрашивании ногтей использовали натуральные красители.
При хранении древесины на сырой заболони часто появляются плесени – грибница и плодоношение плесневых грибов на поверхности древесины в виде отдельных пятен или сплошного налёта, при этом происходит окрашивание древесины в различные цвета.
Окрашивание пряжи или тканей естественными органическими красителями, которые содержатся в растениях или в некоторых видах насекомых и морских животных, уходит своими истоками в глубокую древность.
Для окрашивания используют разнообразные материалы: готовые краски, сухие строительные краски, пигменты, олифу, клей или мел.
– Неправильно проведённая процедура окрашивания
Например, если после грунтования предполагается начать окрашивание поверхности, грубые полосы, оставшиеся после грунтования, получатся заметными, и исправить этот дефект будет уже невозможно, вследствие чего придётся снова зашпаклёвывать стены.
Каждому промежуточному цвету тоже соответствует дополнительный цвет (сложение с которым не даёт окрашивания).
Модное и дорогое окрашивание волос, перманент бровей, омолаживающие процедуры у косметолога – любая манипуляция с внешностью, которая делается нечасто и требует значительных материальных вложений, достойна места в таблице запланированных расходов.
Зубы с помощью слюноотсоса или ватных валиков отграничиваются от воздействия слюны, высушиваются воздухом и подвергаются окрашиванию раствором метиленового синего (используется 2 %-ный водный раствор).
Есть три вида лакокрасочных материалов для прозрачного окрашивания древесины: водорастворимые, растворимые в органических растворителях, спирторастворимые.
Помимо этого, в данном разделе можно узнать множество полезных, а самое главное, интересных и нетрудоемких способов работ со стеклом (например, окрашивание стекла в различные оттенки).
Это иглы различной длины, которые собираются в плоские напайки округлой формы. Применяются для достижения равномерного окрашивания и мягкой растушёвки.
Метод витального окрашивания основан на том, что при наличии кариозного процесса структура эмали приобретает изменения, наблюдается появление пространств в эмали, в которые могут проникать достаточно крупные частицы красителей.
Убирая синий, мы получим жёлтое окрашивание, убирая голубой – оранжевое, убирая красный, получим зелёное (рис. 1).
Планшет-лопатка – незаменимый инструмент при создании «растяжек цвета», различных техник мелирования, при нанесении пилинга цвета и первичного способа нанесения обесцвечивающих препаратов, а также при коррекции горизонтальных полос предыдущих окрашиваний.
Для начала достаточно иметь две кисточки: № 10 для окрашивания больших участков и № 1–2 для мелких деталей.
Через 5 – 10 с добавляют 5 мл 1%-го спиртового раствора бриллиантовой зелени («зелёнки») и продолжают окрашивание ещё 3 – 5 мин.
Если бы мы только могли увидеть и использовать силы, которые под воздействием солнечных лучей вызывают преобразования в растениях, вырабатывающих сок и питательные вещества из чернозёма, смешивая тысячи оттенков при окрашивании цветов и листвы, то мы растерялись бы от восхищения и восторга.
Подходят для окрашивания предметов, не подходит для подрисовки и декупажа.
Можно было бы припомнить какой-нибудь салон красоты, где мне делали окрашивание, но их раковины, кажется, были придуманы для пытки людей, а не для удовольствия.
Его функции ещё не выяснены до конца, но он точно не занимается окрашиванием кожи, глаз и волос.
Подхожу ближе и даю возможность маме почувствовать на себе все прелести окрашивания шерсти. Носик мамы сморщился. Она закрывает его пальцами и машет рукой.

Ассоциации к слову «окрашивание»

Все ассоциации к слову ОКРАШИВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «окрашивание»

  • В манере говорить, в тоне, в интонациях я находил некоторое сходство светских и вообще образованных испанцев с русскими. Даже и много лиц напоминали мне моих соотечественников, в особенности среди мадридцев и уроженцев северных испанских провинций. На юге сарацинская кровь изменила тип — и окрашивание кожи, и весь облик — хотя и там, например, в Севилье, вы встречаете немало блондинок с золотистыми или более темно-рыжими волосами.
  • И какая, спрошу я, будет сладость для публики находить в воспоминаниях старого писателя все один и тот же «камертон», одно и то же окрашивание нравов, событий, людей и их произведений?
  • Это была какая-то горячка, какое-то лихорадочное метание из клиники в клинику, с лекции на лекцию, с курса на курс; как в быстро поворачиваемом калейдоскопе, перед нами сменялись самые разнообразные вещи: резекция колена, лекция о свойствах наперстянки, безумные речи паралитика, наложение акушерских щипцов, значение Сиденгама в медицине, зондирование слезных каналов, способы окрашивания леффлеровых бацилл, местонахождение подключичной артерии, массаж, признаки смерти от задушения, стригущий лишай, системы вентиляции, теории бледной немочи, законы о домах терпимости и т. д., и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окрашивание»

Цитаты со словом «окрашивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окрашивание»

ОКРА́ШИВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. окрашивать (в 1 знач.). Окрашивание холста.

Все значения слова «окрашивание»

Синонимы к слову «окрашивание»

Ассоциации к слову «окрашивание»

Каким бывает «окрашивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я