Карта слова «озарённость» примеры предложения

Предложения со словом «озарённость»

И, получив благословение, она, радостная, сияющая пасхальной озарённостью, быстро убежала…
Отсюда стало ясно, что два главнейших плода ведийского жертвоприношения – обилие коров и обилие коней символизировали богатство умственной озарённости и изобилие жизненной энергии.
Он часто отмечал подвижность и любознательность её ума, особую озарённость и силу духа.
Освещение факта требует озарённости, интуиции и концептуальной щедрости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редкометалльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Извлечение благородных металлов из смешанной породы с помощью элементов растворяющих и очищающих – например, ртути и сурьмы в соединении с огнём – невозможно без преодоления мрачных и хаотичных сил натуры; реализация «внутреннего серебра» или «внутреннего золота» – в их чистоте и нетленной озарённости – невозможна без преодоления иррациональных и тёмных тенденций души.
Признанный впоследствии классиком европейского авангарда, он запомнился современникам неповторимостью своей геометрической архитектоники и близкой витражу озарённостью колорита.
Искренность, гуманитарное приобщение к литературе и истории, естественно, не были гарантией творческих удач, но как и просветлённый колорит большинства полотен создавали атмосферу человеческой озарённости.
Иная не-красавица куда прекрасней кажется, потому что имеет озарённость внутреннюю, обаяние имеет.
Подполковника не приводили в трепет ни титулы собеседника, ни его высокие связи, ни застывшее на лице выражение высочайшей духовной озарённости.
В том одновременьи где-то совсем рядом была она – и всё было впереди преображено в неведанной раньше чуемой сердцем озарённости бытия.
– Ты, зная свою натуру, решил поднять денег оригинальным способом, – не видя проблеска озарённости у меня на физиономии, он продолжил.

Цитаты из русской классики со словом «озарённость»

Значение слова «озарённость»

Цитаты со словом «озарённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «озарённость»

1. свойство по значению прилагательного озарённый

Все значения слова «озарённость»

Синонимы к слову «озарённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я