Карта слова «одарены» примеры предложения

Предложения со словом «одарены»

Но хоть мы и живём триста лет, а когда нам приходит конец, от нас остаётся лишь пена морская, и нет у нас могил наших близких, мы не одарены бессмертной душой, и наша русалочья жизнь кончается со смертью тела.
Этим рекламодателям лучше писать романы, если они так щедро одарены талантом беллетристов.
Поскольку сангвиники – наиболее эмоциональный тип, они от природы одарены утончённым чувством цвета.
Будем считать, что суперталантами вы не одарены, поэтому ваше стремление к магии – зов души.
С другой стороны, создатели экстравагантных зрелищ нередко одарены богатым воображением, которое позволяет им ввести зрителей в мир фантазий и вымысла, создавая ощущение реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амагер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Живущие там счастливчики расположены близко к богам, любимы и щедро одарены ими.
Одни с детства одарены спортивными талантами, другие рождаются с ограниченными физическими возможностями.
Некоторые люди дела одарены способностью исполнять одновременно три-четыре дела, но нужно думать, что они просто развили в себе способность перехода от одного предмета к другому с большой быстротой.
Оба они были в высшей степени одарены той омерзительной способностью к развитию, которая осуществляется лишь в сторону зла.
Вы от природы пылки, одарены блестящим умом, принадлежите свету.
Мужчины владеют чем-то вроде шаманизма, умеют договариваться с духами и иногда бывают одарены боевой магией.
– Мы одарены чудесными способностями и можем использовать их как благословение свыше.
Честно говоря, слонихи намного щедрее одарены инстинктом материнства, чем женщины.
Ведь есть же такие люди, которым не надо никаких научных законов – они одарены по жизни.
Если животные в меньшей степени одарены способностью испытывать удовольствие, боль и счастье, чем люди, значения в колонках для животных будут в целом ниже, чем для людей.
И он, и жена его, Фатьма-Салтан, были обласканы и одарены великим князем и его матерью.
Последние результаты исследований мозга показывают, что творчество – это не особый талант, которым одарены немногие избранные, а так называемый обычный человек – нет.
Хотя все мы одарены разнообразными талантами, данный навык можно развить самостоятельно, если мы сумеем честно сказать себе, с каким багажом приходится начинать.
Авторы-меркантилисты, многие из которых были одарены выдающимся творческим воображением, корректировали доктрину, с тем чтобы прийти к противоположным выводам.
Можешь сказать за это спасибо судьбе, ибо если б они были одарены ещё и магическими способностями, то давно уже схватили бы тебя.
Ведь мы с вами одарены способностью, которая, казалось бы, должна быть нам несравненно полезнее всех прочих наших способностей.
Знаете, есть люди, которые от природы так одарены, что и мозги им не нужны.
О том, что только люди могут быть настолько по-разному одарены с рождения, а ещё о том, что некоторые способности можно лишь приобрести.
Люди с числом 2 одарены воображением, артистичны и романтичны.
Управляла там группа из 300 аристократов, которые, согласно учению мудреца, уже при рождении были одарены высшими, по отношению к прочим людям, знаниями во всех областях.
По свидетельству объективных немецких историков – славяне были щедро одарены эстетическим вкусом, музыкальными и художественными способностями, были они сравнительно высококультурны и глубоко нравственны, хотя и не исповедовали христианской религии.
– Они одарены огромной силой воли.
А поскольку главное во всякой беседе это поучать других или учиться самому, доставить удовольствие или убедить в чём-либо, то я бы хотел, чтобы умные люди, питающие хорошие намерения, не уменьшали силу воздействия своих доводов посредством безапелляционной, заносчивой манеры говорить; это почти неизменно вызывает отвращение в слушателях, настраивает их недоброжелательно и, одним словом, достигает совершенно обратных целей, чем те, для которых мы одарены речью.
Дети изначально одарены природой любознательностью.
Эти индивидуальные особенности выражаются не только в том, что люди одарены по-разному, что один имеет техническую, а другой музыкальную одарённость, и не только в том, что и в пределах музыкальных способностей один может себя проявить в композиторской деятельности, а другой – в искусстве пианиста-исполнителя.
Родители работают, чтобы дать своим детям хорошее образование, хорошую жизнь, научить их жизненным урокам, которые помогут им вырасти счастливыми, уверенными в себе и способными применить таланты, которыми они были одарены при рождении.
Выдающиеся спортсмены одарены физическим интеллектом.
Они одарены прекрасной памятью и умеют пользоваться своим опытом; их проницательность и хитрость видны в их замечательном уменье притворяться и скрывать свои зловредные намерения, а также в уменье ловко избегать опасности.
Люди, как вид, одарены «социальным мозгом», который на биологическом уровне программирует нас на взаимодействие друг с другом.
Её отец, как и её братья, были вполне одарены талантами (живопись), и в её понимании это было нечто выдающееся.
Ещё мне хочется сказать тебе, что эта книга про лёгкость бытия – часть моего большого знакового проекта, мирового движения «Жить легко!», объединяющего людей из разных стран осознанием, насколько мы все богаты, уникальны и одарены, и наше богатство, и наш уровень счастья не зависит от внешних факторов.
Большинство знакомых мне людей, которые служат в той сфере, где они действительно одарены, испытывают большую радость от служения, и поэтому у них меньше вероятности изнурить себя.
Придворные, как горцы, одарены особым свойством – предчувствовать приближение и конец бури: никто ещё не видел и не слышал короля, а между тем все были настроены сообразно с обстоятельствами.
Они были одарены великолепными голосами, каких не бывает у людей, – и вот когда начиналась буря и опасность нависала над кораблями, русалки подплывали к ним и пели песни о чудесах подводного царства, уговаривая моряков не бояться попасть к ним на дно.
Однако же между ними те, которые одарены были умом государственным, имели все средства его выказывать и скоро были отличаемы от других, которые были только нужными, просто деловыми людьми.
Так и отдельные люди нередко бывают одарены настолько утончённо организованным органом зрения, что это позволяет им видеть мир как сокровищницу блистательных чудес, тогда как их слух, увы, препятствует восприятию мировой гармонии в целом.
Все они были одарены от природы, усердны и целеустремлённы.
Такую душу можно воспитать, развивая добрые природные задатки («врождённую нравственность»), которыми одинаково одарены все люди.
Однако и они могут при благоприятных условиях создать что-либо замечательное, раз они встречаются с теорией, изжившей свои силы, и если только они одарены несколько здравым смыслом и настойчивостью и разрешении своих сомнений.
Вы же так щедро одарены умением сочинять.
И не завидуйте людям, которые, на ваш взгляд, одарены от природы: зачастую это оказывается настоящим проклятием, так как личности такого типа редко учатся ценить прилежание и сосредоточенность – и в дальнейшей жизни они вынуждены за это поплатиться.
Как мы увидим из содержания книги, кошки как вид одарены замечательным инстинктом, позволяющим им при падении рефлекторно восстанавливать правильную ориентацию тела в пространстве, но это не повод делать из каждой кошки наглядное пособие для демонстрации этого умения.
Некоторые люди щедро одарены этим от природы.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я