Карта слова «обрезной» примеры предложения

Предложения со словом «обрезной»

Оба моста были деревянными, обшитыми обрезной доской и закамуфлированными под дикий камень.
В зависимости от качества обработки кромок пиломатериалы бывают обрезными и необрезными.
Обрезной нож является одним из наиболее распространённых садовых инструментов.
В чашу мультиварки выложите ноги, рульку с обрезным мясом и говядину, овощи, специи, посолите, влейте воду.
При увеличении мне показалось, что обрезные края отдельных букв неоправданно искривлены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фронтовичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он также называется обрезным, так как кутикула в этом случае удаляется при помощи ножниц или специальных щипчиков.
К обрезным относятся такие доски, у которых обе кромки образуют с пластью прямой угол по всей длине или на половину длины.
У обрезных кромки не обработаны или обработаны меньше чем наполовину.
В таких случаях лучшим вариантом является садовая ножовка, иногда называемая обрезной пилой.
Подобные «обрезные статуйки» охотно помещали в прихожие и вестибюли, переходные галереи и лакейские, включая их в ситуацию обыденную, серьёзную, неигровую, усиливая тем самым впечатление, провоцируя действие.
Для карнизной и коньковой обрешётки следует заготовить обрезные доски 25 х 150 мм (края, граждане, должны быть ровными).
И невозможно выполнить ни один вид украшений без предварительной, а затем обрезной работы из мискио, мрамора или любого камня, а также из кирпича с последующей его облицовкой резной штукатуркой, или, наконец, из орешника, тополя и всякого другого дерева.
Фасад был обшит строгаными обрезными досками шириной 20 см.
К примеру, для меня это обрезной тёс: в деревне у нас другого материала нет, а тёса достаточно, и купить его не проблема.
Например, для визитной карточки в пределах нормы погрешность обрезного формата в размере 1-2 мм.
Положительным аспектом классического обрезного маникюра является тщательная чистка ногтей и их обработка.
В прошлом году такой след видели возле лесопилки, когда оттуда пропали пять кубов обрезной доски.
О размахе деятельности молодого предприятия свидетельствуют также аккуратно упакованные и ждущие своего потребителя несчётные кубометры обрезной доски – пока основного продукта предприятия.
Если кожа у женщины тонкая, легкоранимая, то выполняя классический обрезной маникюр, они предварительно смазывают кожу гелем для размягчения кутикулы.
Осторожно ступая по засыпанной гравием территории склада, бросив одновременно и подозрительный и пренебрежительный взгляд на возящихся возле штабеля обрезных досок складских рабочих, гастарбайтеров-узбеков…
Это была пачка обрезной толстой доски, пять сантиметров толщиной.
В-третьих, к трём часам ночи, полностью выдавил все три заготовки, зачеканил фон, где нужно было, отчертил по лейкалу обрезную линию 6 мм для монтажного шва, обрезал лишний металл на всех трёх портретах, получив шесть готовых великолепных портретов.
Из книжки по истории литографии и пособия по собиранию гравюр наш герой уже знал, как различаются глубокая и высокая печать, что в обрезной гравюре волокна дерева лежат в плоскости рисунка, а изображение получается чёрным штрихом по белому полю.
И как бы быстро не работали обрезные станции над нами, мы быстрее.
Двое мастеров занимались только маникюром и педикюром с покрытием и исключительно в обрезной технике, 4-й мастер исключительно наращиванием и коррекцией.
Увеличив длину лопасти вдвое, до шести метров (что сложно, но всё же возможно), вы добьётесь четырёх киловатт мощности на рабочем валу, что достаточно для обрезного станка, но категорически не хватит для работы пилорамы.
Когда надо получить больше длинномерных обрезных пиломатериалов, брёвна пилят на лесопильных рамах с брусовкой.
Часто профессионалы употребляют выражения обрезной и необрезной маникюр.
Для сооружения штакетника потребуется обрезная или строганая доска подходящей длины, бруски диаметром 40 – 45 мм и длиной 2 – 2,5 м, опорные столбы, анодированные или оцинкованные шурупы и гвозди, бетонный раствор для фундамента.
Вданной системе в качестве основы направляющих элементов выступают обрезная доска, ламинированная древесностружечная плита, фанера либо иные материалы толщиной не менее 20 мм.
Сначала надо подготовить направляющие, состоящие из обрезной строганной доски, ламинированной древесностружечной плиты/ЛДСП, древесностружечной плиты/ДСП и т. д.
Наш производитель в погоне за прибылью нередко использует сырье низкого сорта – так называемый тонкомер (эта древесина стоит в 2–4 раза меньше, чем строевой лес); применяет некачественные клеи; экономит на тестировании прочности склейки; унифицирует элементы домовой конструкции, в частности независимо от предназначения элементов дома заготовки выполняются трех-четырех размеров по толщине, следовательно, не тратится время на перенастройку оборудования на лесопильном участке, возрастает коэффициент выхода обрезного пиломатериала и готовой продукции.
Покупали обрезные помидоры, подгнившие яблоки, самую мелкую картошку.
Дальше всё пойдёт просто, как по накатанному – разрезаем сосенки на брёвнышки длиной 3,5 метра и 6 метров, пропускаем их через пилораму, получаем брусья толщиной 16 сантиметров, по обе стороны от бруса выходит не обрезная деловая доска толщиной 2,5 сантиметра.
В [5] объекты с обрезными углами и контекстные объекты использовались для решения проблемы неоднозначности сопоставления при регистрации отдельных изображений с известными моделями 3D-зданий без текстуры.
Мы вышли в главный холл, где рядом со входом в приют, на обрезной скамейке сидел мужчина – тёмно-синий кожаный плащ, опустив цилиндр на колени, отчего его лицо я наконец смог разглядеть полностью.
Но можно подхватить его и делая обрезной маникюр, и на приёме у стоматолога, и во время любовных утех через микротрещинки на коже и слизистых.
Купил три дома, три флигеля под стряпки, двадцать кубометров обрезной сосновой доски.
У односторонне обрезных пропилены пласти и одна кромка.
Там, где с крутых яров прыгали в снежные завалы ребятишки, теперь резво сигали мутные потоки, сгоняя со склонов до обрезной черты реки разжиженную глину.
Быстро перелистал страницу, кончиком пальца нащупывая едва заметную метку на обрезном краешке бумаги.
Они подошли к вагончику, вдоль наружной стены, которого были вкопаны два деревянных столба и лежал кусок обрезной доски, образуя скамейку и присев на неё, закурили.
Откинувшись обратно на спинку стула, я посмотрела на пальцы и уже не удивилась короткому обрезному маникюру вместо привычного мне френча.
Она уселась на зелёный тартан под сеткой рукохода и, сбросив стоптанную туфлю, делала кусачками обрезной педикюр, заодно почёсывая и наводя чистоту в заскорузлых местах между пальцами.
На захватах предпочитаю тяжёлое – короткоствольные автоматы или полуавтоматические обрезные винтовки.
Мы сделали пару поворотов – тоже мне обрезной путь! – и подошли ещё к одному.
Внутри дом оказался много лучше, нежели снаружи: стены обшиты обрезной доской, вероятно, с королевской лесопилки, пол устлан ковром с крупным ворсом, тоже не дешёвое удовольствие.
Высокие сапоги – мотоботы – ловко обхватывали изящные щиколотки, а узкие пальцы, выглядывающие из кожаных обрезных мотоперчаток, казались удивительно нежными, музыкальными.
Они орудовали какими-то хитрыми – обрезными стаканами.

Цитаты из русской классики со словом «обрезной»

  • Василий Матвеев возился около обрезной машины, обрезывал какие-то яркие обложки и, обрезав, тщательно осматривал каждую.
  • В углу мерно стучал газомотор, под потолком вертелись колеса, передаточные ремни слабо и жалобно пели; за спиною Андрея Ивановича обрезная машина с шипящим шумом резала толстые пачки книг; дальше, у позолотных прессов с мерцавшими синими огоньками, мальчики со стуком двигали рычагами.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «обрезной»

Значение слова «обрезной»

  • ОБРЕЗНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, у которого обрезана кромка, край. Забор из обрезного теса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЕЗНОЙ

Цитаты со словом «обрезной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрезной»

ОБРЕЗНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, у которого обрезана кромка, край. Забор из обрезного теса.

Все значения слова «обрезной»

Синонимы к слову «обрезной»

Сочетаемость слова «обрезной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я