Карта слова «нетепловой» примеры предложения

Предложения со словом «нетепловой»

Глинолечение как нетепловой метод воздействия позволяет применять его при воспалительных процессах, в том числе острых, при доброкачественных опухолевых заболеваниях, не даёт значительной нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
До настоящего времени единой общепризнанной теории, объясняющей механизм влияния излучений нетепловой интенсивности на биологические объекты, не существует.
Отсюда был сделан вывод, что это излучение нетепловой природы, и тепломер реагирует на какое-то другое воздействие.
Дозирование излучения – по тепловому ощущению и мощности аппарата: воздействие в нетепловой дозировке, слаботепловой, тепловой.
Этого я и ждал: наша экспертная группа затруднилась в идентификации способа, коим коттедж был подвергнут вивисекции, зато, основываясь на полном отсутствии каких бы то ни было следов оплавления, уверенно заявляла о нетепловой природе разреза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идейно-эстетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что данные излучения – нетепловой интенсивности, гипотезы о механизмах влияния сверхслабых излучений на биологические объекты, в том числе человека, в первую очередь касаются энергетических концепций, среди которых встречаются гипотеза резонанса, гипотеза накопления энергии, гипотеза акустоэлектрических колебаний мембран, гипотеза радио отклика и некоторые другие.

Значение слова «нетепловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нетепловой»

1. не связанный с проявлением, использованием тепловой энергии

Все значения слова «нетепловой»

Синонимы к слову «нетепловой»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я