Карта слова «насыщенно» примеры предложения

Предложения со словом «насыщенно»

Детство и юность прошли насыщенно, отец воспитал меня и брата в лучших спартанских традициях.
Да и цвет у приготовленной настойки был насыщенно красный, а не розовый…
Её предназначение – помочь вам понять окружающий мир и себя самого, понять, что для вас главное, научить концентрироваться на этом, чтобы жить более насыщенно, осмысленно и лучше реализовать свои возможности.
Как бы ни стремились они к какой-то своей далёкой цели, успевают прожить насыщенно и ярко каждое мгновение здесь и сейчас.
Их мякоть средней сочности и плотности, насыщенно жёлтого цвета с оранжевым оттенком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестрогость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве сумки наиболее гармонично выглядит насыщенно коричневая кожаная модель, с ремешком через плечо, квадратной или прямоугольной формы, и большим количеством кармашков как снаружи, так и внутри.
Попробуем определить примерные диапазоны светлот, при которых цвета воспринимаются достаточно насыщенно и характерно, а их светлотные градации хорошо различимы.
Его прошлое не настолько насыщенно, чтобы жить им и упиваться воспоминаниями.
День прошёл очень насыщенно: кроме репетиции, мы успели погулять, посидеть в кафешке и сходить на девятичасовой сеанс в ближайший кинотеатр.
Она у неё была насыщенно чёрного цвета и размерами не уступала дикой.
Его магическое пламя возвышалось над землёй на несколько сантиметров, изгибаясь в причудливом танце, с трудом оторвав от него взор, посмотрела на тёмное небо, где две фантасмагоричные луны мягко сияли в его бархатной глубине: одна была небольшой, в сравнении с другой, насыщенно фиолетового цвета, вторая едва угадывалась и отдавала лёгким голубым сиянием.
В общем, день прошёл весьма насыщенно.
Занятие должно быть насыщенно яркими, красивыми пособиями (подойдут любые картинки, фигурки из киндер-сюрпризов, игрушки и пр.).
Будем ли мы и будут ли они повторять всё тот же веками прописанный путь и стареть (даже не столько физически, сколько психологически) или проживём каждое мгновение своей жизни максимально насыщенно вне зависимости от возраста.
Время, в котором существовала философия конца XIX – начала XX века, особенно насыщенно; в нём происходили тектонические сдвиги, глубинные переломы в самом понимании традиционных для философии проблем, складывалось и развивалось то новое видение мира, которое полностью выразило себя уже в XX веке.
Обязательно приходи, – проговорила она, взяв меня за руки, пронзая насквозь насыщенно синими глазами.
Никогда ещё кожа человека не становилась на моих глазах насыщенно зелёного цвета.
Он думал, что у неё чёрные глаза цыганки, но сейчас, с расстояния всего восемнадцати дюймов, при ярком свете свечи он понял, что на самом деле они насыщенно голубого цвета.
Когда кристалл из белого станет насыщенно красным, его нужно заменить.
Белочки были дивно хорошенькие. Не рыжие, как на картинке к статье, а насыщенно серые. Стройненькие и шустрые.
А рядом с ним картинно раскинулась женская фигура в насыщенно розовом платье.
Несмотря на то что сегодня был всего лишь первый день учёбы, который вроде бы предполагал лёгкие вводные занятия и отсутствие серьёзной нагрузки, прошёл он довольно насыщенно.
А между тем кожа девушки сейчас имела насыщенно салатовый оттенок.
Выходные пролетели насыщенно и как-то ощутимо по времени, в семейных кругах.
Сестра протянула мне нечто пышное, насыщенно изумрудного оттенка, похожее на то, во что была одета сама.
– На какой? – полюбопытствовал второй обитатель стола. Выглядел он как человек, но, глядя в насыщенно бирюзовые глаза, я засомневалась.
Цвета в интерьере тоже не отличались – всё такие же насыщенно тёмные, синие и серые.
Дальше потянулась череда дней, которые я заполняла как могла насыщенно, лишь бы не ждать и не надеяться.
Портал переноса сработал на полмире позже, чем пещера перед нами буквально взорвалась насыщенно золотистым сиянием.
Бабушка за столом рассказывала, как они насыщенно провели день.
В гостиной, куда меня провели стояла массивная мебель, стены насыщенно бордового цвета и полное отсутствие хоть каких-нибудь цветов совершенно не подходила молодой не замужней девушке.
Её зрачки больше не похожи на отцовские, насыщенно карие: на секунду они вспыхивают ярким, пронзительным розовым, а затем снова темнеют.
В комнате насыщенно пахло бергамотом и чистыми занавесками, сквозь которые пробивались редкие солнечные лучи.
Я никогда не скрывала от мужа, что люблю веселиться и стараюсь проводить время насыщенно и разнообразно.
Одетый по обыкновению ярко (сегодня его камзол имел насыщенно алый цвет) и выглядящий до того ослепительно, что я едва не рассмеялась от облегчения.
Существует период времени, когда солнце на закате заливает светом местность столь насыщенно, что кажется – нет места, куда бы не проник багровый "густой" свет.
Это была моя бабушка, я видела её в далеком-далеком детстве и навсегда запомнила её насыщенно рыжие, почти красные волосы.
Вскоре вся вода окрасилась в насыщенно оранжевый.
Чутьё подсказывало, что они пришли к какой-то незнакомой большой человековой норе, откуда пахло как-то слишком насыщенно и сумбурно.
– А вот и звезда этого дня, – неприязненно произнесла одна из них, облачённая в насыщенно золотое платье с пышной юбкой и красными стрелками на глазах.
– Братья и сестры! – его голос звучал насыщенно, – Сегодня настал тот день, когда несколько юношей вступят во взрослую жизнь.
Выбор будущей профессии у меня был связан с моим стремлением прожить жизнь насыщенно и интересно.
Гармония английской комнаты в том, что в ней всё уравновешенно, симметрично, сделано с чувством меры, но одновременно насыщенно.
Ростом примерно метр семьдесят, волосы насыщенно яркого рыжего цвета.
Из тёмно-красного пол стал насыщенно лиловым.
Дни шли насыщенно и постоянно были наполнены разговорами.
Сам я застрял в лианах с чёрными листьями, увидел на одной из них пару насыщенно фиолетовых цветов.
Я напряжённо вгляделся в лицо пришедшего существа, на коже которого серебристые узоры как-то насыщенно замерцали, и поелику всего-навсе давеча пришёл в себя после длительного отключения и был несколько раздражённым, недовольно шевельнул губами: «Нет!» Даже, и, не стараясь себя, напрячь распознаванием пришедшего существа.
Солнечные лучи как будто растеклись по поверхности пустыни, забыв про небо, которое оставалось насыщенно голубым.

Цитаты из русской классики со словом «насыщенно»

Цитаты со словом «насыщенно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я