Карта слова «навешиваемый» примеры предложения

Предложения со словом «навешиваемый»

Здесь вы не найдёте ярлыков, часто навешиваемых на некоторые упражнения.
Соответственно, по вкусу воды можно попробовать определить необходимое количество груза, навешиваемое фридайвером на себя.
И самое интересное, что, скорее всего, все заявления типа «как только отучусь, сразу найду работу, сниму квартиру и т.д.» были не более чем макаронными изделиями, старательно навешиваемыми мне на уши.
В первом тамбуре, под леденящим светом асептических ламп, они сбросили в утиль-аппараты навешиваемую амуницию – плечевые и поясные каркасы с реактивными двигательными установками – и разошлись по кабинам плазменного душа.
Все получили одинаковую форму, шлемы 6Б-47 с креплениями под ночники, и бронежилеты «корсар» с воротниками и комплектом навешиваемых подсумков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интродукционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну если уж барин, то не новой, а старой – нашему роду более пятисот лет, а что касается навешиваемых ярлыков…
И с готовностью подставили аккуратные краешки под внушительные связки отборнейшей лапши, навешиваемой столичным красавчиком.
Но, главное, он способен был без эмоций рассматривать любое дело с точки зрения прагматического фундамента для всех навешиваемых многоярусных задач, с которыми неизменно сталкивалась партия.
В них имелись только крошечные дверные проёмы без следа навешиваемых дверей, окон не было – они мне почему-то напомнили какие-то военные доты.
Вполне очевидно, что при такой психиатрической практике статистика психических болезней оказывается сомнительной, не отражающей реального положения дел, поскольку она включает в себя, наряду с действительно больными людьми, и тех, чья «болезнь» есть не что иное, как «психиатрический ярлык», навешиваемый врачом-психиатром на ту или иную, подчас здоровую личность.
Так и норовят уклониться от навешиваемой дополнительно неоплачиваемой работы.
Жанры, стили и направления в творчестве – это, конечно, навешиваемые ярлыки и кромешное зло.
– Такой виртуозной лапши, старательно навешиваемой мне на уши, я ещё в своей довольно долгой жизни не слышал.

Значение слова «навешиваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навешиваемый»

1. страд. прич. наст. вр. от навешивать

Все значения слова «навешиваемый»

Синонимы к слову «навешиваемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я