Карта слова «мотопехотинец» примеры предложения

Предложения со словом «мотопехотинец»

Плечом к плечу с ними сражались мотопехотинцы 393-й штурмовой бригады.
Оперативная радиосвязь командира роты мотопехотинцев с командирами танковых отделений и танковых рот позволяла быстро согласовывать свои действия на поле боя, а при необходимости также направлять огонь танков.
На этом этапе войны перед мотопехотинцами стояла задача вести сражение, по преимуществу оставаясь в своей боевой машине.
Таким образом, танковые войска получили в своё распоряжение дополнительное оружие, которое было им весьма необходимо, и все танкисты видели в мотопехотинцах полноценный род войск.
Тогда же были чётко сформулированы основные принципы боевого использования мотопехотинцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрастываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступавшие боевые машины были вынуждены постоянно останавливаться, поджидая подхода отстававших мотопехотинцев.
Наступило такое время, когда танкисты и мотопехотинцы должны были уже в состоянии подвижной обороны закрывать бреши фронта или ликвидировать прорывы неприятеля.
В этот период войны мотопехотинцы действовали на всех фронтах.
Зимой 1942/43 года германские мотопехотинцы снова сражались «в пешем строю», так как инициатива перешла к противнику.
Немецкие мотопехотинцы, следовавшие за танками, обстреливали нас из пулемётов, мы их поливали огнём из автоматов, бросали по вражеским бронемашинам бутылки с горючей жидкостью.
Отделение мотопехотинцев, ещё не успевшее покинуть десантный отсек, накрылось в одну секунду, но в ответ как минимум три пулемётные трассы уверенно скрестились на последней уцелевшей зенитке.
Грязевое болото не дало возможности мотопехотинцам зачистить от вражеских войск занятую танками территорию.
Немецкие мотопехотинцы нейтрализовали расчёты шести противотанковых орудий, лафет к лафету установленных на улице в 200 метрах от моста.
По этим же причинам мотопехотинцы из 16‑й моторизованной дивизии переименовали местные улицы в «Тобрукштрассе» и «Бенгазиштрассе».
Немецкие мотопехотинцы уже совсем близко, ещё чуть-чуть, и ворвутся в окопы, а у меня из оружия только «тэтэшник» с одним запасным и ещё одним, практически опустошённым магазином…
Под прикрытием огня четырёх танков Pz V «Пантера» 1-й роты 1-го танкового полка мотопехотинцам под плотным оборонительным огнём неприятеля удалось короткими перебежками, из последних сил, неся тяжёлые потери, добраться до оврага западнее посёлка, в котором им удалось укрыться от вражеского огня всех калибров.
Он видел, как задымили от его выстрелов один, потом другой Т-III, как осколочный снаряд разорвался в полном мотопехотинцев кузове открытой колесно-гусеничной «цуг-машины», а потом страшный грохочущий удар сорвал комбрига с сиденья и швырнул вниз, в подбашенное отделение.
Затем, не выдержав испепеляющей жары, присоединились к буйным мотопехотинцам.

Значение слова «мотопехотинец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мотопехотинец»

МОТОПЕХОТИ́НЕЦ, -нца, м. Военнослужащий мотопехотного подразделения.

Все значения слова «мотопехотинец»

Синонимы к слову «мотопехотинец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я