Карта слова «молокозавод» примеры предложения

Предложения со словом «молокозавод»

На грузило, помнится, выпросил у директора молокозавода свинцовую пломбу, а с помощью ребят быстро научился привязывать крючки.
То ли на местном молокозаводе сломался конвейер, то ли доярки устроили забастовку, то ли аджарские коровы околели все разом от какой-то неведомой болезни, – теперь и не угадаешь.
Кроме упомянутых двух ферм, приказали долго жить молокозавод, столовая, мастерские, контора…
Их лишили не просто молокозавода и конторы, у них на глазах угробили племзавод, который является единственным кормильцем.
А в деревне тогда был большой молокозавод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командир разозлился ещё сильнее, приказал поставить возле молокозавода часовых.
Рабочие молокозавода задержали директора с молочными продуктами.
Сегодня отмечают юбилей кампании молокозавода Flower Dairy, в ходе которой на пакетах молока печатали фотографии пропавших детей.
Представитель молокозавода Flower Dairy напомнил общественности, что данная кампания имела определённый положительный результат.
Или, скажем, вполне нормальная реклама продукции молокозавода, нет, кроме шуток нормальная… если бы не то, что она нарисована на борту мусорной машины, как бы намёк сделан, куда следует отправлять рекламируемую продукцию – вопреки самой рекламе.
Сначала заехали на заправку в районе молокозавода.
Снится мне сон о том, что я владелец молокозавода, – этого рогатого, которая с хвостом и выменем.
По заявкам хозяев работники молокозавода вкладывали на дно порожних бидонов брикеты масла, творога, сметану и другие продукты.
Между территорией штаба дивизии и мотострелковым полком находился небольшой молокозавод, из ворот которого постоянно вытекала бело-прозрачная жидкость и шёл специфический кисловатый запах.
Собранное молоко сливали в бидоны, закрывали крышками, и вскоре машина доезжала до молокозавода уже с полными бидонами.
Экипаж машин погиб сразу, уцелевшие десантники укрылись в развалинах молокозавода.
Распоряжаться нужно максимально продуманно. Например, не подходит ответ «куплю молокозавод», если вы не знаете его стоимость и того, зачем он вам нужен.
В тот день я вошёл в подобие транса и увидел жуткие картины, как мы отправились на заброшенный молокозавод и едва не погибли.
С молокозавода привезли новый товар.
По мере роста цен на молоко у молокозаводов появляется стимул производить его больше, а это может означать увеличение поголовья коров, что, в свою очередь, даёт шанс большему количеству животных вырасти, а не быть забитыми на мясо в телячьем возрасте.
Решил съездить на дешёвый рынок, где, как говорили, новгородский молокозавод держит специальный ларёк и торгует пошехонским сыром безо всякой наценки.
А потом в долгой обороне, а ещё острей – в училище, где кормили по курсантской тыловой норме, вспоминалось не раз, как они шли через разбитый молокозавод и котелками черпали сгущённое молоко, а оно нитями медовыми тянулось следом.
Наряду с ранее существовавшими крупными мясокомбинатами и молокозаводами образовалось большое количество предприятий кооперативного и частного среднего и малого предпринимательства, которые нуждаются в рациональных рекомендациях и нормативной помощи.
Отец нашёл работу на локнянском молокозаводе и стал единственным кормильцем.
На месте молокозавода долго оставались две глубокие ямы.
Так вот иногда, когда родителям уж совсем было некогда, за обратом на молокозавод ходила я.
Я на молокозаводе поднялась от мойщицы машин до мастера смены.
А я ни с того ни с сего вдруг приплёл какой-то молокозавод, неизвестно где и как расположенный, и тем самым навожу тень на плетень.
До склада молокозавода цена на такси была просто космическая, но выбора у неё не было.
– Да ничего особенного, на молокозаводе работать будешь, не волнуйся, работа простая, ты справишься.
Ставили к стенке в старом молокозаводе.
Появились новый молокозавод и линия по производству колбас, старый советский коровник отремонтировали, утеплили, обновили теплицы, и даже высоким инженерным технологиям на ферме нашлось место, например, удобрения к растениям подавались под присмотром специального компьютера, который сам рассчитывал температуру и влажность.
Должником был директор торгово-закупочной фирмы, размещавшейся на территории молокозавода.
Спустя сорок минут он уже въезжал на территорию бывшего молокозавода.
Не со злым умыслом, конечно, а так, по недоразумению, забыв просеять подготовленную под выпечку пшеничную муку «высшего» сорта и проверить продукцию соседнего молокозавода, с которым подписано соглашение о соревновании за право получить переходящий вымпел передовика социалистического соревнования.
– Потому что, во-первых, тогда я смогу пить парное молоко каждый день, а во-вторых, плохой человек не может владеть молокозаводом.
Чудесное платье стоит столько же, сколько работнице молокозавода выдавалось аванса за полмесяца фасовки творожных брикетов.
И самое интересное, что не понадобилось абсолютно никакой помощи со стороны «приглашённых варягов», чтобы заурядный молокозавод стал форпостом крупного концерна по производству молочных продуктов.
Но поиски его успехом не увенчались, и теперь он занимался тем, что курировал (якобы!) крупный молокозавод, на котором, поговаривали, он варил не только сыры, но и промышлял кое-чем не совсем законным.
Уменьшались колхозные молочные фермы, молоко от домашних коров сдавали на ферму и централизованно вывозили на городской молокозавод
Нам очень повезло, потому что поселили нас в доме начальника молокозавода.
Одно из положительных последствий развала сельского хозяйства – лет двадцать назад молокозавод закрыли и речка удивительно быстро очистилась, хотя и осталась вонючкой.
Но машину не разбил, а довольно плавно остановил её у подъезда итээровского общежития молокозавода.
– На-ша за-да-ча сос-то-ит в следующем: определить, насколько районный молокозавод объё… в смысле, обжуливает колхоз «Правда» на систематическом занижении жирности молока.
За последнюю декаду пять колхозов и совхозов зоны нашего молокозавода сдали сюда 820 тонн молока…
Машина остановилась возле проходной молокозавода.
В открытые окна двухэтажных домов летят осы на варенье, детей отправляют с бидончиками за квасом – к бочке у гастронома, эти же дети бесконечно ползают по каким-то не представляющим археологической ценности развалинам на окраине единственного городского парка, ныряют с единственного обрыва в реку и пломбир в вафельных стаканчиках производства местного молокозавода поедают тоннами.
Директор сказал, что молока в совхозе много – будем на молокозаводе масло бить и своим рабочим под зарплату давать.
Пассажиры, что здесь сошли, – наши здешние, с молокозавода мужики – вот их фамилии, я записал для следователя, они и наткнулись.
– Зовёт домой. Уже на молокозаводе договорилась о месте для меня.

Ассоциации к слову «молокозавод»

Все ассоциации к слову МОЛОКОЗАВОД

Значение слова «молокозавод»

Цитаты со словом «молокозавод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молокозавод»

1. завод, на котором производятся молочные продукты

Все значения слова «молокозавод»

Синонимы к слову «молокозавод»

Ассоциации к слову «молокозавод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я