Карта слова «миноритарный» примеры предложения

Предложения со словом «миноритарный»

Вместе с тем миноритарный акционер, не имеющий контроля, обычно сталкивается с гораздо меньшей ликвидностью своего пакета.
Доля собственного капитала, принадлежащая остальным инвесторам, отображается как миноритарный интерес (minority interest) на стороне пассивов бухгалтерского баланса.
Миноритарный банк квалифицировал первоначальное осуществление ответчиками своих прав на уведомление заёмщика и предъявление ему требований и последующий отказ от их осуществления как изменение условий соглашения, которое такого порядка не предусматривало.
Однако BP ни за что не соглашалась на миноритарный пакет в 49 %.
Что, в случае успешного развития проекта, мажоритарий не примет решение о дополнительной эмиссии, превращающей миноритарный пакет вообще в ничто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постановщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина недовольства – он младший партнёр компании, а работает больше всех, несёт полную юридическую ответственность как генеральный директор и как миноритарный учредитель, но деньги проходят мимо него.
Существует миноритарный акционер: менеджер, доверенное лицо, получающий хорошую заработную плату, потому не задающий лишних вопросов, но находящийся у всех на виду, чтобы не создавать ощущение пустой коробки.
Структура проектного финансирования может позволить инвестору сохранять заимствование вне бухгалтерского баланса, однако, как правило, только в случае, если это миноритарный акционер проекта, что чаще встречается, если проектом владеют с учреждением совместного предприятия.
Фрирайдер − это миноритарный акционер компании, подверженной поглощению, который оставляет акции себе в надежде, что управление компанией будет осуществляться эффективнее, что впоследствии увеличит его доход.
В апреле 2000 года фонд Baring Vostok Capital Partners оценил «Яндекс» в $15 млн и заплатил им треть за миноритарный пакет.
Или миноритарный акционер таким образом выразил своё несогласие со сделкой?
А в придачу предложил ещё и миноритарный пакет одного предприятия, на котором производят в том числе и кое-что очень важное для военного сектора.

Значение слова «миноритарный»

  • 1. экон. владеющий небольшой долей, акциями, малое число которых не позволяет напрямую участвовать в управлении компанией (об акционерах, инвесторах) (Викисловарь)

    Все значения слова МИНОРИТАРНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миноритарный»

1. экон. владеющий небольшой долей, акциями, малое число которых не позволяет напрямую участвовать в управлении компанией (об акционерах, инвесторах)

Все значения слова «миноритарный»

Синонимы к слову «миноритарный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я