Карта слова «маралий» примеры предложения

Предложения со словом «маралий»

Напротив, для повышения умственной и физической работоспособности и улучшения самочувствия применяли шип-дерево (аралию маньчжурскую), дрок красильный, заманиху высокую, маралий корень, пихту, золотой корень, мышатник (пьян-траву), хвойник хвощовый.
Всё остальное не так страшит по сравнению с нравоучительной маралью, которая ожидает меня на лекции.
Мы соорудили два стана в районе этих маральих стоянок.
Хозяева маральего хозяйства не потерпят покушение на своих подзащитных, даже если покусившиеся будут простыми собаками.
Сравнительно недавно введены в культуру маралий корень (как лекарственное растение) (Махов, 1989), ряд других плодово-ягодных, декоративных, технических растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Живую плоть знахарка тонкой маральей жилой зашьёт, кости развороченные составит, зарастит; однако плохи дела, много крови потерянно, ускользает, уходит душа охотника, и если её не вернуть всё будет бесполезно.
Не было надрыва, натянутости, легко и свободно, с плоским, шутками, прямолинейной маралью, все назидательно и поучительно.
– Делай своё, внучка, да поспешай, каждая минута может жизни маральей стоить. А я – к охотникам, покумекам чо и как…
Фикусы поднимаются до потолка, на стенах портреты, северные пейзажи, написанные масляными красками, по углам громаднейшие маральи рога.
Мы шли встречать ребят, которые уехали весело за маральим мясом и мукой.
– Не помню… – тяжело ответил тот и, стыдясь, слабо потянул на себя маралью шкуру. – Последние две недели на рябине да на кедровом орехе… Поесть бы чего…
Собственно, с этих чёртовых маральих рогов всё и началось…
Я вот думаю, как они ещё до биостанции не добрались, до маральего питомника.
Но основной заботой привольчан всё-таки был маралий заказник.
– Просто завораживающее зрелище! А ещё маральи рога, их называют ещё пантами, ценятся не за одну красоту, но и за то, что из них добывают пантокрин.
Тайга пахла высохшей травой, семенами маральего корня, смолой хвойных деревьев, кедровыми шишками, ручейком и дымом от горевшего рядом с избушкой большого костра.
Вечером такой «жмаканый» лук в качестве салата шёл «на ура» с кусочками холодного рябчика, маральего языка или налимьей печёнки.
С потоками воздуха наплывали дурманящие голову запахи талого снега, молодой, ещё не окрепшей, но сочной травы-дурнины, упрямых дудок господствующей пучки, побегов маральего корня, рубцеватых листочков редкой берёзы и ползучей ольхи.
Но как бы я не объяснял работу того или иного оборудования в плоть до законов страны и маралий права она все равно все пожирала любопытными глазами.
Наверняка её лечебные свойства ничуть не уступают маральей.
Спирт это, на маральих пантах настоянный.
Эхинацея, маралий корень, красная щётка, лук, чеснок, черника, хвойные деревья и прочие – вот те растения, которые использовались для лечения простудных и других заболеваний со времён развития человеческой цивилизации.
Периодически, по необходимости (особенно в период весеннегодесинхроза, усталости),адаптогены-золотой корень (родиола розовая),левзея (маралий корень),заманиха, аралияманьчжурская, женшень, пантокрин.
Мы варили супы на бульоне из маральего мяса (та же говядина), супчик из заячьих потрошков с самодельной лапшой, да и самого зайца тушили, содрав с него шкуру.
За спиной на маральем роге покоится любимая двустволка, в камине на вертеле жарится свинья…
Более всего этим целям отвечают растительные адаптогены и антигипоксанты: борец ликоктонум и антора, элеутерококк колючий, аралия маньчжурская, левзея сафроловидная (маралий корень), бадан толстолистный и тихоокеанский, родиола розовая и др.

Сочетаемость слова «маралий»

Что (кто) бывает «маральим»

Все определения к слову МАРАЛИЙ

Значение слова «маралий»

Цитаты со словом «маралий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маралий»

МАРА́ЛИЙ, -ья, -ье. Прил. к марал. Маральи рога. Маралье стадо. Маралий заповедник.

Все значения слова «маралий»

Синонимы к слову «маралий»

Сочетаемость слова «маралий»

Что (кто) бывает «маральим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я