Карта слова «майданный» примеры предложения

Предложения со словом «майданный»

Сегодняшние «русские интеллигенты» – поборники диалога с майданной кликой – движимы той же генеральной идеей, что и их однояйцовые предшественники в 1918–1921 годах: не допустить возрождения великого и неделимого русского народа, не выпустить из рук те ниточки, которые позволяют руководить судорожными движениями «незалежных» марионеток.
Панславистская его ориентация призывала к «взаимности славянских народов» через федеративный строй, от которого сегодня открещивается, как чёрт от ладана, весь майданный истеблишмент, незаконно пришедший к власти в ходе государственного переворота в начале 2014 года.
Например, особое место в «майданных технологиях» отводится созданию разного рода иллюзий, политических миражей, которые быстро тают без постоянной медийной поддержки.
Мы, разумеется, можем произнести все полагающиеся правильные слова о неофашистской сущности «Тризуба» и майданных сотен.
Основной принцип майданного захвата территории армией «туристов» евросоюза заключается в постоянном изучении посредством средств радиоразведки населения данной территории, с последующим незаметным уничтожением его руководителей, военных и полицейских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабриковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И никакой новой «цветной-пролетарской-демократической» революции или иных событий «майданного типа» наш народ не допустит.
Стремительное, почти одномоментное по историческим меркам разложение, дезинтеграция и распад определённой системы устоявшихся ценностей украинского общества в «майданный период» привели в состояние, когда старые нормы более не соответствовали новым провозглашённым идеалам.
В процессе майданного захвата клонами коренное население чувствует ухудшение своего самочувствия, из-за интенсивной работы всех радиоразведывательныз систем врага (больших и малых излучателей), становиться невозможным устроиться на работу, и вообще вести нормальную общественную жизнь.
Определённые майданные идеи среди молодёжи, конечно, внедряла, хотя, скорее, не из политических воззрений, а по моде нашего времени показывать власти кукиш в кармане.
Единственная дорога, отремонтированная майданной властью, встреченная «Прозой».
Реальная же власть над украинскими железными дорогами была сосредоточена в наблюдательном совете, где засели майданные жулики и иностранные лоббисты (турки, немцы, шведы, австрийцы, литовцы).
Там они пересиживали и наиболее трагические майданные события, в том числе и те, в которых гибли их сторонники.
– Да, это так, – подтвердил министр обороны, – есть сведения, что готовится новая майданная революция: то ли шахтёрских касок, то ли гламурных геев, а может и… оборзевших олигархов, точной информации пока нет.
Они понимали, что нельзя отдавать его на откуп политическим проходимцам, выдвинувшимся на майданной волне.
Почему майданные украинцы доказывают нам, что у них нет национализма хотя бы уже по той причине, что там стоят за их свободу армяне, евреи, татары и те же русские?
Русское общество ожидало от власти решительных шагов, которые могли нанести майданным мятежникам смертельный удар – уход с украинского рынка российских банков, прекращение поставок газа, угля, ядерного топлива, введение визового режима.
Последняя точка в майданном деле – заключительная и самая важная – будет поставлена.
В майданном углу тем же часом пошли в ход три листика, и вся камера разделилась на две группы: одна жадно и любопытно следила за игрою, другая жадно и любопытно слушала некрасовские стихи.
Это их высокопоставленные чиновники с евроамериканских и украинских майданных трибун призывали людей бороться за «свободу и демократию».
Прочитал в статье очередного майданного чудака про то, что русские были выпестованы в «украинской колыбели», получив оттуда язык, веру, историю и вообще человеческий облик.
Будущие историки несомненно разберутся в тайнах майданного движения и обязательно установят правду об истинных виновниках киевского кровопролития.
Как-то само по себе случилось, что клятвенные обещания майданной оппозиции отошли на задний план, как только оппозиция стала властью, а вместе с обещаниями ушла в небытие и ответственность за их выполнение.
Я ж, например, майданную колыбель переворота посещал пару раз только и то случайно.
Разрушенное дорожное полотно, изношенные маршрутки, уверенность майданного сброда в своей полной безнаказанности плюс местный менталитет после 2014 года превратили украинское автомобильное движение в смертельно опасный аттракцион.
Глупо думать, что они не знали и не предполагали последствий майданных событий.
Они пользуются слабостью и нерешительностью нынешнего президента, специально подготовленная бандеровская и майданная шваль, получающая финансирование с запада, организует беспорядки, льётся кровь, убивают милиционеров.
Однако при захвате власти в пророссийских регионах майданные захватчики могли получить отпор со стороны местного населения и местных силовых структур.
В общем-то, обычная криминальная история начала семидесятых, когда бравые пацаны стихийно сбивались в банды налётчиков, гоп-стопников, квартирных и майданных воров.
И тут врываюсь я, совсем молодой пенсионер, получивший значительный заряд бодрости и майданного оптимизма и начинаю шутить по любому поводу.
Ведь по всей вероятности, майданные дебаты скоро должны исчерпать себя.
Все из майданной самообороны.
Схватив сразу такой огромный кусок, российское руководство в первую очередь пытается лишить агонизирующую майданную гадину драгоценного русскоязычного мобилизационного контингента.
Как только из-под носа майданной мартышки убирают тяжёлую дубину, она начинает куролесить.
Пора расшифровать и этот феномен майданного самоубийства.
Привлечёшь внимание майданными настроениями.
Для обнаружения этой майданной афёры требуется время.
У гаишника зрачки в полтинник, слова жуёт и мычит, что они душой с нами, что эта майданная плесень им не в кайф, но вот номера на машине у нас не того…
Если играешься в «майданные игры» – становишься глупее того, кто раб и пребывает в неволе.
Второе,и самое главное: «майданные технологии» (если рассматривать их полный набор) предназначены не столько для оказания эффективного давления на власть для решения какой-то отдельной проблемы, сколько для осуществления «бархатной революции».
С майданной властью они заключили негласный договор: вверху могут воровать по-крупному до тех пор, пока не попытаются умерить аппетит националистов.
Для майданных жуликов это оказалось выгоднее, чем заниматься развитием украинской вагоностроительной отрасли.
К сожалению, майданные события не только не приблизили нас к внутриукраинскому миру и взаимопониманию, но ещё более отдалили от них.
Правда, сомнения в том, что исполнителями были только «ультрас» и майданные сотни, всё-таки остаются.
– Откуда знаешь? Про приговор и майданные дела?

Цитаты со словом «майданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «майданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я