Карта слова «легализировать» примеры предложения

Предложения со словом «легализировать»

Как уже говорилось, ранее доходы необходимо было как-то легализировать.
Большие доходы легализировать становилось всё труднее и труднее.
Им необходимо пересмотреть свои законы, чтобы легализировать новые формы экономических организаций, новые типы собственности и новые виды сделок.
Это связано ещё и с тем, что многие испанские предприниматели не хотят легализировать своих иностранных работников, поскольку не желают платить им достойную заработную плату и делать выплаты в фонды социального страхования.
Легализировать ружьё тогда было в принципе не сложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вколоться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я попросил его сделать мне новые документы на другое имя и легализировать команду из послушников калининградского замка где-нибудь за рубежом, в маленькой, не играющей большой роли, стране.
Данная цивилизация учит людей паразитировать людей друг на друге, и тем самым легализирует паразитирование над человечеством в глобальных масштабах.
Помимо моих прямых конкурентов, существует ряд лиц, связанных с криминальными структурами, недовольные тем, что за последние годы я полностью легализировал бизнес, пусть и немало потеряв в прибыли.
Любой бизнес лучше легализировать.
Ваша своеобразная и загадочная сестра для компенсации своих многих прегрешений оставила вам втайне дополнительный приз, который необходимо без промедленья легализировать.
Тогда не продавайте, не легализируйте яд.
Можно было, конечно, продать лотерейный билет подпольным цеховикам, которые подобным образом легализировали свой незаконно нажитый капитал и давали за выигрыш вдвое больше, но я уже ничего не хотел.
Похоронив соратников и закопав конкурентов, остепенившиеся перед ликом смерти атлеты легализировали свою разбойничью деятельность, объявив себя бизнесменами, и свободное время предпочли проводить в кафе, ресторанах и банях, совершенно забросив тренировки.
Вопрос только в том, как легализировать возможный…, да чего там, гарантированный заработок.
И не только потому, что я именно таким способом изначально хотел легализировать неожиданные доходы, а потому, что я так привык.
Чтобы как-то легализировать своё положение, он объявил, что приехал порыбачить.
Ему ещё предстояло как-то легализировать свою «покупку», и брак тут был самым надёжным способом, но были и другие варианты.

Значение слова «легализировать»

Цитаты со словом «легализировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легализировать»

ЛЕГАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Перевести (переводить) на легальное положение.

Все значения слова «легализировать»

Синонимы к слову «легализировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я