Карта слова «кракер» примеры предложения

Предложения со словом «кракер»

Сами хакеры, чтобы их не путали с авторами вирусов и нарушителями информационной безопасности, именуют таких деструктивных типов кракерами (crackers), то есть взломщиками.
С другой стороны, основная задача кракера состоит в непосредственном осуществлении взлома системы с целью получения несанкционированного доступа к чужой информации – иначе говоря, для её кражи, подмены или для объявления факта взлома.
Причём это мнение тех самых 10 % профессиональных кракеров – бывших хакеров, ставших на путь нарушения закона.
Резюмируя, мы считаем, что никаких сетевых кракеров, специализирующихся на вскрытии хостов за деньги или с целью использования полученной информации для собственного обогащения, не существует.
При разведении лури кракеры следили, чтобы вольеры были чистыми, и сами лури здоровыми и накормленными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкилометра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Низменность мотивов кракеров и отсутствие стремления к профессиональному росту приводят к тому, что 90 % из них являются «чайниками», которые взламывают плохо администрируемые системы, в основном используя чужие программы (обычно такая программа называется exploit).
По нашему мнению, кракеров можно разделить на три следующих класса в зависимости от цели, с которой осуществляется взлом: вандалы, «шутники» и профессиональные взломщики.
Вандалы – самая известная (во многом благодаря широкому распространению вирусов, а также творениям некоторых журналистов) и, надо сказать, самая малочисленная (к счастью) часть кракеров.
Эта стадия кракерства характерна для новичков и быстро проходит, если кракер продолжает совершенствоваться (ведь довольно скучно осознавать своё превосходство над беззащитными пользователями).
На сегодняшний день в Internet это наиболее распространённый класс кракеров, обычно осуществляющих взлом Web-серверов, чтобы оставить там упоминание о себе.
Недоверие к описанным в средствах массовой информации способам того, как кракеры осуществляют взлом, и того, к каким результатам это приводит, побудило нас подробнее рассмотреть вопрос: а реальны ли вообще такие взломы?
Собственно, взлом WWW-серверов и составляет 90 % всех проявлений якобы всемогущих кракеров, обсуждаемых в сетевой и несетевой прессе.
Существуют, безусловно, и более квалифицированные группы кракеров, занимающиеся, например, взломом WWW-серверов для «увековечивания» собственного имени.
Молоко лури было самым любимым лакомством для детей кракеров.
В ответ кракеры относились к лури с уважением, если не сказать, с почитанием.
Поэтому, когда жертва замертво падала, её клали на спину, вспарывали живот обсидиановым ножом, и стараясь не пролить ни капли, по очереди, начиная с самых уважаемых кракеров, вычерпывали и выпивали всю кровь.
Это даже нельзя назвать дрессировкой: лури очень легко подчинялись мысленным командам кракеров, а если мысленной было недостаточно, нужно было просто издать звук на самой высокой частоте, и самые строптивые лури становились послушными.
Такое возможно, если у животного достаточно большой мозг, соизмеримый по размерам с мозгом кракеров.
Потому, что крокодилы, например, вообще не подчинялись кракерам, а крысы очень редко, и то не всем и не всегда.
Одно очевидно – само строение тела лури делает их идеальными помощниками кракеров: ловкие верхние конечности, приспособленные к любым видам работ, достаточно развитая мускулатура, чтобы работать долго без устали, и передвижение на нижних конечностях, чтобы верхние всегда оставались свободными.
Видя, что к её вольеру подходят кракеры, самка заволновалась, прижала к себе детёныша и начала скалить зубы и шипеть.
Не хочу подохнуть лишь потому, что ваш знакомый кракер ошибся в настройке имплантатов.
Хакер – это своего рода гений, который занимается не пресловутым взломом (это обычные кракеры), а решением сложных задач.
Воспользовавшись относительной свободой, которую мне предоставили до шестнадцати лет, я получила лучшее образование из возможных. Стала кракером.
Очень опрометчиво на месте шэ-арца оставлять эту дверь открытой, зная, что в его доме кракер.
Ты чего так быстро отстрелялся? – затараторил худощавый кракер.
Принципиальное различие между хакерами и кракерами состоит в целях, которые они преследуют.
Взломщики – профессиональные кракеры, пользующиеся наибольшим почётом и уважением в кракерской среде.

Значение слова «кракер»

Цитаты со словом «кракер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кракер»

1. жарг. создатель компьютерных программ взлома

Все значения слова «кракер»

Синонимы к слову «кракер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я