Карта слова «кореец» примеры предложения

Предложения со словом «кореец»

Мне захотелось увидеть истинное лицо северных корейцев, которое скрывается за этой бездушной маской.
В синьцзинской школе прошли обучение более полусотни человек, в основном молодых корейцев.
Даже через 50 лет после войны северные и южные корейцы не поддерживают никаких связей.
Как корейцы могут есть собак и почему правительство ничего с этим не делает?
И эта пирамида сопровождает корейца уже практически всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстолетия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По моим личным впечатлениям, корейцы очень чувствительны к своей позиции в коллективе, к статусу, к мнению других по их поводу.
Одним словом, мы поговорим о том, что принято называть стилем жизни – о тех привычках и понятиях, из которых складывается образ жизни корейцев.
Народ сопротивлялся, многие годы страдая от оккупантов, которые уничтожили, замучили в полицейских застенках, вывезли на чужбину тысячи и тысячи корейцев.
Как я уже сказал, мы должны помочь корейцам установить народную власть.
Во-первых, он никак не мог понять, что толкало порой корейцев идти на контакт с японской разведкой.
Поэтому, если у вас вдумчивое отношение к работе, порой невзирая на праздники и выходные, здоровый энтузиазм, желание качественно делать проекты, прорабатывая детали, это вызывает у корейцев большое уважение.
А вот готовиться к лучшему вузу корейцы начинают уже без преувеличения с детских садов, где детишек натаскивают к разным вступительным тестам для поступления в начальную школу получше.
Жилищная проблема, точнее, высокая стоимость недвижимости, является одним из факторов, почему корейцы стали гораздо позже создавать семьи, стали меньше рожать – они просто боятся, что не «потянут» семью финансово.
Когда я ещё училась, у нас в группе было много корейцев.
Естественно, что это не документальный фильм, а лишь сериал, но когда я спросил корейцев, насколько накал страстей соответствует действительности, то ответ был таков: «По части стресса при учёбе и конкуренции там гораздо больше правды, чем сгущения красок».
Кухня советских корейцев (корё-сарам) отличается от кухни корейского полуострова из-за наличия других продуктов и специй.
– А кто вы будете, – вежливо обратился к нему хорошо одетый пожилой кореец, которого прибывшие приняли за родственника хозяев или за главного распорядителя.
По моему личному опыту, большинство корейцев не умеет расслабляться и развлекаться здоровым образом.
Сидел в тюрьме, не сидел в тюрьме, лесоруб, стоматолог, капрал, пил спиртное после матча и был наказан, не пил после матча из-за болезни, а все остальные пили и были наказаны, все корейцы пили содовую и не были наказаны – в общем, тоталитарный закрытый режим – это идеальная почва для образования всевозможных слухов и домыслов.
В центре деревни на искусственно сделанной площадке стоит одинокая фанза, о которой говорил кореец, как о доме, приготовленном для службы.
До сегодняшнего дня корейцы остаются разделённым народом: мужья и жены, родители и дети, братья и сестры не имеют возможности нормально общаться друг с другом.
Довелось наблюдать и действительно переломный, исторический момент, когда сами корейцы поняли, что они идут куда-то не туда, их лидер не оправдывает их чаяний, а потому пора всё радикально менять, даже если это будет сложно и болезненно.
Обычно корейцы живут с родителями, бабушками и дедушками до своей свадьбы.
Поскольку местные корейцы знали все дороги и тропы, а после того как им отдали трофейные японские запасы, относились к нашим войскам хорошо, любые передвижения контролировались достаточно плотно.
На еженедельных занятиях в балетном классе я носила классическую розовую пачку, но по субботам, в корейской школе, вместе с другими маленькими корейцами танцевала, размахивая красочными традиционными веерами – бучхэ.
– Начать с того, что они вовсе не корейцами оказались, а узбеками.
Собираясь в дорогу, навстречу приключениям, я воображала, как за мной станет ухаживать настоящий кореец с густыми красивыми волосами.
Через час погромщики явились вновь, и нам дали повязки другого цвета в качестве предосторожности против того, что корейцы узнают цвет и избегнут смерти.
Этот день корейцы проводят в кругу семьи, поэтому часто уезжают в провинцию к своим близким.
– Когда наблюдал за крепостью, то не запирался, а сегодня заперт, – тихо ответил кореец.
Число северокорейских сотрудников составляло более двухсот человек, тогда как число россиян составляло приблизительно одну треть от числа корейцев.
Сами корейцы считают четыре сезона настоящим даром, посланным им свыше.
Но даже следование минимальным нормам, таким как скромное поведение, уважительное отношение к окружающим и простая улыбка, уже вызовут со стороны корейцев доброжелательное, позитивное отношение к вам.
Во втором вагоне дальние места были свободны, впереди сидели корейцы, а три ряда за ними занимали японские военные.
К шестому веку относятся первые попытки корейцев использовать китайские иероглифы для записи слов родного языка.
Миллионы корейцев готовы платить за подобную духовную практику, и этот факт, конечно, способствует развитию мошенничества.
Дядька высокий был среди низкорослых корейцев с кривыми ногами.
Как там завязался разговор, не знаю, но для русского человека в далёкой стране, каждый человек, говорящий на его родном языке, можно сказать, почти что соотечественник, даже если он этнический кореец.
Я вас жду. – лысый богатырь в серых плавках внимательно смотрел, как щуплый старый кореец подслеповато щурится, выбирая, куда сделать следующий шаг.
Мой друг был метисом – наполовину американец, наполовину кореец.
В школе мы вообще любили нашего “русского корейца”, в нём сочетались корейская дисциплинированность и строгая внутренняя организация, и как бы прямо русская широта и теплота души.
– Японец я настоящий, а не какой-то там кореец.
До конца 30-х годов корейцы приезжали добровольно.
По крайней мере, российские власти пытались управлять переселением корейцев (впрочем, не всегда успешно), при этом вполне осознавая и экономические, и политические аспекты столь сложного и неоднозначного процесса.
Мой знакомый кореец может съесть ведро мяса или борща и останется голодным.
Наверное, потому, что у них такие же узкие глаза, разбери, мол, там, где японец, а где кореец.
Возмущение корейцев приняло такие размеры, что королевские войска не в состоянии были подавить его.

Ассоциации к слову «кореец»

Все ассоциации к слову КОРЕЕЦ

Цитаты из русской классики со словом «кореец»

  • Китайцы называют их да-цзы, что значит инородец (не русский, не кореец и не китаец).
  • Да спросите у нас, в степи где-нибудь, любого мужика, много ли он знает об англичанах, испанцах или итальянцах? не мешает ли он их под общим именем немцев, как корейцы мешают все народы, кроме китайцев и японцев, под именем варваров?
  • Тут идет речь о том, что Маука есть главное местопребывание компании, получившей от русского правительства право в течение 10 лет собирать морские водоросли, и что население его состоит из 3 европейцев, 7 русских солдат и 700 рабочих — корейцев, айно и китайцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кореец»

Цитаты со словом «кореец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кореец»

КОРЕ́ЕЦ см. корейцы.

Все значения слова «кореец»

Синонимы к слову «кореец»

Ассоциации к слову «кореец»

Каким бывает «кореец»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я