Карта слова «контрминоносец» примеры предложения

Предложения со словом «контрминоносец»

Вдруг молния ударила где-то совсем рядом и осветила дозорный контрминоносец, стоявший у входа на рейд перед самым носом у атакующего дивизиона.
Вместе с броненосными крейсерами вышли два контрминоносца – «Плутон» и «Фурор», но вооружённая яхта «Глостер» быстро с ними разделалась.
Причина, по которой японские эсминцы не оторвались от идущих на семнадцати узлах русских крейсеров, заключалась в том, что два из семи контрминоносцев были повреждены и не могли физически развить ход больше 22 узлов.
На одесский рейд стал английский контрминоносец «Неренда».
В городе был расквартирован полк чернокожих сенегальских стрелков, а в бухте стоял французский контрминоносец с наведёнными на русский «беженский» лагерь жерлами орудий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аменция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко уклонившись и не обращая больше на японские истребители внимания, два наших «германца» и ведомые ими восемь контрминоносцев занялись основной, запланированной на сегодня работой: избиением вражеских транспортов.
Трое сели на камни сравнительно далеко от берега, где затем и были деловито добиты снарядами «Аскольда» и минами контрминоносцев.
При первых проблесках зари отряд из двух лёгких крейсеров и четырёх контрминоносцев подходил к вражескому берегу.
Ни один из их крейсеров больше двадцати двух узлов дать не мог, и то теоретически, а лихо себя проявившие в ночных торпедных атаках контрминоносцы английского производства: «Сазанами», «Юкагири», «Кагеро» и прочие, при своих 27 узлах (тоже проектных) не рискнули гнаться за крейсером, вооружённым стодвадцатимиллеметровыми пушками.
Вызвали ещё один отряд контрминоносцев, но подход этой четвёрки ожидался не ранее чем через полчаса и это только в данную точку.
Никакой интриги у дальнейшего боя уже не было – русские контрминоносцы артиллерией и минами уничтожали брандеры там, где находили, благо что при каждом новом горящем судне искать следующие было всё легче.
Теперь сверхскоростные российские контрэсминцы, и контрминоносцы преследуют единичных умудрившихся вырваться конфедератов.
Не успел ещё «Решительный» сблизиться с обнаруженным транспортом на расстояние минного выстрела, как с идущего в кильватер за головным пароходом корабля по прожектору миноносца ударил залп шестидюймовых орудий, а из-за неуклюжей туши незнакомца «на огонёк» выскочили несколько японских контрминоносцев.
Канлодкам придавались два русских миноносца – № 203, бывший «Уссури», и № 205, бывший «Свеаборг», а также два английских контрминоносца «Fame» и «Whiting».

Значение слова «контрминоносец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрминоносец»

КОНТРМИНОНО'СЕЦ, сца, м. (воен. устар.). То же, что эскадренный миноносец (см. эскадренный).

Все значения слова «контрминоносец»

Синонимы к слову «контрминоносец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я