Карта слова «констриктор» примеры предложения

Предложения со словом «констриктор»

Вот в таких дебрях встречаются львы, тигры, боа констриктор, пантеры и кайманы, самые свирепые из всех тварей, за исключением, конечно, человека, убивающего без всякой надобности и только ради удовольствия убить.
Твёрдые выделения бывают густо покрыты слизью, они проходят через констриктор совершенно сухими и начисто.
Третьим констриктором гортани является поперечная черпало-черпаловидная мышца(см. цветную вклейку, рис. 2, а, 10),в структуре которой различают две порции – поперечнуюс горизонтально идущими волокнами, расположенными на задней поверхности черпал и соединяющую наружные края последних, и косую,выделяемую некоторыми авторами в самостоятельную m. arytenoideus obliquus (а, 6).
Ночью все звуки слышнее: крик младенца, стон умирающего, полёт найтингейла, кашель трамвайного констриктора: проснитесь, откройте и отвечайте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шевченковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синергистом перстнечерпаловидной мышцы является второй констриктор голосовой щели – щиточерпаловидная мышца, выполняющая ту же функцию, что и первая.
Эта функция обеспечивается констрикторами гортани, рефлекторно реагирующими на раздражение её рецепторов.
Переключение афферентного пути этого рефлекса на эфферентный происходит в бульбарных моторных центрах, обеспечивающих двигательными нервами констрикторы гортани, диафрагму, межрёберные нервы и мышцы брюшного пресса.
Поэтому одновременно с сокращением констрикторов гортани, вызывающих закрытие голосовой щели, возникает сокращение указанных мышц и резкое повышение внутригрудного давления с последующим импульсным выдохом (кашлевой рефлекс), в результате чего инородное тело или попавшая в гортань жидкость выталкиваются струёй воздуха наружу за пределы гортани.
Твою дивизию, боа констриктор недоделанный.
Где-то рядом изображает крокодила жених, а родственники с умилением делают ставки, кто же станет главной семьи, пока два остервенелых констриктора пытаются вырвать друг у друга крохи власти.
Если смотреть на карту нашего города, где обозначены и река, и улицы, и шоссе, представляется, будто кольцевая дорога сжимает город, как стальная петля, и если, испросив позволения констриктора, сесть на проходящий мимо нашего дома состав, то он, этот товарный поезд, сделает полный круг и через день возвратится в то же место, в то место, где ты оседлал его.
Наконец мама находит билеты и протягивает подошедшему констриктору, толстому человеку в специальной чёрной шинели.
Не надо, отвечает констриктор, я бы с удовольствием у вас занял, но мне не хочется возиться со всей этой музыкой, тут один преподаватель каких денег стоит, да и к тому же у меня и сына-то нет никакого, ни сына, ни дочери нет, так что извините, спасибо.
Констриктор уходит, вагон садится по местам и предъявляет билеты.
Сложно забыть мальчишку, который во время первомайского парада незамеченным пробрался в зоомагазин и утащил грызуна из семейства землекоповых, предназначенного на съедение боа констриктору.
– Ерунда, – отрезал я, – нельзя осуждать боа констриктора; напротив, его психика, несомненно, возбуждает интерес.

Цитаты из русской классики со словом «констриктор»

Значение слова «констриктор»

Цитаты со словом «констриктор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «констриктор»

Констри́ктор от лат. constricto — сжимать.

Все значения слова «констриктор»

Синонимы к слову «констриктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я